Евгений Бриг-Снежин

А стихи и проза Пушкина полны слов и лексических оборотов, которые дети никогда не услышать в современной русской речи ..- (а говорить "Простите великодушно!" мы подростков точно не сможем заставить!).? Басни Крылова требуют знания социальной обстановки тех лет и нравов общества начала позапрошлого века, а, например, стихи Лермонтова - тенденцию "самокопания" - у молодёжи - потерянного поколения ...21 века .!? Может лучше им сказки учить наизусть?

Ответы
Вечность

Ага братьев Гримм

Евгений Бриг-Снежин

Да! Путь читают сказки - в них народная мудрость и намек - малышам Урок по жизни!)

Евгений Бриг-Снежин

Да! Путь читают сказки - в них народная мудрость и намек - малышам Урок по жизни!)

Эл
Эля

😞😞😞увы

Эл
Эля

Нет, я не про это. Я про конец этой системы. Бог порядок и выедет.

Евгений Бриг-Снежин

что на он лайн все

Эл
Эля

Нет будет другая система, правление Бога.

Евгений Бриг-Снежин

и закон Божий в школах

Эл
Эля

Наверное

Ир

😁

Евгений Бриг-Снежин

Сегодня Покров. День встречи Осени и Зимы. Домовенок спать укладывался, девушки просили у богини Лады о замужестве. Другие готовились к свадьбе.
«По преданию, Богородица явилась молящимся во Влахернском храме в Константинополе. Произошло это в 910 году. Божия Матерь распростерла свой омофор (покрывало для головы) над людьми, и это чудо стало знаком заступничества и утешения над людьми».