Серьёзный Такой ...

— Фима, и где ты познакомился с такой девушкой?
— Как где? На Дерибасовской, под фонарем!
— И шо, фонарь тогда не работал?

Ответы
Алексей Батогов

А скажите, сударь, почему еврейских девушек намного больше, чем еврейских юношей?

Алексей Батогов

Притащились в Аравийскую пустыню, возглавили банды разбойников, посвятив их в свою преступную религию с вероучением о превосходстве воров над честными людьми. Потом были разгромлены и взяты в плен египтянами. Потому египтяне решили как-то избавиться от этого "богатства" и послали жреца Моисея (Мосе -- по-египетски, человек), чтобы он выманил их из страны. Надеялись. что за 40 лет они сами передохнут в пустыне, а когда этого не произошло, направили их неуёмную энергию на завоевание Палестины, конкурирующего государства.

Серьёзный Такой ...

Чего евреев любишь так ?

Алексей Батогов

Так это -- древняя, мифологизированная история. Как можно любить то, чего давно уже нет?

Серьёзный Такой ...

зачем помнишь долго ?

Алексей Батогов

Евреи были насильственно переселены из Палестины в Испанию римским императором Титом. Оттуда разбрелись по миру и фактически исчезли, перемешавшись с местным населением. Среди тех, кто мнит себя их потомками, очень мало осталось людей с ДНК гаплогруппы J, которая была присуща евреям и их родственникам -- арабам. У арабов осталась, а у евреев практически нет. Так что совершенно справедливо таких людей называют не Hebrew (еврей по-английски и немецки), а Jew (англ.), Jude (нем.), Жуиф (франц.), Жудеу (порт.), Худио (исп.), Ютай (кит.), Жид (польск., лит., укр., русск.).

Лидия Белоусова

👍

Наталья Тюленева

😂😂

Бабошина Валентина

🤣

Серьёзный Такой ...

Света небыло