Изя Шляпензон,Оленевод

Неужели правдивый человек в конце концов приходит к пониманию,что он всегда лжёт?

Ответы
Евгений Антонюк

мудрец ищет универсальный подход, глупец оправдывает свой образ жизни. Никого не интересует истина, люди лишь оправдывают свой образ жизни. Тому, кто ищет знаний, загадок в достатке, а дуракам всегда хватает своего ума. Дураку хватает ума, а мудрецу - загадок. Я знаю только то, что ничего не знаю. Мысль изреченная есть ложь.

Изя Шляпензон,Оленевод

о как тебя бабахнуло то...от Экллезиаста до Тютчева

Евгений Антонюк

не Экклезиаст, а Сократ и Тютчев в самом конце

Евгений Антонюк

то, что Экклезиаста там не было цитат

Анатолий Владимирович

всегда! пошёл мужик искать правду! шёл, шёл и наконец нашёл! смотрит, а правда то страшная и уродливая! и говорит - ну как я о тебе расскажу людям, если ты правда такпя страшная и уродливая? а правда ему - А ты соври!

Изя Шляпензон,Оленевод

а свои то мысли есть?

Анатолий Владимирович

откуда? мужик - это переходный этап от обезьяны к женщине!

Изя Шляпензон,Оленевод

не ссы,командор...уйдём огородами

Анатолий Владимирович

у меня ишшо подвал с тайным выходом на горище! а оттедова огорадми выживем!

Изя Шляпензон,Оленевод

да ты Гарибальди...рэспэкт

Юл
Юлия

Что есть правда, что есть ложь, ? даже во лжи стартовой точкой является правда. так, что думаю, человек не придет к такому заключению.

Изя Шляпензон,Оленевод

абалдеть...ни чё не понял,но не согласен

Ир
Ирина*Z

нет... правдивый человек врет лишь лжецам по необходимости, скорее всего.. и это не бесконтрольная ложь.. это обратка лжецам..

Изя Шляпензон,Оленевод

т.е. лжецам врать можно?..но глядя в бездну-так можно дождаться когда бездна будет смотреть в тебя

Ир
Ирина*Z

не теряй время с бездной.. и тогда она тебя не достанет.

Изя Шляпензон,Оленевод

опять ты,мать,начинаешь манипулировать темой диалога:разговор не о бездне,а о лжи...

Ир
Ирина*Z

ок.. врать плохо.. вранье негативно влияет на здоровье. карму, и на окружение.. на экологию.. нельзя враньем загрязнять себя..
я так искренне считаю.. 😁👍

Изя Шляпензон,Оленевод

как раз наоборот-врать не плохо и враньё позитивно влияет на здоровье...чем больше врёшь-тем лучше всем

Ир
Ирина*Z

это нам так говорят. потому что не хотят нам ни здоровья, ни судьбы..
они то сами не врут.. все что они не так говорят, то списывают на оговорки. а так ли это? ведь они точно знают, что врать нельзя.. плохо будет.. 😁 неожиданно? ведь гадости делать можно.. но при этом надо всегда говорить правду. и все тогда будет ок. 😁

Изя Шляпензон,Оленевод

это закон природы

Ирина Чарикова

В рамках своих убеждений такой человек не лжет, а вот истинны ли его взгляды, это большой, большой вопрос.

Изя Шляпензон,Оленевод

мать...ну ё-моё...а попроще нельзя мысль изречь...вот вечно ты-такое набуробишь,шо кипит мой разум

Ирина Чарикова

Так ты же меня думать заставляешь. Все претензии- себе.

Изя Шляпензон,Оленевод

отмазалась...ох и коварная же ты Иришка

Изя Шляпензон,Оленевод

мать,ты чо...рано еще

Валерий Плетнёв

Путин родился вруном,постоянно врёт и это знает вся Россия,а он продолжает врать.

Изя Шляпензон,Оленевод

дядя Валера-ты дурак или идиот? где и когда Путин соврал? лжешь,старый пень,это ты-злобное немощное животное

Валерий Плетнёв

Идиоты такие как ты,баран с клеймом и кремлевский сброд нациков.

Изя Шляпензон,Оленевод

ясно...вместо ответа-собачий слышу лай

Алексей Рязанцев

Просто нельзя все знать, и нигде не ошибаться. Поэтому обязательно наврешь.

С К.

Да нет! Человек просто так воспринимает действительность! Все по разному!

Изя Шляпензон,Оленевод

О...мудро...но не верно!

Изя Шляпензон,Оленевод

Человек существо социальное и просто обязан воспринимать действительность как все

Марго Беккер

Нет, просто прада подаётся аккуратно и только если тебя спросят о ней..

Альфахомяк

Правдивый человек не доживает как правило до подобного откровения

Изя Шляпензон,Оленевод

не может быть

Elvis Costello

к понимание- на эти люди...когда их нет и по что им не сказано

Изя Шляпензон,Оленевод

ни чо не понял,но не согласен

Дима Бойко

И на аборт денег налом по наглому даёт а потом йбет йбет

Владимир Вельский

"Слово изреченное есть ложь" - философия так полагает😁

Изя Шляпензон,Оленевод

о как...да ты,старче,карбонарий

Изя Шляпензон,Оленевод

и шо? я завтра вообще к нему в гости еду...ждёт меня старик

Владимир Вельский

Закрыт мавзолей на реконструкцию

Изя Шляпензон,Оленевод

для меня откроют

А Не Скажу

это же хорошо ...значит ..он не так и чист и светел ..лжец

Изя Шляпензон,Оленевод

ох и мудра ты,матушка...упс...158 вопросов...абалдеть

А Не Скажу

а чо ..здесь у женщины ..уже трёхтысячник скоро будет

Изя Шляпензон,Оленевод

давно сидят

А Не Скажу

нет ..но она такая ..что подумала ..то и выдала в вопросы

Изя Шляпензон,Оленевод

может просто дура?

А Не Скажу

ну ..ясно .. что ума там на уровне 3 класса

Галина Алекс.

Если сообразит,что у каждого своя правда. Тогда да.

Изя Шляпензон,Оленевод

мать,ты этому ублюдки не отвечай больше

Сергей Суманеев

"Бог верен, а всякий человек лжив" (Римлянам 3:4)

Сергей Суманеев

Если вы не поняли ответ на ваш первоначальный вопрос, то ДА.

Сергей Суманеев

ХА ХА ХА!!! У вас иссяк словарный запас?!😂😅😆🤣

Галина Кайгородова

Ты похоже подошёл к этой стадии))) Успехов!!

Изя Шляпензон,Оленевод

да и ты не добрая

Галина Кайгородова

Я люблю прикалываться, дядюшка Зиг, а ты все за чистую монету принимаешь. Уже и губки надул. Расслабься, все хорошо. Не принимай все всерьёз. Юморнее надо быть, юморнее.

Изя Шляпензон,Оленевод

ведьма ты,а не юморишка

Галина Кайгородова

Обрати внимание, что в твоем лексиконе нет ниодного доброго слова. О чем это говорит? Ты случайно не прокурорский, дядюшка Зиг?

Изя Шляпензон,Оленевод

другого ты не заслуживаешь

mk
maik kunin

Какая то котовасия. Как это может быть???

Изя Шляпензон,Оленевод

да вот так как-то

mk
maik kunin

Увы -мне не понять. Как можно в жизни говорить и врать!!

Изя Шляпензон,Оленевод

ну и хорошо

Ол
Ольга

Да что ж, да такое ..... 😂Проблема!

Алина Васильева

СКАЖИ НЕ ВСЕГДА, НО ИНОГДА БЫВАЕТ!

Алина Васильева

НИКАКОГО УЖАСА, ИНОГДА ПОЛЕЗНО СОВРАТЬ ЧТО БЫ НЕ УБИТЬ ЧЕЛОВЕКА ПРАВДОЙ