Ekaterina

Какое качество поможет быть хозяином ситуации, а не ее рабом?

Ответы · страница 2
Азизхан Айдарани

если вы можете контролировать ситуацию то да
если нет...

Ekaterina

..и держать в узде свои нервы.

Сергей

Мужиком надо быть...Настоящим... А не сопливой бабой...😁

Сергей

Никто не списывает, это последнее занятие в семестре и меня девушка попросила сфотографировать. На память... Я ей, вроде, понравился... И она мне тоже...

Ekaterina

Э-эх! Может и к лучшему, что это последнее заняти?!..но что там по теме времени и сожалении ?

Сергей

Задайте конкретный вопрос, а то я - не физик, могу наврать...

Ekaterina

..вы об этом написали чуть выше, я вернулась к теме

Сергей

я не помню, поэтому и прошу сформулировать...

Ви
Виталий

Кроме как наглость, ничего на ум не приходит🤷‍♂️

Ekaterina

🙂это какое-то вероломство...хотя бояться будут, но не уважать

Ви
Виталий

Ну извините. я не хотел никого обидеть.

Ekaterina

🙃 никаких обид! Ответ принимается любой

Юрий Ерилов

Старая поговорка: "На Бога надейся, а сам не плошай!"

Ekaterina

Да.. хотя бы молиться, чтобы не оплашать

Марина Витаминовна

Выше ситуации встать мысленно, чтоб она не давила.

Eugen Schitz

Качество надо иметь и потом этот ваопрос ставить!

Eugen Schitz

Русский хромает и извините!

Ekaterina

Ничего...я на другом языке вообще не могу говорить, а у вас получается! Но мне был не понятен смысл ответа на вопрос..

Eugen Schitz

Качество надо иметь и потом этот вопрос ставить! Это?

Ekaterina

Да! Вы хотели сказать, что у меня, как у человека, поместившего этот вопрос, нет нормальных качеств?

Eugen Schitz

С чего взяли это из одного нормального предложения?

Ekaterina

Такое понимание само по себе напрашивается.. но не будем выяснять. Все нормально! Я поняла, что вы хороший человек..

Eugen Schitz

Качество в различных понятиях. Качество относительно!

Александр Кочетов

увереность в себе и понимание тонкости момента

Генрих Золотарёв

Всё зависит кем вы являетесь в этой ситуации.

Ekaterina

...главное, наверное, как стать хозяином..

Владимир Пряхин

самое главное владеть собой своими эмоциями

Владимир Пряхин

стараться не поддаваться эмоциям

Ekaterina

Это трудно, но возможно. ..особенно если пользоваться поддержкой свыше

Николай Дубинин

...смерть нашего Эго, и отсутствие корысти...

Николай Дубинин

...мнение, готовое стать убеждением

Ekaterina

..оно вполне подходит ко всему, в том числе к недопусканию влияния вредных привычек в тесном кругу, например когда все курят или злоупотребляют спиртным

Николай Дубинин

...эгоизм совершенствуется вместе с нами ...он отлично учится, и не заметишь, как он превзойдет тебя, и вновь окажется твоим хозяином ...о том помню. Ну, корысть, да не перастет она в жадность. Потому как жадность, даже к учебе, будет препятствием не преодолимым в усвоении уроков....

Yura Smirnov

терпение, трудолюбие и целеустремленность

Ekaterina

👍. В одной книге написано, что владеющий духом лучше завоевателя города. Вот бы научиться самообладанию!

Yura Smirnov

Кто Вам мешает. Займитесь спортом или музыкой. Поможет

Ирина Выдрина

сила характера...умение отказать во время

Ekaterina

.. оказывается одно из самых трудных дел для человека- удерживать свои эмоции. Кто бы мог помочь владеть собой?

Анатолий Лапшин

Какое у вас не знаю. У меня соображалка.

Ekaterina

В вашу соображалку входит самообладание?🤔

Дядя Миша

https://mtdata.ru/u18/photoF759/20576000571-0/original.jpeg#20576000571

Валерий Холмогоров

Я начальник ты раб, ты начальник я раб!

Ekaterina

..начальник тоже раб, только при другой должности

Ekaterina

..не поняла на счет качества

Валерий Холмогоров

Можно было написать "президент" и вопрос исчерпан!

Ekaterina

🙂🍷

Валерий Холмогоров

Согласен выпить с тобой по бокальчику вина когда приеду в Питер!

Валерий Холмогоров

Мне приятна ваша взаимность!

Михаил Андриянов

Только -Сила -и не только Физическая - !

Ekaterina

👍! ..и совсем не физическая! Согласны на корректировку?

Ekaterina

..хотела вставить только одно слово:САМООБЛАДАНИЕ! Оно подходит на все случаи, даже в отношении вредных привычек

Во
Володя

Духовно развитый человек, свободный

Ekaterina

Разве возможно это в наших условиях?.. а хозяина видеть хотелось бы

Олег Соколов

Интеллект. Только, это не качество.

Ekaterina

ПолнО..например некурящий человек в курящей компании. Закурит или нет, кто кого?

Олег Соколов

Он тупо не выходит с ними на перекур. Мимо.

Ekaterina

А если женатый в подвыпившей компании и без жены?..соблазнится?

Олег Соколов

Это тупо выбор действия в конкретной ситуации. Но не быть создателем, и мейнстримом ситуации.

Ekaterina

Это я к примеру..возможны и другие. Но хорош тот хозяин, который не поддается. О таком хозяине в одной мудрой книге написано, что он владеет своим духом..есть к чему стремиться! Мне, например🙂

Таня Мирошникова

Умение не включать себя в ситуацию

Таня Мирошникова

Пока не ПОЗВОЛЯЕМ держать Верх.

Ekaterina

.. особенно привычкам, оскверняющим наш организм.

Таня Мирошникова

Знаете, население БЕЗ ВРЕДНЫХ ПРИВЫЧЕК -все в поликлиннике.

Ekaterina

😄 интересный вывод! Кто из них дольше живет?

Таня Мирошникова

Те, кто болеет и лечатся регулярно.

Ярослав Билыковский

Твердость духа и много еще чего.....

Ekaterina

Как развить твердость духа? Поможет ли Библия?

Ярослав Билыковский

Более действенно - контрастный душ и любовь.....

Ekaterina

👍..Когда-нибудь что-нибудь слышали о нити, скрученной втрое?

Ярослав Билыковский

Сила единства - легче противостоять угрозам......

Ekaterina

Конечно! "Нить, скрученная втрое, не скоро порвется", это касается семейному устройству, где третьим явл. Бог

Ekaterina

..но применить можно во всех случаях, вы были правы