Виталий Иванов

Соловья баснями не кормят.это о чём?

Ответы
Ол
Ольга

еда первична, беседа вторична; сначала накорми, ублажи желудок, подари праздник вкуса, потом разговоры разговаривай, упражняйся в красноречии, давай пищу уму. Здесь «басня» — болтовня, сплетни, досужие пересуды Иной вариант толкования поговорки, созвучный современности: соловья баснями не кормят — не вешай лапшу на уши, где «басня» — ложь, фейк, выдумка

Ол
Ольга

не все женщины думают только о материальном

Виталий Иванов

примеры есть?

Виталий Иванов

и от чего она отказалась?

Ол
Ольга

от выгодного жениха

Виталий Иванов

не факт

Галина В

Доброе время суток. Это когда один сытый человек , а другой не очень сытый.Сытый голодному не друг, вот он его и баснями кормит.

Галина В

а я на чью сторону встала , на голодного

Галина В

ладно , у каждого своя точка зрения , пока

Робот Вертер

Как интересно! Здесь одна мамзель существует под этой фотографией утверждающая, что это фото её. Ну, ващееее 😜 А на счёт поговорки - поменьше болтовни, побольше дела.

Надежда Надеждина

если в гости пришел человек и сидит за столом нужно его кормить вкусностями а не баснями

Ин
Инга.

Это о том, что нужны конкретные дела, а не разговоры.) Может я и ошибаюсь))

Надежда Тихонова

Надо вначале угостить ,накормить,а уж потом разговоры разговаривать.

Галина Золотарева

Ты меня в баньке попарь , угости , а уж потом расспрашивай.....

Лара Ларина

это значит - готовь скатерть -самобранку...прошу к столу...

Виталий Иванов

странно .но женщины ближе к истине.

Владимир Асиновский

ЭТО О ТОМ. ЧТО МОЛ ДОСТАВАЙ С ХОЛОДИЛЬНИКА ЗАПАСЫ

Виталий Иванов

похоже.

Мария Дмитриева

ЭТО ЧТО БЫ ПОМЕНЬШЕ ГОВОРИЛИ , А ПОБОЛЬШЕ ДЕЛАЛИ.

Надежда Новикова

о том что сытый голодного не разумеет

ⅅжекоб✭Умба

О вторичности духовной пищи?

Алевтина Немерова

что кушать хочется всегда....

Bc
Bcyjdfz

Это о конкретных действиях.

Валентин Чистяков

болтун ;говорящий красиво!

Людмила Бушуева

О любовных отношениях !

Виталий Иванов

меньше слов и больше секса

Людмила Бушуева

А то .......

Виталий Иванов

свой чеорвек

Людмила Бушуева

Пока пока .

Малина Вареньевна

без закуски не поётся))

Левин Василий

Лапшу науши не вешать

Алексей Малахов

О баснях и соловьях.

Владимир Гаранин

о сказках

Лиза Фролова

о голоде?