Сергей Орленко

На что способен человек с уязвлённым самолюбием?

Ответы · страница 2
Тамара Бишовец

Не скажу, поскольку моё самолюбие за всю мою жизнь не страдало.

Иван Подколодный

Вы про кого? Эквивалент ядерной бомбы. Вокруг развалины.😃

Сергей Орленко

Как спортсмен отнесётся к высказыванию в отношении него: "Слабак, ты никогда не будешь чемпионом" . Или тебе слабо...

Елена Гайдученко

Даже представить страшно, особенно если еще и самоуверен)

Сергей Орленко

И обладает возможностями. Должность, деньги...

Елена Гайдученко

Ну тогда он пойдет по головам и ничто его не остановит, а у нас таких людей много)

Сергей Орленко

Да, согласен. К сожалению оно так.

Бабайкин Юрий

На все...обычно это невротики с завышенной самооценкой

Вера Сергеевна

Сопротивляться всему ,чтобы скрыть своё состояние!?

Сергей Орленко

Интеллигентно. И с этим жить?

Вера Сергеевна

Так это скорее всего почти врожденное на фоне роста и быта в семье! Такие всегда всем недовольны ....

Сергей Орленко

Да и время - лечит. Правда оно же и калечит...

Вера Сергеевна

...если не избавится человек от уязвленного самолюбия ,сменив его на себялюбие -уважение .

Сергей Орленко

Кто то направляет свою энергию во вне, кто то внутрь себя. Я за Ваш вариант. Нужно жить в мире с самим собой и не пускать в него то, что может Вас вывести из себя!

Вера Сергеевна

Согласна и я с Вами .Интернет ,что "бомба" требуется особая устойчивость противостоять ,сохраняя именно мир с собой!

Maria Bulicheva

Посмотрите на нашу власть и ответ станет очевидным.

Админ

Ой, бля, на всё вообще! Вспомните Гитлера, например:)

Сергей Орленко

Да что уж так далеко ходить...и сегодня примеров хватает.

Админ

Всегда были, есть, и всегда будут. К сожалению...

Alisa Warshavsky

Женщина, поскандалить! Мужчина, на любую подлость!

Сергей Орленко

Женщина может поскандалить и просто так...это не может уязвить самолюбие... А унижать самолюбие женщины, хотя иногда очень бы этого хотелось, это низость, это табу.

Alisa Warshavsky

Значит вы, мужчина! Но то, что Я о представителях мужского пола написала, совершенная правда! Сама прошла через это!!!

Сергей Орленко

Охотно верю! Вижу это кругом. Жаль что грани мужского и женского стираются. Мир становиться плоским...

Alisa Warshavsky

Мир прошел точку невозврата!!! И самое страшное, что мир уничтожает леса!!!!

Сергей Орленко

Мы всё уничтожаем, мы терминаторы. Погибель планеты. И океаны, и землю. Интересно, всё землю распродали, луну уже тоже, а открытый океан ещё не поделили?

Alisa Warshavsky

Увы! Вы правы! Скоро Земля с нами разберется!!!!! Самая короткая и кровавая цивилизация!!!

Цанко Иванов

не имеет значение он лох и ничево не изменит етава

Сергей Орленко

Ну и правильно, так ему и надо?!

Nikas Vaičaitis

Мужчина - по обстоятельствам. Женщина - на всё!

Ле
Лена

На многие. Даже на предательство и подлость

Ле
Лена

Быть может. А мне думается, что они просто не могут поступиться своей свободой.

Сергей Орленко

Выполнить условие Рады — лишится воли, перестать себя уважать. Здесь воля больше, чем свобода!

Ле
Лена

А подскажите, в чем для вас разница между волей и свободой?

Сергей Орленко

Свобода ассоциируется с деньгами, законом, равенством, братством, творчеством, демократией и включает такие смыслы, как ‘независимость’, ‘выбор’, ‘ответственность’, ‘право человека’. Воля, понимаемая как «психическое свойство индивида, его способность осуществлять свои желания, стремления, цели», ассоциируется с силой, независимостью, характером, поступком, упрямством, решением

Ле
Лена

Я думаю, что свобода - это отсутствие преград, ограничений. А воля, это некое состояние человека, например, воля в достижении цели, воля спортсмена к победе.

Эвелина

Ой,это зависит от характера и уязвленности

Та
Так-Тикс

как и крыса загнанная в угол может укусить

Пвв

увеличить пенсионный возраст, например...

Са
Сара

На большие достижения или полный распад

Сергей Орленко

Уязвление инструмент управления личностью?

Са
Сара

Нет, это же не постоянный процесс, эпизодический

Сергей Орленко

Но, очевидно, что зная эту особенность характера человека эти ситуации можно создавать искусственно...

Алла Синицкая

Не знаю не встречались такие .............😉

Тамара Занкова

Все разные люди. Кто-то и убить сможет

Сергей Орленко

Среди ваших знакомых такие есть?

Тамара Занкова

Были, без шуток уже в живых нет (инфаркт)

Сергей Орленко

Да, все разные...согласен...есть правда и те кто сами лезут петлю... но давайте не будем о грустном. Иногда это работает положительно...

Тамара Занкова

Если оно действует созидательно!!! И человек начал заниматься саморазвитием например!

Сергей Орленко

Да!!! Но таких мне кажется меньшенство!

Тамара Занкова

Надо быть созидательным! Ну и не уязвлять чужое самолюбие

Нина Ковалёва

От степени подлости человека зависит

Сергей Орленко

А если это воспитанный и не подлый?

Нина Ковалёва

подлость есть в каждом, только дозировка разная

Любовь

способность разрушить свою жизнь!

Сергей Орленко

Со временем само собой или надо работать над собой?

Любовь

самолюбие это желание, а нужно принять жизнь такой, как есть...

Сергей Орленко

Мне бы развернуться и с чувством уязвлённого самолюбия уйти, но нет! Я промолчала и, глядя по сторонам, стала прикидывать, куда идти дальше.
Екатерина Елизарова, Путь в Эльдорис, 2015

Николай Гилка

на любой не адекватный поступок

Николай Гилка

и на подвиг в вашем понимании тоже!

Сергей Орленко

Так уязвлять можно и нужно? Или...

Николай Гилка

нет, это зависит от характера человека

Сергей Орленко

Согласен нужно понимать человека...его черты характера. А если он незнакомый?

Николай Гилка

чувства могут подсказать, какой у него характер, по определению внешнего вида

Сергей Орленко

Значит надо быть внимательным к своим поступкам и окружающим Вас людям.