Жизнь

Помогут ли наука и медицина достичь людям вечной жизни?

Ответы
Евгений Лавровский Женат

С одной стороны - нет. Но если принять, что жизнь человека не кончается с гибелью тела, то, конечно, могут помочь быстрее избавится от этого тела

Жизнь

а если вечно в теле?

Евгений Лавровский Женат

Уверен, что человеческой сущности это не нужно. Уже в 71 скучновато

Жизнь

потому что ограничены возрастом и возможностями.Какое же счастье наступит в новом мире, в раю, когда будут устранены все наши болезни! Никогда больше мы не будем мучительно страдать из-за плохого здоровья. «Ни один из жителей не скажет: „я болен“». «Тогда откроются глаза слепых, и уши глухих откроются. Тогда хромой вскочит, как олень, и язык немого будет петь» (Исаия 33:24; 35:5, 6). Разве это не будет потрясающим — каждое утро просыпаться и ощущать, что ты пышешь здоровьем? Разве пожилым не будет приятно знать, что они вновь обрели полную юношескую силу и достигнут совершенства, которое было у Адама и Евы вначале? Библейское обещание гласит: «Тогда тело его сделается свежее, нежели в молодости; он возвратится к дням юности своей» (Иов 33:25). Какое же будет удовольствие выбросить очки, слуховые аппараты, костыли, кресла-каталки и медицинские препараты! Больше никогда не будут нужны больницы, доктора и зубные врачи. Люди, обладающие таким пышущим здоровьем, не захотят умирать. И им не придется умирать, так как человечество не будет больше находиться в тисках унаследованного несовершенства и смерти.

Евгений Лавровский Женат

Купайтесь и дальше в Ваших фантазиях. Удачи Вам))))

Любовь Чудновец

Вечной,это сколько?Мне кажется-нет.Для этого нужен в Здоровом Теле.Здоровый Дух...А потом наши Души Живут Вечно!!!Лишь Оболочка меняется...

Жизнь

почему так решили?

советую Рыбников Юрий Степанович. Сионизм, стратегия сионистов, современная экономика, наука

Георгий Никулин

Нет, не помогут. Я бы никогда ни на одну отрасль не делал бы ставку )зная реальное положение дел). Никогда.

Георгий Никулин

На клаве все буквы стерты, получилось вместо "может" - "сожет" ))

Жизнь

о чем сайт?

Георгий Никулин

Сайт о всем, что пригодится в жизни. Основная тема - защита своих прав в юридическом поле

Жизнь

спасибо.

Георгий Никулин

Пожалуйста. Для хорошего человека ничего не жалко.

Юрий Степанов

Наука и медицина на это не способны. А вот достижение вечной жизни через вознесение - это реальность.

Жизнь

в смысле вознесение? куда и как?

Юрий Степанов

Изучите эту тему через поисковик. Тогда не нужно будет задавать такие вопросы.

Жизнь

может лучше в Библии?

Юрий Степанов

там не найдете

Жизнь

Иоанна 3:16: Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь.

Станислав Зазулин

Продлить жизнь они конечно могут, но вечной жизни добиться невозможно.

Жизнь

с человеческой точки зрения конечно. А вы рассматривали этот вопрос с Божьей точки зрения?

Станислав Зазулин

Уточните пожалуйста, о каком именно боге ведётся беседа?

Жизнь

Создателе Вселенной.

Станислав Зазулин

А кто это и откуда он взялся?

Жизнь

Он был всегда, он вечный.

Станислав Зазулин

Да, великий Летающий Макаронный Монстр всегда был и всегда будет!

Александр Чуркин

помогут..., может не столь вечной, но, все же довольно прод

Жизнь

а Бог предлагает вечность.

Александр Чуркин

Сие не Бог предполагает..., а людская мечта... 🙂 Вы можете представить нарастающие количество чего либо в замкнутом пространстве?... Людям с начало нужно научится ладить с самим собой и с ближнем..., пока как видим этого НЕ получается... Только после согласия возможно освоение дальнего космоса...- вот тогда и можно мечтать о вечности 🙂 Так что не столь наука и медицина, сколько духовность и понимание происходящего, где желание жить (дополнять - самореализация есть основа) преобладает над желанием выживать (соревноваться - стремится быть лучше)...

Жизнь

Бог хочет, чтобы мы были счастливы. Из любви к нам он создал землю и все что на ней. Вскоре он изменит жизнь всех людей к лучшему. В мире больше не будет страданий. В Библии написано: «Я хорошо знаю то, что замыслил для вас,— говорит Бог,— Я замыслил для вас мир, а не бедствие, чтобы дать вам будущее и надежду».

Александр Чуркин

Ну да, надежда как правило умирает последней... Не обольщайтесь...- НЕ кто за ВАС к лучшему изменять НИ чего не будет... Используйте Библию как пособие к действию а не как (простите за богохульство) сонник... УДАЧИ 🙂

Юлия Курышева

помочь то может быть и помогут, вот только зачем им это?

Жизнь

почему люди все века ищут эликсир молодости? не для того ли, чтобы продлить жизнь?

Владимир Томилов

Один раз уже был Содом и Гаморра. Что, охота повторить?

Жизнь

а при чем здесь это?

Владимир Томилов

Прежде, чем задавать вопрос, надо знать историю.Людям было отпущено 1000 лет жизни. Вспомним хотя бы Ноя. Люди до того грешили,думая что им всё можно, что бог рассердился и устроил погром в самых греховодных городах. После этого он убавил век до 100 лет.

Жизнь

людям была предназначена вечная жизнь. А когда согрешили-продолжительность жизни стала убывать. Но замысел Бога - дать людям вечную жизнь.

Владимир Томилов

Провалился.

Жизнь

нет!Иоанна 3:16: Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь.

Анатолий Пестов

Если ты ЖИЗНЬ, то на фиг тебе все это надо?

Валентина Маляева

-Помоги себе сам!!!! С нашей медициной!!!

Жизнь

согласна, медицина не поможет. А вот Бог предусмотрел для людей вечную жизнь в раю на земле.

Валентина Маляева

Душе возможно!

Жизнь

а что такое душа по-вашему?

Надежда

а для чего жить вечно на этом уровне?

Жизнь

на этом-на каком?

Надежда

на котором живем...

Жизнь

а какие есть еще?

Надежда

много..разных

Виталий Юрин

нет, это запрещено властью на земле

Жизнь

в смысле?

Виталий Юрин

ну только во всем положительный и всегда добрый и всегда со всеми согласен и . д....

Жизнь

а вам нравятся насильники и блудники, бесчестные и мерзавцы?

Виталий Юрин

мне они не нравятся совсем, но им может стать каждый в силу обстоятельств ))) Добро и зло всегда были в одном теле для равновесия жизнедеятельности организма человека))) И не куда от этого не деться)))) Это как день и ночь , солнце и луна, как огонь и вода))) и как плюс и минус на аккумуляторе и как мужчина и женщина.Противоположность называется)))

Жизнь

не всегда существовало зло.Зло на земле появилось, когда Сатана произнес первую ложь. Сатана вначале был совершенным ангелом, но он «не устоял в истине» (Иоанна 8:44). Он захотел то, что принадлежит только Творцу,— чтобы ему поклонялись, как Богу. Сатана обманул первую женщину, Еву, и убедил ее послушать его, а не Бога. Адам занял сторону Евы. Решение Адама привело к страданиям и смерти. ( Бытие 3:1—6, 19.)Убедив Еву нарушить повеление Бога, Сатана поднял мятеж против Божьей власти. Большинство людей присоединились к Сатане и отвергли Бога как Правителя. Так «правителем этого мира» стал Сатана. ( Иоанна 14:30; 1 Иоанна 5:19.)

Оля Голубева

Возможно когда-то и это случиться.

Жизнь

только Бог сможет.

Олеся Сергеева

возможно,в кокой то степени.

Жизнь

например?

Владимир Ракивненко

Нет, конечно. И слава - "дяде".

Дмитрий Морозов

Вечная жизнь не для людей!!!

Жизнь

разве? а для кого?

Дмитрий Морозов

Для истории!!!

Жизнь

Иоанна 3:16: Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь.

Анатолий Ростовский

Христос решение проблемы.

Анатолий Ростовский

Ис 9:6: "Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира."Откр 1:8: "Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель."

Жизнь

Иисус и Бог-разные личности.

Анатолий Ростовский

Лица, но Сам Бог один Отец, Сын и Дух, апостольское исповедание звучит "не раздельно и не слитно"

Жизнь

Стремясь покончить с разногласиями, римский император Константин созвал в Никею всех епископов. Приехала же на встречу только часть епископов, около 300 человек.Константин не был христианином. Предполагают, что позднее он обратился в христианство, но крестился, лишь когда оказался на смертном одре. Генри Чадуик говорит о нем: «Как и его отец, Константин поклонялся Непобедимому Солнцу... его обращение нельзя рассматривать как результат внутреннего расположения... Он руководствовался военными соображениями. Он никогда до конца не понимал христианского учения, но был уверен, что победу в битве дарует Бог христиан» («The Early Church»).Какую роль сыграл этот некрещеный император на соборе в Никее? В «Британской энциклопедии» говорится: «Константин сам председательствовал, активно руководил обсуждением и лично предложил... ключевую формулировку об отношении Христа к Богу в символе, который был принят на соборе, „[что Христос] одна сущность с Отцом“... Трепеща перед императором, епископы, за исключением только двоих, подписали символ, причем многие сделали это вопреки своему желанию».Таким образом роль Константина была решающей. После двух месяцев ожесточенных религиозных споров этот языческий политик вмешался в спор и решил дело в пользу тех, кто утверждал, что Иисус — Бог. Но почему? Конечно же, не из-за каких-то библейских убеждений. «Константин практически ничего не понимал в вопросах греческого богословия»,— говорится в одной книге («A Short History of Christian Doctrine»). Что он понимал, так это то, что религиозные разделения угрожали его империи, и хотел объединить свои владения.

Анатолий Ростовский

Узнаю бруклин сити в его журнальчиками "советский пробудист"((В «Британской энциклопедии» говорится: «Константин сам председательствовал, активно руководил обсуждением и лично предложил... ключевую формулировку об отношении Христа к Богу )). Банкиру не обязательно знать все фальшивки, ему достаточно знать подлинник. Си это фальшивая религия основанная масоном 33 степени Расселом, от которого 8 нынешних бруклинят отказались, уж очень стал не удобен. Но вот что говорит Библия, ВЗ о троице, не упоминая даже Константина))) да, кстати, 144000 тоже уже не "верные рабы" вы в курсе?СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ: ГОСПОДЬ, БОГ НАШ, ГОСПОДЬ ЕДИН ЕСТЬ Второзаконие 6:4Триединствоhttp://kolhesed.ru/trinity.html

Владимир Асиновский

медицина точно не поможет

Ринат Фамутдинов

Живи и дай жить другим...

Жизнь

а как на жизнь смотрит Бог?

Ринат Фамутдинов

Звиздец! Чем тебя породил, тем и убью...