Валентина

Как называют яму на дне реки?

Ответы
Евгений Матвеев

Всё,что вмещается между мечтами и воспоминаниями , и есть наша жизнь...
Время — беспощадная вещь. Оно заберет у тебя в прошлое то, что ты любишь, и не факт, что подарит это в будущем за несгибаемую веру.
Оно научит тебя ценить секунды счастья, застывать в этом мгновении, зная, что именно этот истинный восторг души больше не повторится.
Оно отсечет ненужное и прибьет к берегу твоей жизни то, что предначертано судьбой.
Оно научит просить прощения и прощать, раскаиваться на всю глубину твоего сердца, умирать тысячи раз и рождаться заново.
Оно поставит под сомнение твои принципы, перевернет твой рассудок и посеет хаос. Чтобы дать возможность навести порядок внутри и снаружи.
Оно настоятельно будет сталкивать тебя с твоим же отражением в окружающих тебя людях, чтобы ты осознал, чего ты стОишь, какие поступки совершаешь и какие их последствия.
Оно заставит оплатить все счета и не единожды поставит тебя на колени, чтобы проверить, сможешь ли ты подняться и усвоен ли урок великого учителя под названием Жизнь.
Оно поведет тебя сотнями чужих дорог, ты будешь блуждать в лабиринтах, пока не найдешь свой путь.
Оно покажет тебе, как трудно бывает порой заслужить доверие и как молниеносно можно разбить его вдребезги. Как, откладывая близких на «потом», ты однажды проснешься и поймешь что «потом» не настало.

Валентина

бочаг

Евгений Матвеев

Я не верю в черную и белую полосы. Я верю в темные и светлые оттенки жизни. Самый насыщенный черный цвет можно осветлить – достаточно разбавить его светлыми красками из прошлого…
Люди должны научиться взлетать, даже если крылья сломаны. Надо всего лишь захотеть – оторваться от земли, воспарить навстречу самому себе.
Изменить пережитое невозможно, лучше принять его со словами: «Это было…» Отпустить прошлое – значит суметь сказать вслух «всё прошло» Самое неприятное – понимать, что на развилке прошлого мы сделали свой выбор, разминувшись с другим будущим. Возможно ли вернуться назад и выбрать новый путь?..
Мы становимся зрелыми, когда учимся смотреть на жизненные обстоятельства отстраненно.
Тоскующая женщина непредсказуема. Тоскующая женщина – как кубик Рубика, который может собрать лишь один-единственный человек.

Ильмир Шарифуллин

1.зимовальное место для рыб.2.впадина.3.дно...и ещё...около 100+1 название..

Валентина

бочаг

Сергей Остёрский

Ямой и называют. А вот что такое бучило, забыл. Может, кто-то помнит?

Валентина

бочаг или омут

Сергей Остёрский

А бучило?

-Я Мойша, -Не Еврей.

бочажина, на перекате. в заводи омут.в тихом омуте черти водются.

Валентина

У нас тоже красивые места

-Я Мойша, -Не Еврей.

широка Россия.хорошо там где нас нету.

Валентина

Верно

Владимир Кулаков

В тихом омуте бойкому не выжить. /современная пословица/

Валентина

бочаг

Владимир Кулаков

Сомы там живут.

Валентина

говорят так)))

Вячеслав Поминов

Омут. Поаккуратней, поговаривают, там черти водятся )))

Валентина

Не боюсь, у меня бочаг ответ )))

Геннадий Зернов

В эту яму попадают те кто теряет рассудок от любви.

Валентина

бочаг

Геннадий Зернов

Омут.

Валентина

...Яма на дне реки Бочаг - Колдобина в реке Бочаг - То же, что омут Бочаг - Небольшое озеро, остаток реки Бочаг - Омут иначе Бочаг - Омут реки Бочаг - Глубокое место в реке или озерцо Бочаг - Братец омута Бочаг - Локальное...

Геннадий Зернов

Буду знать.

Николай

У нас заводь,где то омут.Правда и у нас есть омута

Валентина

бочаг

Николай

Это в Европейской России.В Сибири(на севере)такого понятия нет.Живу давно,такого понятия не слышал

Валентина

...Яма на дне реки Бочаг - Колдобина в реке Бочаг - То же, что омут Бочаг - Небольшое озеро, остаток реки Бочаг - Омут иначе Бочаг - Омут реки Бочаг - Глубокое место в реке или озерцо Бочаг - Братец омута Бочаг - Локальное...

Николай

Я же вам сказал.Это топонимика Европейской России.В топонимике Сибири этого нет

Виктор Гусейнов

Омут, но узконаправленные спецы называют плёс

Валентина

бочаг

Виктор Гусейнов

А википедия настаивает, что омут:Омут — Википедия
ru.wikipedia.org/wiki/Омут копия
О́мут — народное название наиболее глубокого места в озере или русле реки. Дно в омуте обычно углублено течением или высверлено водоворотами

Валентина

...Яма на дне реки Бочаг - Колдобина в реке Бочаг - То же, что омут Бочаг - Небольшое озеро, остаток реки Бочаг - Омут иначе Бочаг - Омут реки Бочаг - Глубокое место в реке или озерцо Бочаг - Братец омута Бочаг - Локальное...

Виктор Гусейнов

Этимологический словарь русского языка уточняет, что:Бочага — бочаг углубление, наполненное водой, лужа в высохшем русле реки , диал. Соболевский пытается связать с бок (SIavia 5, 441). Возм., связано с мочаг – то же, ср. мокрый;

Валентина

)))))))))

Ali Habilaev

как бы ее не называли яма она и в Африке яма

Валентина

бочаг

Ali Habilaev

бочаг ну ведь не все знают ,мы ведь не русские☺️

Анатолий Муйтуев

Омут, бочаг.🌹 🎄 ☃️ 🥂

Валентина

да

Анатолий Муйтуев

Всего доброго! Здравия и долголетия!💐

Валентина

И вам того же, здоровья долголетия и благополучия))

Анатолий Муйтуев

Благодарю!

Владимир Панченко

не надо так сразу, с головой и в о..........т

Валентина

бочаг

Владимир Панченко

а это на местном наречии, я возле моря всю жизнь провел свою

Валентина

skanvordoff.ru›query/empty/яма на дне реки
ОМУТ. глубокая яма на дне реки или озера. ... водоворот на реке, образуемый встречным течением. самое глубокое место на реке. БОЧАГ.

Владимир Панченко

Когда-то имел удовольствие пройти из Черного моря до Запорожья, Херсона, Николаева. Но это давно, и это работа такая была

Во
Водяной

Омут!
НО чертей там нет - я проверял!

Валентина

😁 Наверное на работе были. Бочаг

Во
Водяной

И я не попал на их обеденный перерыв?

Валентина

обедают наверное в кафе

Во
Водяной

Значит деньги водятся!

Валентина

Выходит так)))

Игорь Травничек

Омут, кажется... Или бочаг... не помню.

Валентина

правильно и то и другое

Игорь Травничек

Спасибо!

Геннадий Демушкин

Это там на бережку Алёнушка сидит

Валерий Воронов

ищешь где поглубже? И это пройдёт

Валентина

бочаг

Валерий Воронов

ну так неинтересно...про бочаг все рыбы знают

Валерий Воронов

патамуштааа рыба ищет где глубже, а человек ищет рыбу

Валентина

...Яма на дне реки Бочаг - Колдобина в реке Бочаг - То же, что омут Бочаг - Небольшое озеро, остаток реки Бочаг - Омут иначе Бочаг - Омут реки Бочаг - Глубокое место в реке или озерцо Бочаг - Братец омута Бочаг - Локальное...

Валерий Воронов

Ожегов., Даль или ГУГЛ?

Валентина

))

Любовь

Как говорят : " В омут с головой "

Валентина

бочаг

Любовь

Тоже слышала. Но почему - то считала это слово чисто деревенским.

Валентина

...Яма на дне реки Бочаг - Колдобина в реке Бочаг - То же, что омут Бочаг - Небольшое озеро, остаток реки Бочаг - Омут иначе Бочаг - Омут реки Бочаг - Глубокое место в реке или озерцо Бочаг - Братец омута Бочаг - Локальное...

Любовь

Спасибо, Валюша !! Очень познавательно !!! 👍 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Любовь

👍 🍷

Валентина

))))

Фёдор Куликов

Омут-самое глубокое место реки.

Валентина

бочаг

Ан
Ангел

Ругать не стану. Надругаюсь!..

Павел Агарков

ОМУТ!... а ты что чертей ищешь?

Валентина

бочаг

Павел Агарков

ну это везде по разному!..whirlpool - КАК????