Южный Урал

🖼 Странная бутылка, найденная на гаражной распродаже. Один конец имеет крышку и открывается, а другой – герметичное стекло”.!для чего нужна такая?

Ответы
ⅅжекоб✭Умба

Судя потому что Вы задаёте этот вопрос, Вы не знакомы с процессом изготовления полторашек. Изначально заготовки для них выглядят как толстостенные пробирки где с одной стороны расположено резьбовое горлышко. Объём такой пробирки, граммов 50, или чуть больше. Пробки к будущим полторашкам, поставляются отдельно. В таком виде, их проще перевозить на заводы изготовляющие газированные напитки, или пиво, потому что они занимают гораздо меньший объём. На заводе эти пробирки заряжают в станочные линии, где они раздуваемые горячим воздухом принимают привычный нам, вид. Каждый завод стремится заказать для узнаваемости своей продукции, оригинальную форму внешней обжимки придающую окончательную форму полторашке. Оттого форма бутылки "Белого медведя", или " Толстяка" не похожа на "Пепси" или "Тархун", хотя изначально они были совершенно одинаковыми пробирками, только возможно разного цвета. На вашем снимке можно видеть " недодутую" бутылку, процесс изготовления которой, был прерван по какой то причине. Вот тот другой конец, про который Вы спрашиваете, это и есть изначальная форма заготовки - пробирки, правда уже слегка увеличенная в диаметре.

Д☆
Добрый ☆ День

Это не заготовка... крышка другая...

ⅅжекоб✭Умба

Может быть под растительное масло, или что нибудь ещё? Принцип раздувания везде один.

Д☆
Добрый ☆ День

Автор пишет, что стекло... пробирка мож какая...

ⅅжекоб✭Умба

Стекло?! Тогда я не знаю. Как делают стеклянную бутылку, я тоже видел, но это совсем другое.

Эп
Эпикуреец

Сразу возникла мысль. Некоторым нравится, модели, чаще парусников, в бутылки помещать.)

Эл
Эльвира

У всех бутылок с одной стороны крышка, а с другой - герметичное стекло.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Из нее выдувают бутылку.

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Тесто раскатывать))))

Muza

это колба

Жа
Жанна

Брак