Дэ
Дэн!!!

А стоит ли с кем то спорить и для чего суды...если Бог-Судья и всех виновных накажет и все будет так ( а ни как иначе) как написано в Книге Жизней.!?

Ответы
Наталья Шадрина

Да, БОГ- СУДЬЯ, но ведь мы ждём наказание того или другого человека, сразу, а наказание происходит, через мучение или уроки жизни или откладывается на близких и опять же, Бог даёт понять ошибки и мы сами их должны исправлять.Все делают ошибки в жизни, только не все их признают. А вот если человек признал их, вот тогда получаешь благословение с высот. Не знаю правильно ли я так пишу, но думаю так.

Дэ
Дэн!!!

Еккл.8:14 Есть и такая суета на
земле: праведников постигает то,
чего заслуживали бы дела
нечестивых, а с нечестивыми
бывает то, чего заслуживали бы
дела праведников

Рая Исраилова

Иногда стоит. Не зря же говорят в " споре рождается истина". С дураками спорить не стоит. Их лучше оставлять при своем. А в нашей коррумпированной стране суды -это формальность. А успокаивает только то, что есть самый справедливый судья ВСЕВЫШНИЙ, который все видит и знает. Это было мое мнение.

Эвелина Христова

Действовать нужно обязательно, если прав, а Бог поможет адвоката и судью хорошего найти и всё рассудится так, как должно. Ну а Высший Суд нам не доступен и чаще всего не понятен, т.к. он отличается от человеческого понимания, как то так...

Валентина Кириленко(Юкина)

Это жизнь, дорогой. Добро должно быть с кулаками.. А вот на уровне мыслей. там вас будут судить Высшие силы. Вы можете ненавидеть, завидовать, лицемерить, осуждать, а на поверку вроде вы его друг и товарищ- задумайтесь об этом.

Ольга Суботей

Да Бог всё видит и виновных накажет, поэтому стоит ли с кем-то спорить это большой вопрос,чтобы не нажить из-за этого негативную карму. Мы пришли научиться любить и прощать, и если мы прощаем, мы развязываем кармические узлы

Ангелина Кудрина

Я, спорить не люблю, не вижу в этом смысла. Но бывали моменты, когда собеседника, невозможно остановить, я его спокойно выслушаю и уйду... или незаметно переключаюсь на другую тему... не допуская накала...

Кай Фрост

Да плевать как там "накажет" этот бог убийц, воров и прочих преступников. Они натвортли здесь, натвортли людям. Значит и ответ держать здесь и перед людьми должны.

Инна Инна

Суды и споры для земной жизни . Иначе хаос поглотит все, что уже и происходит. А божественный суд оставим для другой жизни. Надеюсь, там порядка больше.

Дэ
Дэн!!!

ага..ангелы бастуют....там фсё в порядке ..надейся😆

Лидия Кречетова

Правосудие сдерживающий фактор, иначе все будет дозволено, если не запрещено! А за любое зло придется ответить перед богом!

Надежда Киселева

Книга жизней есть, но по-жизни приходится спорить... Хотя я Лохушка и спорить за свое не умею, мне проще отдать, чем спорить

Ирина Сакс

Вы,правы,но если нанесли удар надо ответить ,но умно ,не подставлять другую щеку для удара.Вообще творить нужно добро!!

Valentina

Мы получаем гормоны радости,а они нам нужны для жизни..Поэтому все наши победы дают нам силу жизни здесь на Земле ...

Дэ
Дэн!!!

Поэтому вы и спорите с соседями.

Valentina

Я их посылаю,если лезут в мою жизнь.

Светлана Юсупова

просто Божий суд произойдет спустя некоторое время, а люди так нетерпеливы, им хочется возмездия прямо сейчас

Дэ
Дэн!!!

Бог же сказал...что ему отомщение...что он воздаст...зачем не слушать Бога.....может быть хуже

Ma
Mass.terr

Книги жизней - это учебники физики, химии, астрономии и математики. А книжки про бога - тупое сектантское чтиво.

Алла Шишкина

Вы меня извините, но Боженька никого не наказывает ..Мы сами себя наказываем своими поступками.

Дэ
Дэн!!!

вы прочтите библию иузнаете

Vera К

спорить не нужно ни с кем....надо принять или не принять чужое суждение-спорить бесполезно)☺️

Юл
Юлия

Стоит спорить только со стооящим человеком, без оскорблений и унижений. Иначе лучше не спорить

Юлия Макарова

С одной стороны так и есть, но это будет в другой жизни, а справедливости хочется уже в этой.

Вера Стогар

ну что ж , у меня сегодня др! и я живу так как считаю, а уж как бог рассудит ................не знаю

Дэ
Дэн!!!

🌹 🌹 🌹

Ма
Майя

спорить не обязательно)) а суды по Его же заповеди -- для решения непонятое между людьми.