Зиля Колесникова

Нужно ли жить в гражданском браке?

Ответы · страница 2
Денис Лукманов

почему бы и нет, штамп это банальная формальность, которая не дает никаких гарантий и уверенностей

Кристина.

Многие живут, и эти отношения намного крепче чем настоящие. Потому что боятся потерять друг друга.

Ол
Ольга

Если не заводить детей да. Вообще это слабость мужчины, гражданский брак. Сильный свою метит

Ел
Елена

можно, это брак, зарегистрированный в загсе, не путайте с церковным браком и сожительством,

Pr
Progressor

Главное, совсем другое!Жить с близким человеком,который никогда не подведет и не предаст!

Николай Костров

Как Люди выбирают , так и живут, Главно не навязывать свои взгляды, сами разберуться...

Ракиб Расулов

надо хочу в гражданском так как в данное времени многое непонимание с двух сторон

Зиля Колесникова

Вы пошли бы жить к женщине?

Ракиб Расулов

равноправия и согласованные к чему лишные вопросы

Зиля Колесникова

Почему лишние?Можно просто ответить да или нет...

Ракиб Расулов

мучение прежде писать надо подумать ж

Не
Незнакомка

Живут и не жалуются. В чем проблема? Или в 60+ надо обязательно бежать под венец!

Вадим Матов

В зрелом возрасте и при наличие детей от предыдущих браков - нужно именно так.

Николай

Ну жить то нужно. А в каком там браке, да в наши годы это уже не принципиально.

Пётр Ермаков

Это только от вашего обоюдного согласия.... Можно, конечно, лет этак 50-60....

Даль Светлая

можно, но не всегда нужно... но бывают такие случаи, что лучше только так

Даль Светлая

даже ради общих интересов... видимо, вы всю жизнь прожили с одним мужем в браке

Никита Козлов 78Rus

А что меняет штамп в паспорте кроме изменения юридического статуса?

Зиля Колесникова

Именно статус и уверенность в завтрашнем дне.Разве этого мало?

Никита Козлов 78Rus

Уверенность в завтрашнем дне даёт не штамп в паспорте, а только взаимная любовь.

Зиля Колесникова

Я с вами полностью согласна.Но смотря в каком возрасте вы сошлись и на чьей территории живете.Мы об этом писали в комментариях.

Никита Козлов 78Rus

Значение имеет только чувства людей! Остальное значения не имеет. И возраст в том числе.

Зиля Колесникова

Если б вас попросили за дверь наследники после долгих лет жизни,то вы это проглотили бы?

Никита Козлов 78Rus

А для решения подобных проблем есть суд. В том числе и в том случае, когда официальной регистрации не было.

Дмитрий

Сожительствовать, ну почему бы и нет, не вижу ничего плохого🙂

Зиля Колесникова

Может жить недолго и узнать друг друга лучше,но потом все-таки зарегистрировать брак?

Дмитрий

Если у него и у неё уже есть взрослые дети и они не планируют ещё, то регистрация не имеет никакого смысла, не ну если им очень хочется пусть регистрируются 🙂

Зиля Колесникова

Иногда его или ее дети диктуют свои условия и боятся раздела имущества.Часто кто-то остается за дверями.Справедливо ли это?

Дмитрий

Я Вам одну вещь скажу, только Вы пожалуйста не обижайтесь, я никогда не диктовал условия, моим родителям,потому что они меня воспитали нормально, они всегда учили меня всегда, всего добиваться самому, да они мне помогали, но не баловали не приподносили все готовенько на блюдичке, те дети которые росли в постоянной любви и ласке, без наказаний из таких и вырастают, которым все вынь да полож

Зиля Колесникова

Обижаться не вижу повода.Вы говорите свое мнение.Мы воспитываем своих детей,но часто удивляешься их поведению и отношению к жизни.Я не имею ввиду именно своих.Просто вижу ,как относятся дети моих подруг или друзей к своим родителям.Какие они черствые и без понятия,что каждый хочет любви,крепкого плеча рядом и элементарной поддержки,человеческого тепла.У детей своя жизнь и потребительское отношение.

Дмитрий

Дети попадая в коллектив начинает именно этот коллектив и воспитывать, умные дети не поддаются влиянию коллектива, черствых детей и в наше время было не мало, вот только раньше жилищных и материальных проблем было намного меньше

Зиля Колесникова

Да,раньше давали квартиры в порядке очереди и приватизация Чубайса поделила всю страну на две враждующих стороны.Каждый теперь борется за свои несчастные метры и ничего святого не признает.

Гена Лозовой

сначало надо попробовать-помолвка называется-через 2 года венчание

Зиля Колесникова

Может вы и правы,но и венчание не считают законным браком.

Гена Лозовой

венчанире мода,а не законность-вон пугачева и такие же-по 10 раз венчаются и все на всю жизнь-во умора

Ирина Иринина

Если все устраивает - пусть живут. Не будет устраивать - разбегутся

Ек
Екатерина

Я этого не понимаю...хотя если кому то это нравится...то ради Бога

Зиля Колесникова

Конфетно-букетный период дается и можно все точки расставить.

Ек
Екатерина

Это мужчины придумали...гражданский брак...нынче с одной...завтра с другой и т.д.

Зиля Колесникова

Если б гражданский приравняли к законному через какое-то время совместной жизни,то было бы отлично.Почему-то наши депутаты этот закон не приняли...

Зиля Колесникова

Ну,да и им есть,что делить...Все становится явным после смерти,когда находятся внебрачные дети и куча любовниц,которые не смели показаться среди людей при жизни ...

Ек
Екатерина

Во именно...типа гражданские жены

Альберт Васюков

Да нормально, если бы не придиралось государство в случае чего!

Вася Васильков

Жить нужно по любому вдвоём. А решать идти в Загс это обоюдно.

Вя
Вячеслав

Надо жить без всяких браков. Хорошее дело браком не назовут..