Некто Из ...

Попытка изменить мир, не изменяя нашего разума, - это как попытка очистить грязное лицо, которое мы видим в зеркале, вытирая стекло. Как бы энергично мы его не чистили, наше отражение не улучшится. Только умывая собственное лицо и расчесывая наши собственные неопрятные волосы, мы можем изменить изображение. Точно так же, если мы хотим помочь создать условия, способствующие миру и благополучию в мире, мы сначала должны сами отразить эти качества.
Чагдуд Тулку Ринпоче/// Какая пословица говорит об этом же?

Ответы
Сергей Владимирович

Мир в одну многомиллиардную долю всего лишь зависит от одного человека. И он никак не отражение одного человека. Никак

Некто Из ...

Нечего на зеркало пенять

Некто Из ...

о том самом

Сергей Владимирович

Я безоценочно по критерию плохо-хорошо

Никифоров Валерий

Получается морду лица помыть нужно ?