Пу
Путник

Душа
Чтобы понять состояние души человека, нужно посмотреть ему в глаза... Глаза редко могут скрывать чувства
А если чувства - это состояние души, то глаза, как зеркала отражают человеческую душу
Иногда мы говорим, что душа плачет, или душа поёт, душа радуется, или стонет и болит
А ещё она умеет болеть долго, мучительно и невыносимо приятно, причиняя одновременно адские муки и райское блаженство.
А вы умеете разглядеть душу?

Ответы
Ве
Весна

Земное отражение бездонно..
Полно жестокой правды вития..
Звучанье тяжело и многотонно..
Расплющивает весом бытия..
Там режут зеркала святую душу..
На раны льют горючую слезу..
Те зеркала звучанием разрушу..
Вплетая благозвучия лозу..
Звучи,моя душа,вселенским хором..
Вдохни любовь в земную колыбель..
Качая задушевным перебором..
Рождая многоцветия пастель..
Там блики глаз искрят святым мотивом..
Ещё нет смуты парадигм в крови..
Лишь солнечным и светлым переливом..
Струится вдохновение любви..
Всезвучием играет мироздание..
Надземьем величавой красоты..
Которые не ведает сознанье..
Земной и непокорной суеты..
Там не гремит раскатов громогласье..
И не бурлит всестрастие в крови..
Лишь улыбает звёздное согласье..
Святую незапятнанность любви..

Пу
Путник

Сейчас на улице очень редко увидишь улыбающегося человека

Ве
Весна

Тем более в масках.

Пу
Путник

В маске удобнее язык показывать))

Ве
Весна

😁😁

Пу
Путник

😂

Екатерина

А вот Викентий Вересаев-очень умный человек, русский врач и писатель говорит: "
Глаза -- зеркало души. КАКОЙ ВЗДОР! Глаза -- обманчивая маска, глаза -- ширмы, скрывающие душу. Зеркало души -- губы. И хотите узнать душу человека, глядите на его губы. Чудесные, светлые глаза и хищные губы. Девически невинные глаза и развратные губы. Товарищески-радушные глаза и сановнически поджатые губы с брюзгливо опущенными вниз углами. Берегитесь глаз! Из-за глаз именно так часто и обманываются в людях. Губы не обманут." вот такой вот поворот))))

Пу
Путник

А ведь в этом, что то есть)) Мне понравилось)

Екатерина

Диагностика по губам-это высший пилотаж распознавания человека...мне кажется))))

Пу
Путник

Надо попробовать присмотреться

Екатерина

🖼 надо на детях уметь видеть НОРМУ....они естественны...а потом приступать ко взрослым...))))

Пу
Путник

да, дети пока еще не умеют лукавить так как взрослые

Захар Исаев

"Помыслы в сердце человека — глубокие воды, но проницательный человек вычерпывает их" (Притчи 20:5). Нужно понаблюдать за человеком в привычной для него обстановке, а это требует времени, терпения и усилий. Полезно при этом задавать вопросы.

Нина Архипова

Одновременно адские муки и райское блаженство могут испытывать, по-моему, только умалишённые люди. Я не против души, но мозги отклюсать не стоит.

Excl Usive

Душу человека не разглядеть в спешке и мимолетно, для этого нужно время и общение. Но самым главным тут будет вопрос зачем?

Пу
Путник

Понятно, что не тхорошо подглядывать. Но ведь все равно иногда пытаемся

Excl Usive

Думаю душа при общении раскрывается, а не при наблюдении

Зинаида Бадяева

Глаза - зеркало души - смотрите в глаза друг- другу внимательно ,чтобы не ошибиться в выборе нужного друга !

Пу
Путник

А это всегда помогает?

Зинаида Бадяева

Включайте свою интуицию - она не обманет !

Пу
Путник

Если бы все было так просто))

Зинаида Бадяева

Именно не все так сложно !

Valeriy Sonin

А НУЖНО ЛИ ЭТО ИЛИ ЭТО НУЖНО ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ В НЕЁ НАГАДИТЬ УДОБНЕЕ И .....

Пу
Путник

Наверно у всех цели разные

Valeriy Sonin

ВОТ ИМЕННО НЕ НАДО ЕЁ РАЗГЛЯДЫВАТЬ А ТЕМ БОЛЕЕ РАСКРЫВАТЬ

Валера Каюнов

Это только БОГУ ДАНО И БОЖЬИМ УГОДНИКАМ ЗАСЛУЖИВШИМ ДОВЕРИЕ ГОСПОДА

Людмила

Вопрос из разряда вечных,но ответ так и не найден

Пу
Путник

так и есть

Любовь Витязева

Уже не хочу. Раньше любила. Дело не в паре

Пу
Путник

Конечно не в паре, дело в самом себе

Любовь Витязева

Не в "выпустить пар")))

Пу
Путник

Иногда просто необходимо))

Ла
Лара

И не пытаюсь ...считаю , что это личное

Ольга

Иногда можно, по печальному взгляду.

Алла Аа

Люди все умеют скрывать. И поймешь.

Пу
Путник

Научились ставить броню

Алла Аа

Или такие двуличные. Притворяются хорошими, а сами - гады из гадов.

Пу
Путник

И так тоже бывает к сожалению

Алла Аа

Полно. И такие плачут.

Св
Светлана

Возможно...., Но не у всех..

Пу
Путник

у всех и не возможно, да и не нужно

Св
Светлана

Тоже верно😀

Людмила Канивец

Лучше её почувствовать...

Пу
Путник

Может быть

Свет - Мария Стрижевская

ДУШУ НЕТ А ГЛАЗА СМОТРЮ

Ел
Елена

Одеого взгляда мало.

Пу
Путник

Иногда более чем достаточно

Ел
Елена

Мне мало

Ина Ева

Ну, чо опять то? 😔

)..Александра) Саша Просто))

) и это любовь

Пу
Путник

Разве?

Наталья Шестакова

Умею, а вы?

Пу
Путник

Я похоже нет

Наталья Шестакова

Я не Станиславский, но не верю! Вы всегда публикуете такие проникновенные строки. Человек, который тонко чувствует поэзию, душу чувствует и видит. Это точно.

Пу
Путник

Просто я стал сомневаться

Наталья Шестакова

Это нормально для умного человека.

Пу
Путник

🙂