Елена К

Посмотрела как готовят восточную кухню. Епта, они спайсов кладут по полведра, не то что мы - щепотка там, щепотка тут ))

Ответы
Аскар

В этом и есть изюминка! Ингридиенты то не каждый, из европейских, выдержит!😉

Елена К

Нет. Турция еще не в ЕС. У ней с ЕС есть таможенное соглашение, но она не член ЕС. В 16 году после несвершившегося переворота, когда западным силам не удалось свергнуть Эрдогана, переговоры остановились. Эрдоган европу не устраивает. Им нужен тот, кто продаст Турцию в пух и прах.

Аскар

Может быть! Но точно знаю, что ес закрыл вопрос об этом блюде! Идиоты совсем они!!!

Елена К

Да нет, не отказались. Ждут.

Аскар

Кто не отказался?

Елена К

Европейцы. Им нужен такой правитель, который будет о Брюсселе, а не о Турции.

Марат

Там где жара и продукты быстро пропадают, там используют много спайсов.

Елена К

Сейчас везде холодильники.

Марат

Эта культура возникла за тысячи лет до холодильников.

Елена К

Знаю.

Al
Alex.

Не завидуй так явно Спайс кстати вреден для мозга...коышу сносит)))

Елена К

Я имею ввиду, приправы. Не могла вспомнить слово правильное.

Al
Alex.

Да я пошутил)) Самая незаменимая приправа черный перец) потом по яркости ароматов))

Елена К

Вы похоже в теме. Как подбирать приправы? Их запах и вкус сохраняются после термообработки?

Al
Alex.

Сохраняются...но не в полной мере..базилик кориандр толтко для мяса эстрагон для всего....

Елена К

Понятно. Спасибо.

Al
Alex.

You wellcome)

Катерина Горностаева

Я не люблю когда много специй. Не чувствуется вкус еды совсем

Asad

Мне нравится каждые кухни, основной поели с удовольствием

Лариса

Да, русская кухня самая пресная. Я тоже обратила внимание.

Лариса

Мы жили в Турции 5 лет. Какой турецкий завтрак в деревне!!! Стол ломится!

Елена К

Работу сложно найти в Турции? Тоже рассматривала вариант тамошнего проживания.

Лариса

Отца позвали как специалиста. А мы прицепом. Мама работала преподавателем русского языка. Я открыла швейную мастерскую. Самостоятельно.

Елена К

Вы молодец. Не каждый так может.

Лариса

Это моё хобби.

Sergei

Вот именно! То же самое относится и к занятию любовью.😏

Елена К

Типа наши по щепотке, а на востоке ))

Sergei

Верно. Я вырос и воспитался на востоке, поэтому и утверждаю.😏

Елена К

Чего так печально?

Sergei

Почему печально? Наоборот, - с гордостью.😏

Елена К

Смайлик грустный.

Sergei

Вовсе не грустный. Это просто улыбка не выражающая возражения. Обажаю женщин.😏

Елена К

Понятно.

Олег Решетников

Судя по фамилии, Вам кошерная лучше.

Vladimirs Cucukins

Я давно так готовлю - много специй.

Елена К

Я решила, что теперь тоже буду так готовить. Учу турецкую кухню. Мне она нравится.

Alla Koltovska

а что такое "кухную" и "спайсы"?

Елена К

* кухню , спайсы = приправы.

Alla Koltovska

😆, буду знать

Eugene Polli

Вот и чмоки твоим щепоткам...

Flaer Den

Цветочки готовять не умеют

Елена К

Сегодня училась готовить турецкое блюдо.

Flaer Den

А я тайское и китайское готовлю

Елена К

Получается?:

Flaer Den

Не то слово

Елена К

👍

Александр Галактионов

Им жрать то более нечего

Елена К

Почему нечего?

Александр Галактионов

Им жрать то более нечего

Ru
Rusl

шоп чевряков всех убить

Александр Пересыпкин

У них и нравы другие.

Ма
Марта

У них натуральные.

Де
Дездемон

Каких спайсов...)

Елена К

Приправ. Не могла вспомнить слово, написала английское.

Алексей Малахов

Что такое спайс?

Елена К

приправы.

Тот Самый

😂😂😂

Елена К

Не, ну правда. Пойду тоже себе куплю ведро спайсов.

Тот Самый

Щепотку сыпанул и ещё думаешь, не много ли 😂

Елена К

))