Legião Dos Sábios

Чем отличается "военный" от "воина"?

Ответы
На
Наталия

На мой взгляд "военный" только носит погоны, а "воин" воюет защищая свою Родину, сою землю, свою семью. Могу ошибаться, но почему-то так кажется.

Legião Dos Sábios

Я не могу не согласиться с вами, так как я и военный и воин одновременно. Воин я по сути, по форме же - военный, так как ношу погоны, хоть я и в запасе.

На
Наталия

Не хочу Вас обидеть, но думаю,что Вы согласитесь со мной опять. Не всех военных можно назвать воинами. Бывают трусливые и жалкие...... ну какие из них воины?

Legião Dos Sábios

И с этим я не могу не согласиться. Но погоны в любом случае обязывают.

На
Наталия

Обязывают. Это правда!

Георгий Рысь

Военный- принадлежность к армии,Воин- сила характера.

Св
Светлана_Светлана

Воин, так полагаю это образ жизни, а военный зарплата

Legião Dos Sábios

родовое и видовое понятия, где воин - родовое, а военный - видовое.

Наталья Наговская

воин -человек .а военный -билет

Legião Dos Sábios

Воин живет в условиях войны, военный же в условиях мира.

Как То Так

1-профессия, 2-образ жизни

Legião Dos Sábios

А профессия это разве не образ жизни?

Как То Так

нет, это способ зарабатывания денег

Legião Dos Sábios

Не ставьте лошадь позади телеги.

Как То Так

а что не так?

Legião Dos Sábios

Для того чтобы зарабатывать деньги сама профессия не нужна, нужны руки или ноги, профессия стоит выше самих денег.

Олег Белоконь

Защита и нападение...