Лю
Людмила

ГОД КОТА И КРОЛИКА 2023🖼

Ответы
Максим Jw

Нужно ли полагаться на быка, тигра, свиней, крыс, скорпионов или другую живность, орла или лиса или проводить параллель? Суть не поменялась 🙂. С обычной, человеческой точки зрения, от свиньи пользы больше, чем от орла. Но зачем называть тот или иной год тем или иным животным? Вот загадка...как думаете, есть на неё ответ? Разве это не унижает достоинство человека? В Библии написано: И сказал Бог: «Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию, и пусть он господствует над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, над домашними животными, над всей землёй и над всяким двигающимся животным, которое передвигается по земле».

Лю
Людмила

Люди воспринимают это как игру. . Я во всяком случае.

Максим Jw

За людей никогда не отвечайте 🙂
"Какой зверь вам ближе, тому и поклоняйтесь! Всё на ваш вкус! Древние славяне год называли «лето». Они поклонялись своим языческим богам, наделяя каждого магическими силами, наблюдая и увязывая всё это с живой природой. Вся жизнь их была неразрывно связанная с природой и верой в своих богов, у которых они искали защиты и милости"...Тотемом лета 7527 или 2019 года признан Парящий Орёл. 2018 год проходил под тотемом Свернувшегося Ежа. 2017 был Крадущегося Лиса".... Именно поэтому это унизительно для истинного Бога Творца, когда человек, венец творения истинного Бога, поклоняется другому творению, над которым сам человек призван господствовать.

Лю
Людмила

Спасибо. Я читала про Древних славянских богов.Но не люблю современных мудрецов, которые пишут про них, кто на что горазд

Максим Jw

Это всё - грань демонизма.

Ал
Александр

у нас жил котейка годиков 6 к тому времени было. не кастрированный. в самом расцвете сил. и вот нам оставили декоративного кролика знакомые, ибо в отпуск надо поехали. кролик размером с кота. и вот сидят они напротив друг друга и у кота к кролику такой гастрономический интерес. мол, ты кто? еда или друг?

Лара Ларина

Милые ребята, добрые зверята...может и год на добро и мир повернется...🤔

Лара Ларина

Обычно маскируют отсутствие интеллекта...

Евгений Бриг-Снежин

.." Вы должны понять, что сразу получить ответы порой невозможно..!))- о т Ника ВУЙЧИЧА..

Лара Ларина

Часто вопросы содержат в себе ответы...

Евгений Бриг-Снежин

мудро так.но - что верно- то и верно..НА верно!?))

Евгений Бриг-Снежин

Моя мечта-камин на даче,теперь уже несбыточная..Жаль..

Лю
Людмила

Может еще исполнится

Евгений Бриг-Снежин

Уходим незаметно от объятий брачных,-
не нужны стали?.. Были ж так г о р Я ч и?

Лю
Людмила

Что делать, у каждого свои проблемы

Евгений Бриг-Снежин

Дружбе цену лучше мы узнаем,
коль её- как и любовь- теряем?!

Татьяна Ковалева (Павлова)

кролика, я уши купила и хвостик пушистый сделала

Евгений

У Славян год ОГНЕННОЙ ЛОШАДИ ЭТО БЛИЖЕ К ВАМ

Лю
Людмила

Спасибо. Знаю

Евгений

Да кстати С зимним солнцестоянием тебя 22 декабря

Лю
Людмила

Спасибо!

Евгений

ДОБРО!

Ми
Михаил

Ваш китайский год будет в феврале ...

Ми
Михаил

Никак не хочет народ жить по русским обычаям...

Лю
Людмила

Не привыкли. Когда то давно читала все, что могла найти, информации мало было. Про всех наших древних богов, кто за что отвечал, собирала в папочку, все, что находила. Но современные " сказители" напрочь отбили интерес

Ми
Михаил

Лучше быть китайцем🤪

Лю
Людмила

Верно! Надо перечитать все, кроме современных доморощенных мудрецов

Та
Татьяна

Водяной чёрный..А тут Рыжики)))

Александр

а кот с кроликом не дружит

Лю
Людмила

Да и Япония с Китаем по моему тоже

Eлена Елена

Надеюсь, он принесёт мир .

Та
Татьяна

какая миленькая парочка

V-Враг Незалёжности - Z

у кого?мы что китайцы?

Александр Боярский

Будем быстро бегать?

Александр Боярский

И... Ну как кролики...

Алексей Кожура

так кого год то а ?

Лю
Людмила

Восточный гороскоп есть у японцев, у них год кота, и у китайцев а у китайцев год кролика

Алексей Кожура

Китай нам ближе !

Не
Нелли

Какая милота !

Лю
Людмила

Спасибо

Николай Верниковский

🖼

Лю
Людмила

Здорово!!! Есть что вспомнить

Николай Верниковский

забыть невозможно. каждое мгновение...

Лю
Людмила

Замечательно! Здоровья Вам!

Николай Верниковский

и вам хорошего иммунитета.

Гефест Bear

🖼

Небесный Тихоход Vinchetto

🖼

Nikola Mahkov

-да уж!--

Га
Галина

Милота