Elvira Pesotska

а как вы живете по совести или по закону ?

Ответы
Ольга Чернышева

Есть законы и принципы. А совесть, если она не обучена законам и принципам, может и не туда направить и можно тогда допустить промах. Это как с компасом. Если положить к нему магнит рядом, то стрелка будет отклоняться не на север, а на магнит. Так вот и совесть не всегда может правильно подсказать Вам как поступить и может ошибиться и себя оправдывать. Так что надо поступать по законам Бога и по принципам по Библии! Библия - это самое надёжное руководство от Нашего Создателя и жизнедателя.

Виктор Сухачев

Стараюсь по совести.. Я очень сомневаюсь в "законности" укровских законов... Это же вопиющий беспредел! И "цивилизация" гейропы , сша и туманного альбиона молчат... Ведь признать такие "законы" - опустить себя ниже плинтуса. Признать - сорвать геополитические "выкрутасы" и планы "передела"... Вот и молчат позорно...

Elvira Pesotska

а в законности росийских законов не сомневаетесь....виктор...

Виктор Сухачев

пока слаб в познаниях.... Отстоять бы ЛНР и ДНР. Потом будем препарировать законы...

Elvira Pesotska

а они законны...

Виктор Сухачев

Если это воля народа и его будущая жизнь. Ведь кому служат Законы, для чего они создаются...? Для закрепления, сохранения и защиты достигнутого, созданного, признанного...

Игорь Васильевич

Бессовестно написан был Закон.., если с совестью совсем не дружит он...
А жить приходится посередине между молотом и наковальней... ничего таких Законов нет нахальней...

Elvira Pesotska

ну и получилось...ура...

Игорь Васильевич

Вам понравилось, заметил.., значит правильно ответил... 🙂

Elvira Pesotska

замечательно ответил...и стихами все....заметь....продолжайте....

Игорь Васильевич

Законы пишут богачи.., лёжа где то на печи... Закон народ не защищает.., Закон коррупцию деньгами насыщает... А главное, что изменить мы сами ничего не можем.., за критику его ещё "попасть" мы можем... Писать об этом как то больше мне не хочется.., чем то полезным людям лучше заморочиться... 🙂

Elvira Pesotska

тогда о любви...дело было весной...птицы вновь прилетели...заскрипели березы на ветру от капели....

Игорь Васильевич

Весной было дело.., От зимы устала и душа и тело.., Берёзки на ветру чуть заскрипели.., и птички прилетев, нам песенки запели... Кошки спать нам не дают.., свои песенки поют... Любви пора у них настала.., А я этим всем любуюсь, положив на хлеб кусочек сала...

Elvira Pesotska

весна пришла...звучит капель ...и не смотря что день длиннее...в душе по прежнему метель ...когда тебя я повстречала...я встретила тебя зимой...и день запомнился надолго...камин...разжег ты...побыстрей... и кофе пили очень долго....

Максим

По совести конечно.) По закону, сам закон заставляет жить. Выбор не велик у граждан.) Порядочному человеку, приходится иногда выходить за рамки того и другого.

Валентина Кеняйкина

Жить по закону -это и есть жить по-совести! Если бы все люди уважали закон и исполняли его требования,поверьте мне ни у кого не возникал бы этот вопрос.!

Bo
Bond

лучше по совести, так как законы у нас далеки от совершенства. Совесть - либо она есть либо ее нет, а закон можно переписать

Elvira Pesotska

согласна...джеймс.....

Александр Луценко

У нас есть совесть, но мы ей не пользуемся. Государство принимает законы не в пользу народа ! Живем что бы выжить !

Elvira Pesotska

а где живете....в каком государстве....

Александр Луценко

Украина наше государство !

Аликпер Агакишиев

законы редко противоречат совести..., и совесть - категория философии...а не категория права

Василий Алексеевич Фурс

Стараюсь жить по Закону Совести, настолько, насколько позволяет правовое поле страны.

Коля Середин

совесть не законодательная основа законов,это собственное понимание происходящего

Elvira Pesotska

совершенно справедливо....

Ирина

Привет! Почему пропала? А я живу по-разному.Где можно обойти Закон - по совести.

Ирина

Мы в Болгарии

Elvira Pesotska

в болгарии чудесно....очень....много роз...и цветов но розами пропитана вся болгария ....

Ирина

Да.Там дешево.Мы все там встречаемся.Дочка с семьей из Германии,а я с внуком отсюда

Elvira Pesotska

и море и песок белый....замечательно....пошла в гости ....до завтра иринушка...

Ирина

Пока!

Grigory Magrilov

закон для того и существует чтоб его соблюдать но совесть тоже не спит

Алексей Сапронов

Я живу по совести и закону, и нет никаких или по совести или по закону

Тахир Равшанов

Сейчас, по волъчим законам.Вам не кажется что мы катимся в пропасть?

Елена Егорова

по закону божьему а значит и по совести скорее по справедливости

Elvira Pesotska

да по закону божьему...

Елена Егорова

вот если бы все так жили

Elvira Pesotska

будем надеяться....

Ivan Ivanov

по закону в нормальных странах (не в россии) тут нет противоречия

Сергей Мочалов

Хотелось бы по совести но не всегда получается тогда по закону

Elvira Pesotska

принимается...и так...

Сергей Мочалов

Спасибо

Ольга Киселева

по совести можно жить тогда, когда нет чётких законов...

Ирина Пчелинцева

по совести получается, что по закону, это очень схоже!

Elvira Pesotska

милая...умница позитива вам....

Ирина Пчелинцева

спасибо 🌹

Галина Прунчак

стараюсь обоюдно сочетать эти 2 принципа в свой жизни