Аслан Lex

Как вы считаете какой Бог на самом деле? Многие Его представляют по разному, по разному описывают религии и учения, но какой он?

Ответы
Евгения Жидкова

Такой каким вы его себе представляете,а представить его себе почти невозможно.Мы его просто чувствуем и верим в него

Аслан Lex

Простите но любой шизик видит в себе или ком то Бога. То есть его можно почувствовать только что это именно Он а не самозванец так? Интересно какими же тогда он обладает качествами?

Евгения Жидкова

Если найдете книгу С.С. Кановалова-Творение мира,почитайте,очень интересная версия,там и ответ на ваш вопрос есть.

Аслан Lex

Я знаю лишь то что я Человек - Чело - Образ, Век - Бог. Образ Бога

Евгения Жидкова

Ну вот,вы сами все прекрасно знаете.

Аслан Lex

Я да а вот вы большинство увы нет.... вспоминайте)

Георгий

Не столь важно какой он, но очень важны его моральные требования.

Аслан Lex

Вообще то важно какой он. Если он к нам обратится допустим в человеческом обличии как мы поймем что это он?

Георгий

Ну не поймём так не беда, главное живём по нормальным правилам им предложенным и притом добровольно, осознано. Вот за это Вас и погладят по головке.

Аслан Lex

Согласен. Но все же вопрос оставляю открытым)

Николай Бычков

Невидимый,неимеющий никакой плоти-Сам Себя видит,

Аслан Lex

М да.... я думаю это аллегория

Валентина Фролова

В душе. И только вера в него поможет,

Валентина Фролова

Может даже и есть!

Аслан Lex

эх...

Валентина Фролова

А вы узнаете? По-моему что-то хотите сказать!

Аслан Lex

Я узнаю) Ведь есть ответы которые он нам дал. Допустим в Русском языке лишь Человек называется так. А если разложить это слово Чело и Век то получим ответ - Образ Бога)

Валентина Фролова

Спасибо!

Чн

Он многолик и не один.

Аслан Lex

Я ему это передам))) по ржем вместе)))

Валерий Куликов

выдуманный попами..

Аслан Lex

это ваше мнение и ваша точка зрения)

Валерий Куликов

нет не моя а тех самых попов что когда то таскали погоны КГБ шные

Аслан Lex

мне до попов как то все равно.

Валерий Куликов

мне тем более..и до тех кто в этого дурака придуманного верит..

Аслан Lex

то есть в Меня?))

Arty Trotsky

Я его не видел ещё

Аслан Lex

может быть повезет еще)

Arty Trotsky

Буду рад

Аслан Lex

Если узнаете Его конечно))) 😉

Arty Trotsky

Это да

Alex Timo

Не изменяющийся..

Аслан Lex

Ну это ясно же он бесконечен и вечен. но внешне какой он?

Alex Timo

Есть Иисус это Его облик

Аслан Lex

Иисус был но никто его не рисовал увы тогда. Не в том дело, я имею ввиду какой он? как бы мы его узнали например? Под описание Иисуса подходит миллионы людей.

Alex Timo

только овцы знают голос Его..

Аслан Lex

Вообще то овцы голос пастуха знают - это из притчи. А мы люди и как Господа узнаем? Сказано ибо день тот придет как тать (вор)ночью

Alex Timo

а зачем париться? Он возьмёт своё и мы во мгновение ока изменимся.