Максим Jw

мыслящий старец?

Ответы
Виктор Ш

Какое у Бога может быть имя? Он же Бог! Этим все сказано! Давать ему имя, значит ставить его в ряд с какими-то другими, кто тоже имеет имя! А Иегова имеет перевод-Сущий, Всевышний, Бог!

Виктор Ш

В Ветхом завете про Иисуса Христа ничего нет.
В Новом есть про непорочное зачатие.
А вы о чем?

Максим Jw

Опять заблуждение 🙂 пророки Исайя, Даниил говорили о приходе Мессии за несколько веков 🙂

Виктор Ш

Обещание прихода вообще и приход конкретный не имеют ничего общего! Кроме слова мессия!

Максим Jw

Вы хотите доказательств? Они есть, - ищите 🙂

Виктор Ш

Их нет и быть не может!
Но это вас не останавливает?!
И не остановит, если верите одному и не верите другому.

Соболев Валерий

мыслящий, жалко неверующий. "Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно"(Исх. 20:2—17)

Максим Jw

Некоторые думают, что «Иегова» на древнееврейском означает «Аллах» (Бог). Но «Аллах» соответствует еврейскому ʼЭло·хи́м, что является множественным числом величия слова ʼэло́·ах (бог). По суеверию, возникшему у иудеев, им запрещалось произносить имя Бога – Иегова. Поэтому читая Священное Писание и встречая имя «Иегова», они обычно говорили ʼАдо·на́й, что означает «Господь». В некоторых местах они даже заменили «Иегова», стоявшее в первоначальном древнееврейском тексте, на ʼАдо·на́й.
Религиозные вожди христианского и исламского миров встали на тот же путь. Они заменили имя «Иегова» на слова «Бог» (на арабском – «Аллах») и «Господь». Это поспособствовало развитию ложного учения о Троице, которому нет никакого подтверждения в Священном Писании. Миллионы людей из-за этого ошибочно поклоняются Иисусу и святому духу и считают их равными Богу.

Thunder

Я когда вижу подобные вакханалии не покидает ощущение, что дурдом посетил.))))

Ма
Марина🍁🍁🍁

Интересно, нужны ли Богу все эти ритуалы и поклоны с поцелуями стекла?

Ма
Марина🍁🍁🍁

А до написания Библии жизни и Бога не было, жизнь началась, как только написали ее?

Максим Jw

Не логичный ответ. Почему Иисус говорил о себе, что прежде чем Давид родился, я уже был?

Ма
Марина🍁🍁🍁

Наверное, духовно родился. Библия больше о духовном написана? Чем о материальном и физическом

Максим Jw

До прихода на землю в виде человека, Сын Бога был архангелом Михаилом. Поэтому Иисус был безгрешным и назван был "последним Адамом".

Ма
Марина🍁🍁🍁

Как наворочено то....

Наталья Саломатина

КАКОЙ ФАНАТИЗМ БОЖЕ МОЙ

Максим Jw

Наталья, вы не правы 🙂 Библия не одобряет, например, фанатизм и слепую веру. Напротив, она учит, что настоящая вера опирается на доказательства и что в служении Богу важно задействовать разум. Библия не осуждает любознательность, напротив, она поощряет исследовать самые волнующие и непростые вопросы, которые мучают людей испокон веков.
Например, задавался ли ты вопросом: если Бог существует, то почему он допускает зло? Библия даёт исчерпывающий ответ на этот вопрос, как и на многие другие. Поэтому продолжай искать истину, и ты найдёшь разумные, основанные на доказательствах ответы — ответы, которые глубоко затронут твоё сердце. И случайность здесь будет ни при чем.

Наталья Саломатина

С БИБЛИЕЙ У МЕНЯ ПОМЕНЯЛОСЬ СОЗНАНИЕ А МЕНЯ ЗАПЕКЛИ В ПСИХУШКУ И ТЕПЕРЬ ТЕ КТО ТАМ БЫЛИ УЖЕ МЕРТВЫЕ ЛЮДИ Я НИКОГО НЕ СУЖУ ВИДИМО ДУША САМА ВЫБРАЛА ЭТОТ ПУТЬ НО ТЕПЕРЬ Я СТАЛА ЛЕД И МНЕ И ХОЛОДНО И МНЕ ВСЕ ХОЛОДНО Я НЕ НАРУШАЮ НИКАКОЙ РЕЛИГИИ И НИКАКОЕ ПРАВО ТОГО КТО ЕЕ ВЫБРАЛ НЕЙТРАЛИТЕТ МЕНЯ УСТРАИВАЕТ ВО ВСЕМ ЗАКОН РАВНОВЕСИЯ НЕ ДЕЛАЙ БЛИЖНЕМУ ТОГО ЧЕГО НЕ ХОЧЕШЬ ПОЛУЧИТЬ СЕБЕ

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

Игорь Фолимонов

Нет.

Марго Беккер

😱