Василий Неколаевичь Четвёркин

Как думаите опасен ли шум ?

Ответы
Станислав Ставицкий

Смотря какой. Вот например шум в двигателе, или шумы в сердце. Эти опасны. А вот детский или празднечный шум - только в радость!

Василий Неколаевичь Четвёркин

12 летнее набюдения ученых за жителями аэропорта , авто дарог , имеют развитие гепертонии , плахой памяти особенно у дитей

Станислав Ставицкий

Ну в этом плане конечно

Василий Неколаевичь Четвёркин

Также даже тихий шум вреден

~E
~ Eva Lansca ~

Очень! Не зря, ведь на шумных производствах даже в наушниках ходили в советское время!! Тогда охрана труда очень строгая была!

Ме
Меланхолия

Думаю, да. При помощи шума можно даже пытать людей. Действует на нервы, может свести сума, портит слух...

Василий Неколаевичь Четвёркин

И это логичьно миром должен править Бог , он создал нас и у него исклюзивные прова , на руководство

Ме
Меланхолия

Это было бы прекрасно, но пока копаемся в Садоме...

Ме
Меланхолия

Ждать чуда...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Матфея гл 24ст 14 и рроповедано будит евангелие царство в свидетельство всем народам и тогда канец ...

Олег Чернов

Смотря какой интенсивности. К примеру у меня по жизни шум в ушах. Не думаю, что это опасно, хотя...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Роль шума на здрровье человека , раены аэропорта , автодорог с интенсивным движением

Олег Чернов

Ну, такой шум здоровья не добавляет, по-моему. Всё зависит от интенсивности. Сильный шум, громкостью 110-120 дБ очень утомляет. Ну и соответственно здоровье не улучшается. Жили мы в общаге на Новоизмайловском проспекте. Невозможно было окна открыть из-за шума автотранспорта.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Сейчас проведены исследованич и стало понятно что даже небольшой шум вреден

Олег Чернов

Куда от него деваться?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это не возможно

[●_●]

Да. Шумовые пороги есть в критериях безопасности и в перечне вредных условий проживания.

Василий Неколаевичь Четвёркин

И как быть кругом шум

[●_●]

Ментам сообщить. Административный кодекс запрещает нарушение общественного порядка, в том числе и в виде шума.

Александр Рюрикович

Опасен.У меня за 14 лет работы кузнецом ручной ковки на пневмомолоте тугоухость ...ля.😫

Василий Неколаевичь Четвёркин

Нормально а у ,нас сетку г . убрали

Александр Рюрикович

С1 января 12-го на пенсии, ещё работаю сторожем.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Супир , а я уже лет 5 нигде не работаю , гепертания , сахар , сасуды

Александр Рюрикович

Береги себя.🤗

Василий Неколаевичь Четвёркин

Да кудауж дальше

Жора

Если больше 95 дб. то да! С возрастом разовьется глухота-однозначно и без исключения!🐤

Василий Неколаевичь Четвёркин

Щас визде шум и насколько я знаю даже небольшьой ухудшает память , пиводит к гепертонии

Жора

и такие симптомы наблюдаются у моих знакомых.🍻

Василий Неколаевичь Четвёркин

Когда будит тишина ,

Жора

Тишина будит, когда она звенящая!🍻

Василий Неколаевичь Четвёркин

Скоро на земле будит востановлен рай ,люди будут совершенны , и здоровы , самое шумное будет крик слона или шум топора

Жора

....звон бокалов и смех девушек!🍻🌷🐥

Вадим Иванов

Конечно. Есть нормы уровня шума в разны местах и степень наносимого им вреда.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Особенно влеяет на дитей и их память

Ма
Марыся

Конечно. У людей которые работают на шумных заводах, постепенно падает слух.

Василий Неколаевичь Четвёркин

И вы правы , но есть и другие источьники шума , аэропорты , жители этих районов а особенно дети , теряют память из за чего сложно даетса учеба , у других развиваетса гепертония

Ма
Марыся

Да, все сложно. Ещё такие люди привыкают разговаривать громко везде. А если аэропорт, то и спят ночью плохо. Вывод шум мешает людям жить нормально.

Ма
Марыся

Поменять место жительства. Я в прошлом году была в Севастополе, рядом с аэропортом. Только начинаю засыпать, а самолёт тут как тут. Нет это не жизнь.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Адип переезд равен двум пажарам

Ма
Марыся

Это точно

Василий Неколаевичь Четвёркин

Просто ожедаетса более горманичьный мир и он будит блогодоря царству Бога Матфея гл 24 ст 14

Ге
Георгий

Слуховые органы наши имеют природные пределы свер которых они разрушают я.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Еще гепертония , память

Алексей Тарасов

Очень опасен, п ихика нарушается, слух, вестибулярный аппарат

Василий Неколаевичь Четвёркин

Авто дароги , самалеты , заводы итд

Алексей Тарасов

Знаю, сам в авиации работаю

Василий Неколаевичь Четвёркин

Так темболее , вот на пасадку идет за акном какойто лайнер

Алексей Тарасов

Надо место жительства сменить

Василий Неколаевичь Четвёркин

Нет мне нравитса

Валентина Пакшина

Непрерывный назойливый - раздражает, расшатывает психику❗

Василий Неколаевичь Четвёркин

Особенно влеяет на детей

Василий Неколаевичь Четвёркин

У дитей ухудшаетса память , появляетса высокое довление

Николай Скороходов

..опасен и есть санитарные нормативы его превышения..

Василий Неколаевичь Четвёркин

Уже и малый шум вреден

Ил
Ильгам

Да. На многих механизмов ставят глушитель шума.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Все фашисты реалисты , в бухенвальде сжигали еврев , цыган , русских и больных

Ил
Ильгам

Знаю. Но я не за убийства... Это сам человек должен решать.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Человек по закону Бога не имеет права лешать каво либо жизни и себя тоже

Ил
Ильгам

Но есть момент выбора, если мешает жить молодому поколению.

Татьяна Царькова

Не постигнем шум, не познаем, что такое тишина...

Се
Сергей

Думаю, опасен. Вероятно приводит к тугоухости.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вы правы но хуже всего развитие гепертонии , и ухудшение памяти

Се
Сергей

А гипертония-то причём? Это же давление... Работа "мотора". Или я ошибаюсь. А вот с памятью, вообще с работой мозга, конечно, должно влиять

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это уже к медикам , и ученым ,12 л наблюдали за жителями близ аэропорта , автодорог именно жители этих мест подвержены развитию гепертонии и ухудшению памяти особенно дети учеба каторых под вапросам

Се
Сергей

Ага. Вот так вот, да? Хорошо. Благодарю

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вазникает вапрос когда наступит тешена

Се
Сергей

Читал недавно, тишина в самой специальной тихой комнате, это грохот по сравнению с тем звуком который в космосе. Не представляю как они это замерли

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вабщето организм человека тоже работает шумно

Евгений

СМОТРЯ КАКОЙ .ВОТ ПЕНИЕ ПТИЦ И ШУМ ВОДЫ _ ЛЕЧИТ

Евгений

ВСЕ ЭТО ШУМ

Василий Неколаевичь Четвёркин

Выбы тогда сказалиб , шум птиц лечит

Евгений

ПЕНИЕ ДА. ДА ЕЩЕ И ВОСХОДЕ СОЛНЫШКО

Василий Неколаевичь Четвёркин

Значит вы деревенский

Евгений

Можно сказать так я принадлежу природе

Василий Неколаевичь Четвёркин

Природу сейчас губят , выжигают , травят химией , итд

Moiha Guberman

Ещё как! Кролики дохнут ,а куры яйца не несут!

Людмила Тихомолова

Если очень сильный - то да. Притупляет слух.

Василий Неколаевичь Четвёркин

У дитей ухудшаетса память , нервные растройства

Людмила Тихомолова

Да и не только у детей.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Можно назвать прогресом , взлет самолета , работу трактора итд

Людмила Тихомолова

Ну, самолет включает форсаж ненадолго, а от работающего трактора можно держаться подальше. Простой же взлет самолета не такой уж шумный, и аэропорты находятся преимущественно далеко от жилья.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вы не правы потомучто есть наблюдения и резюмэ , дети и взрослые больше подвержены гепертонии в таких условиях

Ludmila S

Если он превышает норму, то да.🤷‍♀️

Василий Неколаевичь Четвёркин

Типерь научно доказано что даже тихий шум вреден

Ludmila S

Шум трамваев я спокойно переношу. Он меня не раздражает.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Бывает и такое , многие его переносят