Voice Of Vedas

Как была построенна пирамида в Гизе?

Ответы
Максим Jw

Я уверен, что крупные блоки не вытачивали и не таскали, а заливали при помощи опалубки гео-полимерный бетон. Российские учёные нашли следы от опалубки.

Voice Of Vedas

Хорошо, если пирамида была построена с помощью опалубки, тогда зачем вообще смысл лить отдельные блоки? Потому, что если заливать бетон, то стыки между блоками существовать уже не может, он зальется раствором.

Максим Jw

Блоками лили потому (мне кажется, ведь я не строитель), что внутри пирамид есть довольно большие помещения, ходы и лазы.

Voice Of Vedas

Хорошо принято насчет блоков, а стыки между блоками, почему существуют? Да и какая должна быть тонкая и прочная опалубка, что в этот стык не возможно просунуть даже лезвие станка.

Максим Jw

Мастера, что тут скажешь 🙂 это же не гараж заливать или плотину 🙂 они верили, что строят для богов. Да и кто знает, сколько убили мастеров, которые халтуру гнали?

Voice Of Vedas

🙂 ты думаешь там разыграли тендер на строительство? 😅

Максим Jw

Тендер, стоимость которого - жизнь.

Aлександр Кузьмин

Да я легко определю год постройки с точностью до года . Всё то вам говорят - гонево чистой воды . Это литьё 18-19 века ..

Voice Of Vedas

Есть какой то способ? Под словом литье я понимаю опалубка, тогда почему от пирамид к востоку есть остатки каменоломень?

Aлександр Кузьмин

Не гоните ! Каменоломни есть в 60 км до Нила , потом 200 по Нилу .. и 20 по востоку.

Voice Of Vedas

Вы сами подтвердили!

Aлександр Кузьмин

ваще ни чего не подтверждал . Могу ткнуть носом в литьё ! Прямо на пирамиде на 58 уровне ...

Voice Of Vedas

Лучше пальцем на фотографии или картинке! Ссылку скиньте пожалуйста

Aлександр Кузьмин

Фигушки . Я за это заплатил чутка денег и не собираюсь отдавать что-то на халяву ...

Voice Of Vedas

Почему же мне все равно!

Марат

Наняли таджиков и они за 3 месяца отлили из пуцеллонового бетона. Мне их прораб рассказывал.

Сергей Луцковский

Когда хохлы выкапывали Чёрное море, грунт туда вывозили.

Толя Попов

управление гравитацией

Voice Of Vedas

Спасибо Анатолий, я люблю такие вещи изучать. Обязательно ознакомлюсь

Толя Попов

✊..........я тоже

Voice Of Vedas

Фамилия к тебя жреческое, не царское, не купеческое и не из рабочего класса людей. Поэтому и тяга поди у тебя к сокральному.

Толя Попов

😲.............😩

Voice Of Vedas

Попов прочти значение

Владимир Михайлов

Главное не как а кем?

Voice Of Vedas

Хорошо, кем?

Татьяна Я За Россию

С большим трудом .

Voice Of Vedas

Говорят до сей пор не все акты выполненных работ подписаны генподрядчиком)

Татьяна Я За Россию

Заказчик не заключил во время договор с подрядчиком.

Voice Of Vedas

Поэтому пирамида была сделана с большим трудом

Робот Вертер

Никто не знает

Voice Of Vedas

Вы так уверены?

Voice Of Vedas

Её знают, но очень ограниченная группа людей, власти Египта входят в это число и поэтому большая часть Пирамид и ее внутрение помещения имеют ограниченный доступ или вовсе закрыты!!!

Вечность

Ручками рабов

Voice Of Vedas

Как не привязан 🤣 что за абсурд, я думал вы грамотный человек, а оказывается в глубоком заблуждение. Ты (душа) что есть существо заключено в вещество называемое телом, тело по достижению 18 лет наделяется паспортом, а значит ты гражданин страны и облагаешься ее налогами, на тебя действуют ее законы.

Voice Of Vedas

Что уже говорит о более высших законах, наше тело подчинённо законам природы "рождение-старость-болезни-смерть". А есть ещё более тонкие законы, карма и реинкарнация.

Вечность

На вас но не на меня ошибаешься повторяю твои лекции летям читать в детсадах для развлечения

Voice Of Vedas

🖼

Вечность

Жаль на Бальтазара не похож🤣

Гефест Bear

Качественно.

Voice Of Vedas

На совесть

Акира Куросава

сверху вниз .

Виктор Федин

неизвестно

Voice Of Vedas

А есть догадка? По желанию конечно, если не хотите можете не говорить

Дмитрий Каракозиди

Записано.

Voice Of Vedas

На магнитную ленту?

Дмитрий Каракозиди

Нет. На папирус, на глиняные таблички.

*Таня*

С трудом.

Георгий Клинцов

СИЛЬННО.