Валентина

Как называют яму на дне реки?

Ответы · страница 3
Сергей Карасев

чертило

Валентина

...Яма на дне реки Бочаг - Колдобина в реке Бочаг - То же, что омут Бочаг - Небольшое озеро, остаток реки Бочаг - Омут иначе Бочаг - Омут реки Бочаг - Глубокое место в реке или озерцо Бочаг - Братец омута Бочаг - Локальное...

Андрей Матис

ОМУТ?????

Андрей Матис

НА великой ВОЛГЕ ,,МАТУШКЕ,, зовётся ,,ОМУТОМ,,.....

Валентина

Андрей Матис

Богач- это когда идёшь по воде по колено , наступил.... а там по яйцы..... !!!😃

Руфина

да как..

Руфина

слышу в первые.. запомню..

Игорь Кондратенко

Омут...

Игорь Кондратенко

И в чём отличие между ними? Может, только в языке или местном адиоматическом определении?

Валентина

повсюду, ...Яма на дне реки Бочаг - Колдобина в реке Бочаг - То же, что омут Бочаг - Небольшое озеро, остаток реки Бочаг - Омут иначе Бочаг - Омут реки Бочаг - Глубокое место в реке или озерцо Бочаг - Братец омута Бочаг - Локальное...

Игорь Кондратенко

Омут я знаю с детства - слышал, читал... А бочаг - только сейчас узнал от Вас... Уверен, это название, принятое в какой-то местности...

Олег И Тая Пустохайловы

Омут ((

Олег И Тая Пустохайловы

Ок , спасибо за информацию Попробую зп

Валентина

Олег И Тая Пустохайловы

Спасибо за информацию )) Хорошего настроения))

Владимир Новичков

омут...

Владимир Новичков

это смотря где...регионы разные...

Валентина

Михаил Гехт

Тихую?

Михаил Гехт

Так и омут тоже яма, только омут - конкретный вид (вырытая водоворотом на стыке 2 течений)

Валерий Гаршин

ОМУТ..

Валерий Гаршин

ЭТО ГДЕ...? У НАС В СИБИРИ-ОМУТ.

Валентина

Валерий Гаршин

ХОРОШО...НО ЭТО ОДНО И ТО ЖЕ.

Muza

обрыв

Muza

я того слова ни разу не слышала.

Валентина

...Яма на дне реки Бочаг - Колдобина в реке Бочаг - То же, что омут Бочаг - Небольшое озеро, остаток реки Бочаг - Омут иначе Бочаг - Омут реки Бочаг - Глубокое место в реке или озерцо Бочаг - Братец омута Бочаг - Локальн

Василий Григоров

Омут..

Василий Григоров

Ну, в нас и "банка" называют..

Alexander Titov

Омут!

Alexander Titov

Да резкость пропадет и зернистость увеличится! Это же сколько добра пропадет!

Валентина

😁 😁 😁 да жалко

Alexander Titov

Вот и мне жалко такую красоту!

Валентина

Не видать мне моих денег😟

Валентина

Одно другому бы не помешало)))))

Борец С Врагами

Омут?

Борец С Врагами

Впервые это слово слышу. А я их огромное количество знаю)))

Валентина

Яма на дне реки Бочаг - Колдобина в реке Бочаг - То же, что омут Бочаг - Небольшое озеро, остаток реки Бочаг - Омут иначе Бочаг - Омут реки Бочаг - Глубокое место в реке или озерцо Бочаг - Братец омута Бочаг - Локальное

Борец С Врагами

Это слово наверное тюркского происхождения.

Валентина

Ничего не пишут об этом, все может быть

Борец С Врагами

форма слова наводит на эту мысль

Moiha Guberman

Омут.

Moiha Guberman

Это на каком языке?

Валентина

Moiha Guberman

В тёмном омуте черти водятся.По сути это яма на повороте реки.

Вадим Сидоренко

ОМУТ.

Вадим Сидоренко

ТОЖЕ САМОЕ, ТОЛЬКО В РАЗНЫХ МЕСТАХ ПО- РАЗНОМУ НАЗЫВАЕТСЯ.

Валентина

Вадим Сидоренко

УХ, ТЫ! СКОЛЬКО ЗНАНИЙ, ВЫ НЕ ГИДРОЛОГ?

Владимир Киселёв

Омут?

Валентина

Владимир Киселёв

Да откуда мне про это знать?

Ал
Александр

Омут.

Ал
Александр

Я не слышал у нас такого названия.

Валентина

Анатолий

Омут.

Валентина

Анатолий

У вас с этим Бочаг какой то заклин.

Владимир Забродин

Омут.

Владимир Забродин

Возможно, что омут на водоёме. Про бочаг тоже слышал.

Валентина

Генадий Аргунов

омут.

Генадий Аргунов

а что такое омут по вашему

Валентина

то же самое и не только помоему

Скорпион Иванович

Омут!

Скорпион Иванович

...а в омут и с головой, это же не праздник брачной ночи?!

Валентина

бочаг)))) ...Яма на дне реки Бочаг - Колдобина в реке Бочаг - То же, что омут Бочаг - Небольшое озеро, остаток реки Бочаг - Омут иначе Бочаг - Омут реки Бочаг - Глубокое место в реке или озерцо Бочаг - Братец омута Бочаг - Локальное...