Ольга

Посоветуйте чем давление снизить ? У брата 150/90 и не снижается , какие только лекарства не пил .(((

Ответы · страница 2
Вадим Осипов

Оставь брата в покое! Можешь , конечно, почки проверить!

Сергей

кору калины-но аккуратно запаривайте-средство сильное

Леонид Иванов

у меня природное такое, и ничего. Это к врачу надо.

Альберт Ахсанов

Адельфан,Холодный шлем на голову.к ногаи тепло

Елена Сергеевна

У каждого свое..А тут не знаешь,чем повысить...

Елена Сергеевна

Они не знают

Зоя Овосиенко

Повысить можно небольшими дозами травяных эликсиров - Родиолы, Женьшеня, Аралии, Левзеи. Добавлять понемногу (не все сразу, а по очереди) утром в чай или кофе. Кофе, кстати, пить только натуральный (растворимый - снижает давление, а обычный - нормализует).

Лилия Кудельская

по утрам пить свекольный и морковный соки

Valerij Besstrunnov

У меня такое постоянно и не зацикливаюсь.

Юрий Вершинин

Я считаю это нормальным давлением!

Зоя Овосиенко

...тем более если ему 50. Раньше вообще считалось, что верхнее давление (нормальное!) должно соответствовать цифре ЛЕТ+ 100 У него - ТАК и есть. Залечите брата... Попробуйте Милдронат - он и тонус даёт и давление стабилизирует.

Владимир Рачков

А какой возраст у вашего брата?

Владимир Рачков

Ничего страшного. Ведь в этом возрасте нормальным считается 135-145 на 75-85, так что он еще не далеко ушел от нормы. А давление надо снижать не лекарствами, а очисткой сосудов от холестериновых бляшек. Не есть жирного, копченого жаренного, а можно не много коньячка с лимончиком, сосуды расширятся и давление спадет.

Ольга

да я тоже думаю что это атеросклероз и надо сосуды чистить ...

Александр Соколов

Бросить курить. Лизиноприл...

Ольга

не курит , лизиноприл пьёт вместе с амлодипином...ни фига не помогает (((

Александр Соколов

Цироксон,мексидол. После инсульта снижали в больничке,сейчас 125на 80.

Александр Соколов

Главное причину выяснить,ибо чревато это давление((((((

Виктор Кропивко

давно? какое серцебиение?

Ольга

месяц уже сбить не может ...такое первый раз , пульс 65-55

Виктор Кропивко

раз месяц, то это уже проблема, а вообще-то сбивается любой кислотой(разжижение крови) чаще всего ацетилсалициловой (аспирином) можно "детской шипучкой" - раствор лимонной кислоты погашенной содой, кислым соком. и т.д. попробуйте натощак 30% раствора мёда в теплой (комнатной) воде

Ольга

кардиомагнил пьёт , мёд натощак обязательно попробуем, спасибо!

Виктор Кропивко

не за что меня богу спасать.. кардиомагнил перед сном 0,1.. следите з пульсом, не сильно верится что 55-65., это очень низко.

Ксения

Как у него с питанием?

Ольга

диетится , исключили уже давно и сладкое и солёное , не пьёт не курит ))

Ксения

а сколько жидкости пьёт и есть ли отеки?

Ольга

тоже следит ....всё было не плохо , но вот уже месяц давление мучает ,понятно что атеросклероз сосудов начал чистить, пить статины , но давление что то же должно снизить ? ну хоть какой то препарат ?

Сергей Остёрский

Расширить сосуды.

Валентин Чистяков

массажем ;оловы!

Валентин Чистяков

Я так делаю; уже не один год!!!!!!!!!

Роман C

тенорик

Роман C

внимательно к нему есть привыкание... не злоупотреблять.. максимум один раз в день и только если давление повысилось

Xe
Xenia

Скорую

Дядя Миша

А народными средствами не пробовали? Я как то в охотку много поел брусники, так сразу слабость почувствовал, давление упало. Клюква вроде тоже снижает давление.