Ла
Лариса

А кто придумал,что сайт заблокирован Россией? Я искала его в заблокированных Роскомнадзором,там нет его.Откуда это пошло?

Ответы
Z*
Z *Ирина*

Эта блокировка произошла по решению суда. Если честно, то даже кто то скинул ссылку. Там было сказано, что один Российский суд принял решение в связи с теми материалами, которые предоставлены были суду, и в которых говорилось как об экстремистских и все такое, потому сайт заблокирован в РФ.
И да. Эту ссылку я не сохраняла. Но на сам сайт я заходила. Так что сайт заблокирован именно по решению Российского суда, и без ВПН из РФ на сайт не зайти.
И поэтому думаю, что судьба спрашки такая же, потому что там люди еще хуже, чем тут

Ла
Лариса

Вот-вот. Не далее, как вчера, один мужчина написал, что на работе он спокойно заходит, а дома не может. Разные провайдеры. И многие люди могут заходить без ВПН на территории России. Значит, заблокирован не сайт и не на всей РФ. А ссылка на районный суд Курской области, это филькина грамота. Я была на том сайте, он не рабочий

Z*
Z *Ирина*

Я не знаю что именно вы искали на сайте РКН
Наверное просто хотели. но забыли поискать
Там так и написано, что сайт обсуждай заблокирован по решению Курского суда.
Читайте сами.
🖼

Ла
Лариса

Я это и читала. Это неправда

Z*
Z *Ирина*

что именно неправда?
разве это не официальный сайт РКН?
Разве там не перечислены статьи в левой колонке, которые поясняют за что именно забанен сайт?
разве нет ссылки на суд?
пояснить сможете?

Ла
Лариса

Нет, это клон сайта. Я заходила на официальный. Похож, но сразу видно, что не он

Z*
Z *Ирина*

Ошибаетесь.
я заходила на официальный сайт и даже домен сайта проверила.

Александр Гусев

Ну как откуда? Кто-то очень хочет замутить людей, что в России всё плохо, всё запрещают, инакомыслящим затыкают рот. Кому это выгодно, по-моему, понятно и ребёнку. Хотя, с моей личной точки зрения, врагам нужно перекрыть все возможности вести подрывную деятельность в России. Давно пора. Слишком долго и слишком много им позволяли. Такого америкосы у себя никогда не разрешали и на разрешают. Чем мы хуже? А сейчас, перед выборами, вообще дерьмо потоками польётся, если не будет принято жёстких мер.

Ла
Лариса

Вот и у меня была такая мысль. Все говорят, украинцы зомбированы, а наших ведомых тоже пруд пруди. Вот хотя бы и по этой теме один прокричал и пожхватили. Помните в фильме про Анискина: опоздал ты Аниськин, я же по деревне бежала, всем и рассказала.

Вера Сергеевна-V

При попытки снять блокировку и войти в сайт была ссылка на Роскомнадзор Фейк не исключить ,время предвыборное ,русофобов не мало найдётся грязь лить ./ На НТВ у Норкина этот вопрос около недели назад , тоже поднимался ,но начала этой темы не захватила .

Ла
Лариса

🤷‍♀️

Дядя Миша

Я через ВПН зашёл. Киров. Вятский край.

Ла
Лариса

Ой,Миша,Вас тут кто то разыскивал.Наверно,волновались,что долго нет

Дядя Миша

Да ... 10 дней не мог попасти в родной дом.

Ад
Адамс

Не верь дочка Врут люди)) Такое было полтора года назад Но похоже я одна подвергалась этому Даже вопрос задавала Уезжала в другой город и обсуждайка открывалась Месяц такие непонятки были

Дэн Люк

оттуда что всех россиян тут заблокировали.ю.... те кто тут сейчас все черех впн сидят.... банит не роскомнадзор а украинские модераторы

Ла
Лариса

Вчера был ответ,что это работа провайдеров.У некоторых на работе есть доступ,а дома нет.А все потому,что разные провайдеры

Дэн Люк

ну наверное🙄

Ал
Александр

Думаю вы неправильно поняли. Сайт украинский вроде как, и они запретили вход из России. Такие вот ..санкции!)

Ла
Лариса

Половина России заходит свободно.А почему на Спрашивалке не запретили? Там такая же фигня,только в красном цвете

Ла Риса

вот странно да. на спрашку я свободно захожу, хотя сайты - близнецы. а сюда тока через впн

Ла Риса

ну, вспышки вспышками.. но не до такой же степени

Ла
Лариса

Я не знаю.Я плохо в этом разбираюсь

Ла Риса

ну да. я тоже))))) действительно, кто их знает, эти сервера и домены

Ла
Лариса

😁🌹

Ла Риса

🙃

Not A Gift

Вообще непонятно, причём на спрашку без проблем, сюда только через VPN

Ла
Лариса

Вот-вот. Одна кухня.

Not A Gift

Это даже странно

Вл
Владимир

Кто -то выложил постановление Брянского суда,если я не ошибаюсь.

Ла
Лариса

Солнцевского районного суда Курской области.Это какой то фанерный сайт,не настоящий.Притом,что часть России заходит свободно

Вл
Владимир

Может через браузер VPN?

Ла
Лариса

Вот без всякого VPN

Вл
Владимир

Если с телефона то через Опера.

Ла
Лариса

Так что,это блокировка браузера?

Вл
Владимир

Наверное.

Vik I Am

Если) на щаборе..написано - ***..!
Ни факт!)) Что так и есть..✨🤭💫🐾

Павел Бобров

Ну потому, что через ВПН только а России можно на сайт зайти

Ла
Лариса

Не везде.Некоторые заходят свободно

Павел Бобров

Странно как то. Кто то может зайти , кто то нет.

Тина Тим

Я тоже не нашла. Мне кажется тут что то с доступом к инету..

Ла
Лариса

Свободно заходите?

Тина Тим

Да.Свободно.

Ла
Лариса

А многие заходят только с впн. Так что получается, заблокировали только частями? Абсурд. Элементарный сбой. И фейк насчет районного суда. Там вообще сайт какой то фанерный, подозрительный.

Тина Тим

Мне кажется сбой в сети.Возможно зонтик ставят от ракет

Ла
Лариса

Все возможно

Владимир Разувакин

от провайдеров . У меня на работе он есть, а дома - нету..

Ла
Лариса

На работе интернет черезVPN?

Владимир Разувакин

Нет конечно.

Ла
Лариса

Тогда не понимаю.Значит,какие то блокировки в браузере.

Владимир Разувакин

Нет - у провайдера , звоните ему.

Ла
Лариса

Ну вот здесь все ссылаются на решение районного суда Курской области,типа,по его решению заблокировали сайт. У меня все нормально,я не из России.Просто многие россияне пишут,что заходят нормально,а другие только через VPN.Но ведь если бы заблокировали сайт,он был бы недоступен всем.

Владимир Разувакин

В одном городе не могут заблокировать только одну часть. я в городе Дубна , московско обл. У нас несколько фирм которые раздают интернет. Кто-то запрещает, а кто-то нет.. На работе я сижу на этом сайте, а дома не могу.

Владимир Писарев

Все непонятно и кто его разблокировал

Иван Иванов

Они теперь не обязаны публиковать.

Ла
Лариса

Кто?

Иван Иванов

Надзор.

Ла
Лариса

Я проверила и сайт Генпрокуратуры.А откуда у Вас данные,что они ТЕПЕРЬ не обязаны публиковать? С какого числа?По какому распоряжению?

Иван Иванов

Мельком читал, неделю назад где-то кипеж был. Распоряжение? Не смешите. Что дышло...

Ла
Лариса

Все должно быть задокументировано.И на официальных сайтах все заблокированные есть,а этого нет. Нестыковочка.

Иван Иванов

Не знаю, должно, значит будет.

Сергей Синьков

А почему тогда без vpn не работает?

Ла
Лариса

А у кого-то и работает

Ne
Nevi

Ничего не блокировано я ж захожу

Наталья Романова- Z

Вприпрыжку?)

Ne
Nevi

Спокойно))

Наталья Романова- Z

С гитарой?))

Ne
Nevi

Конеш с ней)

Наталья Романова- Z

Ой давай петь песенкуууу

Ne
Nevi

Ты пой,а я спляшу😁

Наталья Романова- Z

Труляля туляля будем граааабить короляяя

Светлана Ли

🖼
Вот отсюда, Ларис

Ла
Лариса

🖼

Светлана Ли

Это доля жалоб

Светлана Ли

Больше ничего

Ла
Лариса

Доля жало6 на плохую работу по регионам. А с других не жалуются.

Светлана Ли

Не хотят значит

Луиzа Каzти

Уже было такое году так в 2014

Ла
Лариса

Я здесь всего около года.Но сайт хлипкий,вечно что то ломается

Луиzа Каzти

Админу пофиг

Небесный Тихоход

Провокаторы изголяются ...

Небесный Тихоход

Да...в интернете много всяких разностей !

Ла
Лариса

А я всегда лезу во все неизвестное.Но сейчас уже поменьше.

Небесный Тихоход

Первооткрывательница !

Ла
Лариса

🤷‍♀️ Люблю во всем разобраться))