Се
Сергей

Кто читал/смотрел "Дюну" Френка Герберта? Борьба между Великими Домами за контроль над неким суперсырьем Спайсом, которое обеспечивает существование цивилизации? Вам не кажется, что современная история есть ни что иное, как борьба между Великими Домами - Красным и Белым за контроль над "неким суперсырьем"? 🤔

Ответы
Лева Правая

Вот, все- таки, авторам и поэтам надо ОТВЕТСТВЕННО относиться к своему творчеству и "программировать" благоприятные обстоятельства и всеобщее счастье радость и труд во благо людей, а не кучки маслокрадов

Се
Сергей

Это к К.Марксу...

Владислав Будко

Идея стара как мир, но она еасючинает играть совершенно немыслимыми и иными оттенками, если за " супер сырье" принять свободу воли монады в нас как
СУЩЕСТВ и вселенной в состоянии "Человек"

Се
Сергей

Нет. Это НЕФТЬ.

Владислав Будко

Это понятно и не так и неинтересно

Людмила Кржисецкая

тут недавно кто-то спрашивал, читал ли кто Войну и мир Толстого от начала до конца!😱 а вы такой заумный вопрос ставите!😆

Се
Сергей

То есть - не кажется?

Людмила Кржисецкая

тут можно пофантазировать насколько ума хватит

Се
Сергей

Ок

Людмила Кржисецкая

сколько бы люди не "колотились", будет только то, что предписано на Небесах.

Се
Сергей

Аааа, ясно.

Ол
Олександр

Развитие демографической тенденции приведёт к ужесточению смертельной борьбы народов за ресурсы в обозримом будущем.

Се
Сергей

Этда...

Ирина

кажется .и мы крестимся и боженьку просим о лучшей доли,чтоб денюшки были и еда.мужики еще пизду сладкую просят.

Се
Сергей

Язык кокни Вам не идет.

Ирина

зато правда

Се
Сергей

Кокни - люмпен-пролетариат Лондона. Портовые грузчики. Если че.

Ирина

🥒🍩

Воля

Чтобы не казалось а зналось на верняка изучайте Концепцию Общественной безопасности

Се
Сергей

И что там?

Воля

сто грамм

Се
Сергей

Точно! Накатил - и все в ажуре.

Z-Мимокрокодил-V

Другое дело, что у нас его in plentiful supply, а у амеров оно чужое, как и вся их "цивилизация".

Се
Сергей

Почему - чужое?

Z-Мимокрокодил-V

Ближний Восток, Африка, - отовсюду амеры воруют нефть, для чего разрушают тамошние государства.

Татьяна Павлушина

может и над суперсырьем, но борьба конкретная между Рокфеллерами и Родшильдами...

Се
Сергей

Типа того

Эл
Эльвира

А я думала, что борьба между красным и синим за кота Феликса.

Се
Сергей

Что?

Эл
Эльвира

Кот Феликс.

Се
Сергей

Это кто?

Ег
Егор

Энергоносителями и торговыми путями..

Се
Сергей

Да

Ег
Егор

Только Дом один .. Остальные -хижины..😆

Се
Сергей

Ну, почему?

Ег
Егор

Потому что один из домов рухнул на прогнившем фундаменте.. и сейчас это просто барак..

Се
Сергей

Влияние определяется оружием

Ег
Егор

Влияние определяется экономическим потенциалом.. а в этом плане моска против слона..

Се
Сергей

Может быть

Наталия

только игра у детей ,но музыка достала

Егор

Насвасом..который таджики жуют..

Се
Сергей

Нефть

Егор

Нефть закончится недолго ждать.. арабы опять на пвльмы полезут..😮Финиковые..

Се
Сергей

Когда?

Егор

Как пальмы подрастут..

Alisa Warshavsky

И что может быть супер сырьем?

Alisa Warshavsky

Что есть силы, разрушающие государства!

Се
Сергей

Этг жизнь

Alisa Warshavsky

Не радует!...

Се
Сергей

А что поделать...

Alisa Warshavsky

В том то и дело, что рабство стало реальностью!...

Он

Можно и так смотреть на вещи..

Се
Сергей

Ок

Doc.

И читал, Смотрел, Играл. )))

Се
Сергей

Ничего for sale

Doc.

Тайга, Байкал, недра, пахотные земли... и пр.

Се
Сергей

Нефть это и есть недра

Doc.

Недра - уголь, редкозёмы и пр.

Се
Сергей

Аа... вон оно че.... ну да.. в геологии есть разделение на твердые полезные ископаемые и нефте-газ.

Ду
Дульсинея

не кажется оно так и есть

Се
Сергей

🍁

М.
Маруся ....

Дааа, спайс осваиваем...

Леди Мила

да, понравилась книга

Се
Сергей

Ок

Колючка-Это Я)))

Шерше ля Углеводроды

Се
Сергей

Ширши-ширши

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....очень - похоже...