Се
Сергей

Ты знаешь, почему ты смеёшься, когда люди падают (в видео, в реальной жизни)? 🧐

Ответы · страница 2
Оленка

Нет..мне в этот момент страшно

Оленка

Вот вещие сны сняться...как мозг может сделать такой анализ....вот это загадка)

Се
Сергей

Это тебе снится, о чем думаешь подсознательно. Что тебе беспокоит и что не хватает. Это уже подтвердили

Оленка

Но сбываются же

Се
Сергей

Ну, ничего в этом мистического нет.
Значит, думает твой мозг о том, что реально сбываемо. Вот и все.

Оленка

Хорошо)

Ка-Валерчик Гузенко

НикогДа! Только если пьяный....

Ла
Лариса

Я смеюсь и когда сама падаю.

Акира Куросава

я всегда смеюсь . оказия .

Кристина.

Потому. что не сам упал.

Се
Сергей

Это явление называется «гелотофобия» — боязнь стать объектом смеха других людей. Согласно исследованию, опубликованному в журнале «BMC Psychology», причина в том, что смех и насмешки — это наша оборона от угрозы. Когда мы смеёмся над падающим, мы создаём дистанцию между собой и опасностью, которую представляет падение.

Кристина.

😲 А я думала, что просто смешно, а тут целая филоссофия....Ладно. общайся дальше...

Виктор Орлов

Вот у меня был случай смешной. С газосиликата ложил стену и стоял на лесах на высоте около десяти метров. Кладу блок и надо его подправить, а у меня пластиковая кувалдочка. Размахиваюсь и начинаю ударять по блоку и в этот момент сильное головокружение и я хватаюсь рукой за блок и в этот опускается моя кувалдочка да прямо по пальцу. С пальца вылезло мясо наружу. Мои помощники ели сдерживали себя от смеха. Вот это смешно было. Виноват я сам. В таком состояние опасно работать на высоте.

Виктор Орлов

Но палец с годами нормальный стал. Так ничего не случилось, благодаря пострадавшей руки.

Се
Сергей

Осторожнее и здоровья Вам.

Маша

Дурачок потому что?)))

Се
Сергей

Вот и негатив)
Или стыд - это черта позитивного мышления?) Не думаю)

Маша

И не думай!)) Сегодня это вредно!))

Маша

Есессна!)))

Маша

Да можешь не верить))) Я точно переживу)))

Маша

Yesss!))

Ав
Автор

придурки потому что

Се
Сергей

Нет. Все проще.
Защитная реакция на подсознательном уровне.
Гелотофобия называется.

Ав
Автор

Когда сами ипануться пару-тройку раз то перестанут ржать

Ав
Автор

Ну и куда же без клинических долбоебов. Без них никуда...Хотя был случай, когда я упал..И смеялся сам над собой. хоть и было больно...А кстати счас я этот случай опишу на всеобщее оборзение...хм..обозрение

Се
Сергей

Я тоже над собой угараю)
Это нормально)

Ав
Автор

Нее, у меня не просто падение было, это был своего рода шедевр..Но все по порядку..Счас пишу вопрос, если доведется почитать его, то обещаю, что будет смешно

Ав
Автор

Все..запостил вопрос про падение

Батя

Да ты садист просто

На
Наталия

Я не смеюсь....😟

Се
Сергей

Смех над падением в кино, в жизни, видео - защитный механизм человека.

Звезда Очей Твоих

не люди, а коты

Елена Перемудрая

Я не смеюсь.

Се
Сергей

"Я сам себе в зеркале не улыбаюсь, от того, что серьезный такой!"

Елена Перемудрая

Я люблю поржать, но не над горем других, а когда смешно. Даже над собой могу 😁

Евгений Антонюк

ну не я же 🙂

Янг Николсон

не смеюсь

Not An Angel...

не знаю

Се
Сергей

Защитная реакция!)
Просто подсознательно человек боится, что с ним это тоже может произойти и он боится быть высмеянным)
не мои слова, прочитал про исследования)

Not An Angel...

я особо не смеюсь, если только это действительно ржачно.. это реально

Ольга Огородник

да