Ма
Маргарита

Решила навести дома порядок. Столько нашла всего, чем ни разу не пользовалась или пользуюсь ну-у очень редко! Фритюрница, вафельница, тренажер, который пылится в углу, прекрасные туфли, которые невозможно носить и... муж на диване. И пользы от всего этого никакой, но и выбросить жалко. А как вы распоряжаетесь "чемоданом без ручки"?

Ответы
Андрей Заруба

Проволка. У меня чемодан ещё от деда ( трофейный с немецкой этикеткой). Так вот уже лет десять к вкрученым шурупам примотал проводку. На улицу конечно выходить стрёмно но хранить что то можно. И вообще выкидывать что то нельзя пригодится. Недавно понадобился зарядка на мини разъём. Нашел. Месяца три назад нашел телефон нокия с зарядкой. Сейчас как запасной для звонков использую. Неделю держит.

Фердыщенко.

Кстати я тоже много вещей выбросил.. осталось выбросить телевизор DVD плеер.. а то что-то ко мне новый не приходит.. Я заметил если что-то дома теряется и я не могу найти это означает пора заниматься генеральной уборкой.. во время уборки всего много чего нахожу.. одна слабость моя то что я не люблю заниматься генеральной уборкой

Ма
Маргарита

А кто любит-то? В нее войти можно, а вот выбраться...)))

Фердыщенко.

Хочу научиться нанимать уборщицу и пусть она убирается

Ма
Маргарита

В этом действии ничего сложного)))

>Izrail Kogan

да тоже, тяжело нести, и бросить жалко. выход из ситуации подсказывают психологи, предлагая периодически менять обстановку, в данном случае, оставляя чемодан периодически в реале, только с эффектом своего присутствия, и отрываться, по полной, душой, в виртуальном пространстве. я сказал, ты услышала.😉

Ма
Маргарита

Не думаю, что это правильно:)))

>Izrail Kogan

не попробовав, не познаешь.

>Izrail Kogan

🤗

Барон Де Гофмансталь

Порядок такой - балкон, гараж, дача. На счет мужа вот интересно. Стали редко пользоваться и решили - а не пустить ли в утиль. Следуя Вашей логике, можно оправдывать мужей, бросающих старых жен и уходящих к молоденьким - зачем ему изношенная вещь? Раньше я осуждал таких мужиков, а теперь, даже не знаю)))😆

Ма
Маргарита

Не-е! Логика другая: разобраться, муж в данном случае вещь или человек. Вследствие чего разные... э-э-э правовые последствия:)))

Се
Сергей

Больше года прошло - закрыл глаза и выкинул!!! В семье четверо, трое из них девки. Убувки как у сороканожек: туфли на каблуках, без каблуков. Причём на каждый сезон это уже двадцать пар. Но там же ещё и сапоги, полусопожки, кроссовки, босоножки.... Вобщем носить нечего, а на балконе места нет🙆

Ма
Маргарита

У меня нет дочери😝 А обувь сына сама всем раздаю:)))

Се
Сергей

То есть у меня опять без вариантов)))

Ма
Маргарита

Этих вариантов - огромное количество:))

Се
Сергей

В хлам)))

-Я Мойша, -Не Еврей.

Была точь в точь ситуация, решил навести порядок и разобраться с вещами. оказалось много чего лежит тем что не пользуюсь и не выбрасываю вдруг пригодится. Вынес все в сарай. если что занесу. год прошел не понадобилось.

Ма
Маргарита

Так и есть... обычно!)) Тем более - с глаз долой и - забыто:)))

-Я Мойша, -Не Еврей.

вот вот. теперь думаю как сарай очистить.

Ма
Маргарита

Вопрос, однако!))

Сергей Радиевич Фасулати

Получается примерно как у Вас. К сожалению, мне не позволяют распоряжаться, хотя я против накопления хлама. А остальные довели квартиру до того, что в ней впору тоже проводить "археологические раскопки"😆

Ма
Маргарита

Ой..ма! А что же будет дальше? Сами-то будете в квартире помещаться?))

Сергей Радиевич Фасулати

Пока помещаемся!)))

Ма
Маргарита

Прекрасно!😁

Ла
Лада

Ну со всем остальным у меня примерно также, а вот мужа не хватает, потеряла его 4 года назад, ушел в мир иной, так что берегите мужчин, это только взглядом замыленым кажется что пользы нет...

Ма
Маргарита

Большое видится на расстоянии - обычный вариант...)))

Андрей Толстый

привет. прекрасное фото!
ну как... при переборках некоторые вещи сортирую. чем-то делюсь с ближними.
что-то выбрасываю, что-то откладываю до следующей разборки.

Андрей Толстый

это всё нервы.

Ма
Маргарита

Не спорю ..

Андрей Толстый

мда..

Ма
Маргарита

Но остаюсь при своём мнении:)))

Марк Аврелий

Недавно обследовал карманы своих многочисленных костюмом, плащей и польт, которые давно не надевал.... Нашел в общей сложности 400 долларов и 5000 р.

Ма
Маргарита

Вооот, оказывается, как рентабельно получается наводить порядок в доме!)))

Марк Аврелий

Точно!)

Николай Скороходов

..пригодится ...так и случается ... лежит , кушать не просит. и пусть лежит. что будет завтра . никто не знает..

Ма
Маргарита

Говорят, при наличии лишних вещей, энергетика в доме понижается:))

Николай Скороходов

бросьте эти бредни ... их 30 тысяч . немцы подсчитали... лежи и не шевелись..

Ма
Маргарита

Вы о чем?

Николай Скороходов

о предрассудках ...

Ве
Вера

раздарила , раздала . разобрала и переделала ...купила новый диван ..очень неудобный для лежания с пультом

Ма
Маргарита

И теперь муж лежит удобно на полу?))

Ве
Вера

приходит в гости и сидит в ногах на полу и смотрит футбол

Ма
Маргарита

И вам явно это более симпатишно?))

Ве
Вера

с возрастом . это самый оптимальный вариант .. нет раздражения . обид . появилось понимание которого раньше не было ....

Ма
Маргарита

Понимаю вас)))

Фердинанд Франц Иосифовович

У муда есть почки, роговица глаз, печень и костный мозг... если не нужен продай в албанию на запчасти

Ма
Маргарита

Не! Энти запчасти - эт ерунда. Вумный он, а мозги пока пересадить никому не получилось:)))

Фердинанд Франц Иосифовович

Умные нележат на диване

Ма
Маргарита

Лежат... еще и в окно смотрят. Потому как нужно подготовиться к процессу и все обдумать:)))

Телефонист Вася.а

Старьевщиков зову, они мне все это и выносят.С мужем потяжелее, спроса нет, но могут вынести диван.

Ма
Маргарита

Почему же? У нас таких хватает. Живут своим мирком, и готовы "схавать" все, что сверху преподносят. Типа: нам-то что: за нас первый и главный добродетель думает.

Телефонист Вася.а

Пока " жаренный петух в задницу не клюнул".

Ма
Маргарита

Аха... Именно таким петухом и случился у нас вопрос с повышением пенсионного возраста...)) Ток, похоже, что и этот "петух" не так сильно клевался...

Телефонист Вася.а

Пробный шар.

Ма
Маргарита

Похоже на то...)))

Tp
Tpикcтep

Всё чем не пользовалась в течении года , можно выбросить , по статистике это уже не понадобится )

Ма
Маргарита

Ток солдат Джейн😂

Tp
Tpикcтep

Ладно хоть не майор Пейн 🤣

Ма
Маргарита

Не! Не он😂

Tp
Tpикcтep

Ладно пойду почитаю и спать )) доброй ночи Марго !

Ма
Маргарита

И я пойду почитаю!))) Хороших снов!)))

Любовь..любовь!

Все, что в течение года не надела ни разу - на мусорку. Кроме обуви, внучка попросила оставить.....

Ма
Маргарита

Жестко:))))🤔😁

Любовь..любовь!

Почему? Вместо этих вещей придут новые.....

Ма
Маргарита

Тоже... с той же участью?...))))

Дима Хомяков

"Всё,что не нужно" в данный момент,выбрасываю. Но нельзя сказать,что ,потом, не сожалею об этом.

Дима Хомяков

но мне "нечего убирать"🥴✌️

Ма
Маргарита

Всегда можно потренироваться:)))

Дима Хомяков

С этим согласен)

Лариса

У нас просто выносят на улицу в определенное место ненужные вещи. Кому что надо - забирают.

Ма
Маргарита

Слышала о такой практике!)))

Лариса

Да во многих странах так. Можно взять нужную вещь, попользоваться и опять вынести.

Ма
Маргарита

Эт - классно. Но невозможно для нашей страны...)))

Павел Евсюков

Если этот чемодан не пользуется фритюрнице и вафельницей то его и выбросить не грех!!!

Ма
Маргарита

Интересный вывод!😁

Ирина Иринина

Тренажер употребить по прямому назначению, остальное - на выброс, вместе с диваном

Ма
Маргарита

Мысли у нас с вами - одЫн в одЫн!)))