Валентина

Как называют яму на дне реки?

Ответы · страница 5
Григорий Брагин

омут

Григорий Брагин

Валя я такого слова не слыхал даже молодец

Валентина

...Яма на дне реки Бочаг - Колдобина в реке Бочаг - То же, что омут Бочаг - Небольшое озеро, остаток реки Бочаг - Омут иначе Бочаг - Омут реки Бочаг - Глубокое место в реке или озерцо Бочаг - Братец омута Бочаг - Локальное...

Галина Юлинова

Омут

Галина Юлинова

В разных местностях по разному

Валентина

skanvordoff.ru›query/empty/яма на дне реки
ОМУТ. глубокая яма на дне реки или озера. ... водоворот на реке, образуемый встречным течением. самое глубокое место на реке. БОЧАГ.

Погонщик Ослов

омут

Валентина

Погонщик Ослов

Значение слова Бочаг по Ефремовой:
Бочаг - 1. Яма на дне реки, озера, болота; омут.
2. Глубокая лужа, яма с водой.

Бочаг в Энциклопедическом словаре:
Бочаг - глубокое место в реке...2) Небольшое озеро, остаток пересыхающей реки; обычно бочаги располагаются цепочкой.

Бабайкин Юрий

Омут

Валентина

Николай Верниковский

омут

Николай Верниковский

наиболее глубокого места в озере или русле реки. Дно в омуте углублено течением или высверлено водоворотами.

Света Дмитренко

омут

Валентина

Шишков Валерий

омут

Валентина

А. Демьяненко

омут

А. Демьяненко

Браво ... Ещё у Даля посмотрите ...

Людмила Кутузова

ОМУТ

Людмила Кутузова

СПАСИБО ЗА ЗНАНИЕ ,Я НЕ СЛЫШАЛА

Анатолий Павлюк

Омут

Валентина

...Яма на дне реки Бочаг - Колдобина в реке Бочаг - То же, что омут Бочаг - Небольшое озеро, остаток реки Бочаг - Омут иначе Бочаг - Омут реки Бочаг - Глубокое место в реке или озерцо Бочаг - Братец омута Бочаг - Локальн

Сергей

Омут

Валентина

Яма на дне реки Бочаг - Колдобина в реке Бочаг - То же, что омут Бочаг - Небольшое озеро, остаток реки Бочаг - Омут иначе Бочаг - Омут реки Бочаг - Глубокое место в реке или озерцо Бочаг - Братец омута Бочаг - Локальное

Павлов Евгений

Омут

Валентина

Даль Светлая

омут

Даль Светлая

смотря где... в разных регионах свои названия могут быть... Страна большая!

Михаил Борисов

омут

Валентина

угадали, оба ответа правильные. ...Яма на дне реки Бочаг - Колдобина в реке Бочаг - То же, что омут Бочаг - Небольшое озеро, остаток реки Бочаг - Омут иначе Бочаг - Омут реки Бочаг - Глубокое место в реке или озерцо Бочаг - Братец омута Бочаг - Локальное...

Фк Энергополис Малыш Н.а.

омут

Луиза Котельникова

омут

Светлана Мурасанова

ОМУТ

Светлана Мурасанова

"слезы розы или "любовь-морковь"?

Нина Никонорова

омут

Валентина

Ит
Ити

омут

Валентина

В М

Вир.

Валентина

я не знаю значение этого слова

В М

А я не знаю, что такое бочаг((

Валентина

повсюду, ...Яма на дне реки Бочаг - Колдобина в реке Бочаг - То же, что омут Бочаг - Небольшое озеро, остаток реки Бочаг - Омут иначе Бочаг - Омут реки Бочаг - Глубокое место в реке или озерцо Бочаг - Братец омута Бочаг - Локальное...