Абраша Шляпензон(Гробовщик)

Неужели правдивый человек в конце концов приходит к пониманию,что он всегда лжёт?

Ответы
Евгений Антонюк

мудрец ищет универсальный подход, глупец оправдывает свой образ жизни. Никого не интересует истина, люди лишь оправдывают свой образ жизни. Тому, кто ищет знаний, загадок в достатке, а дуракам всегда хватает своего ума. Дураку хватает ума, а мудрецу - загадок. Я знаю только то, что ничего не знаю. Мысль изреченная есть ложь.

Абраша Шляпензон(Гробовщик)

о как тебя бабахнуло то...от Экллезиаста до Тютчева

Евгений Антонюк

не Экклезиаст, а Сократ и Тютчев в самом конце

Евгений Антонюк

то, что Экклезиаста там не было цитат

Анатолий Владимирович

всегда! пошёл мужик искать правду! шёл, шёл и наконец нашёл! смотрит, а правда то страшная и уродливая! и говорит - ну как я о тебе расскажу людям, если ты правда такпя страшная и уродливая? а правда ему - А ты соври!

Абраша Шляпензон(Гробовщик)

а свои то мысли есть?

Анатолий Владимирович

откуда? мужик - это переходный этап от обезьяны к женщине!

Анатолий Владимирович

сам у шоке!

Абраша Шляпензон(Гробовщик)

не ссы,командор...уйдём огородами

Анатолий Владимирович

у меня ишшо подвал с тайным выходом на горище! а оттедова огорадми выживем!

Абраша Шляпензон(Гробовщик)

да ты Гарибальди...рэспэкт

Юл
Юлия

Что есть правда, что есть ложь, ? даже во лжи стартовой точкой является правда. так, что думаю, человек не придет к такому заключению.

Абраша Шляпензон(Гробовщик)

абалдеть...ни чё не понял,но не согласен

Ир
Ирина*Z

нет... правдивый человек врет лишь лжецам по необходимости, скорее всего.. и это не бесконтрольная ложь.. это обратка лжецам..

Ир
Ирина*Z

ок.. врать плохо.. вранье негативно влияет на здоровье. карму, и на окружение.. на экологию.. нельзя враньем загрязнять себя..
я так искренне считаю.. 😁👍

Абраша Шляпензон(Гробовщик)

как раз наоборот-врать не плохо и враньё позитивно влияет на здоровье...чем больше врёшь-тем лучше всем

Ир
Ирина*Z

это нам так говорят. потому что не хотят нам ни здоровья, ни судьбы..
они то сами не врут.. все что они не так говорят, то списывают на оговорки. а так ли это? ведь они точно знают, что врать нельзя.. плохо будет.. 😁 неожиданно? ведь гадости делать можно.. но при этом надо всегда говорить правду. и все тогда будет ок. 😁

Абраша Шляпензон(Гробовщик)

это закон природы

Ир
Ирина*Z

фундаментальный.. 🤷‍♀️

Ирина Чарикова

В рамках своих убеждений такой человек не лжет, а вот истинны ли его взгляды, это большой, большой вопрос.

Абраша Шляпензон(Гробовщик)

мать...ну ё-моё...а попроще нельзя мысль изречь...вот вечно ты-такое набуробишь,шо кипит мой разум

Ирина Чарикова

Так ты же меня думать заставляешь. Все претензии- себе.

Абраша Шляпензон(Гробовщик)

отмазалась...ох и коварная же ты Иришка

Ирина Чарикова

🥂 С Наступающим!

Абраша Шляпензон(Гробовщик)

мать,ты чо...рано еще

Ирина Чарикова

"Главное- нАчать"...

Валерий Плетнёв

Путин родился вруном,постоянно врёт и это знает вся Россия,а он продолжает врать.

Абраша Шляпензон(Гробовщик)

дядя Валера-ты дурак или идиот? где и когда Путин соврал? лжешь,старый пень,это ты-злобное немощное животное

Валерий Плетнёв

Идиоты такие как ты,баран с клеймом и кремлевский сброд нациков.

Абраша Шляпензон(Гробовщик)

ясно...вместо ответа-собачий слышу лай

Алексей Рязанцев

Просто нельзя все знать, и нигде не ошибаться. Поэтому обязательно наврешь.

Марго Беккер

Нет, просто прада подаётся аккуратно и только если тебя спросят о ней..

Альфахомяк

Правдивый человек не доживает как правило до подобного откровения

Elvis Costello

к понимание- на эти люди...когда их нет и по что им не сказано

Абраша Шляпензон(Гробовщик)

ни чо не понял,но не согласен

Elvis Costello

🖼

Владимир Вельский

"Слово изреченное есть ложь" - философия так полагает😁

Абраша Шляпензон(Гробовщик)

и шо? я завтра вообще к нему в гости еду...ждёт меня старик

Владимир Вельский

Закрыт мавзолей на реконструкцию

Абраша Шляпензон(Гробовщик)

для меня откроют

Владимир Вельский

Тода да, привет лысому🙂

А Не Скажу

это же хорошо ...значит ..он не так и чист и светел ..лжец

Абраша Шляпензон(Гробовщик)

ох и мудра ты,матушка...упс...158 вопросов...абалдеть

А Не Скажу

а чо ..здесь у женщины ..уже трёхтысячник скоро будет

А Не Скажу

нет ..но она такая ..что подумала ..то и выдала в вопросы

Абраша Шляпензон(Гробовщик)

может просто дура?

А Не Скажу

ну ..ясно .. что ума там на уровне 3 класса

Галина Александрова

Если сообразит,что у каждого своя правда. Тогда да.

Абраша Шляпензон(Гробовщик)

мать,ты этому ублюдки не отвечай больше

Сергей Суманеев

"Бог верен, а всякий человек лжив" (Римлянам 3:4)

Сергей Суманеев

ХА ХА ХА!!! У вас иссяк словарный запас?!😂😅😆🤣

Галина Кайгородова

Ты похоже подошёл к этой стадии))) Успехов!!

Абраша Шляпензон(Гробовщик)

да и ты не добрая

Галина Кайгородова

Я люблю прикалываться, дядюшка Зиг, а ты все за чистую монету принимаешь. Уже и губки надул. Расслабься, все хорошо. Не принимай все всерьёз. Юморнее надо быть, юморнее.

Абраша Шляпензон(Гробовщик)

ведьма ты,а не юморишка

Галина Кайгородова

Обрати внимание, что в твоем лексиконе нет ниодного доброго слова. О чем это говорит? Ты случайно не прокурорский, дядюшка Зиг?

Абраша Шляпензон(Гробовщик)

другого ты не заслуживаешь

mk
maik kunin

Какая то котовасия. Как это может быть???

Абраша Шляпензон(Гробовщик)

да вот так как-то

mk
maik kunin

Увы -мне не понять. Как можно в жизни говорить и врать!!

Ол
Ольга

Да что ж, да такое ..... 😂Проблема!

Алина Васильева

СКАЖИ НЕ ВСЕГДА, НО ИНОГДА БЫВАЕТ!

Алина Васильева

НИКАКОГО УЖАСА, ИНОГДА ПОЛЕЗНО СОВРАТЬ ЧТО БЫ НЕ УБИТЬ ЧЕЛОВЕКА ПРАВДОЙ

Нурия Шагабиева

Не лжет , иногда не договаривает.

Нурия Шагабиева

Это да , поэтому ее бережем от всего негативного.

Нурия Шагабиева

Спасибо 😊

Абраша Шляпензон(Гробовщик)

родители наши-это святые люди...жаль только,что мы поздно это понимаем

Нурия Шагабиева

Конечно это так.

Люда Литенштейн

Ну,допустим не всегда,а иногда.

Абраша Шляпензон(Гробовщик)

так не бывает...иногда

Люда Литенштейн

Есть такие повороты в жизни,что без лжи,даже очень правдивому человеку,не обойтись!

Абраша Шляпензон(Гробовщик)

это тогда не ложь а лицемерие...еще хуже

Люда Литенштейн

Ты считаешь если у человека очень сильно заболел родной человек,ну допустим брат,ему надо обязательно об этом сообщить? Или все таки держать от него в тайне? Это же маленькая,но ложь?

Абраша Шляпензон(Гробовщик)

да...я это делал

Люда Литенштейн

Ну так о чем тогда разговор?