Lina Bazil

Должно ли государство нести ответственность за насилие и убийство?

Ответы
Виктор Аброскин

Государство это орган созданый для подчинения людей.Законы и правила должны регулировать взаимоотношения граждан.насилие должно быть наказано,хотя и государство это насилие,но насилие установленное самими членами государства,для создания правопорядка.Убийство по вине государства ,(не проведена вакцинация,отравление отходами предприятия,отравление пищей,одеждой и тд. и тп.)Должно быть наказуемо и государство несет в этом случае ответственность,так как не наладило необходимые условия для предотвращения перечисленного убийства.

Lina Bazil

Всё правильно! Но почему уходят от наказания преступники?

Виктор Аброскин

Коррупция откуп от наказания порождают безнаказанность.Есть люди которые как бы над законом и это неправильно,это не должно быть,законоохранные органы созданые государством должны находить и карать виновных, но не всегда это бывает и поэтому карательные органы должны в первую очередь быть честными и порядочными,что не всегда бывает.Наказание за использование служебного положения в личных целях должно быть очень суровое,равносильно нанесению тяжких телесных повреждений.Преступники уходят от наказания от слабости государственной карательной машины.Коррупция практически не наказуема,потому что кто наказывает коррупционеров не закон а судья который сам погряз в коррупции.

Lina Bazil

Приятно иметь дело с умным и внимательным человеком!!!

Виктор Аброскин

Спасибо.Но толку от этого мало,Сам боролся с обманом государственных органов и уперся в стену.В нашем государстве даже вскрывают письма,нарушая тайну переписки и конституцию но карательные органы к этому равнодушны так как карать надо госмашину а честь мундира... Вот поэтому тупик и сломать можно эту стену только сломав аппарат подавления созданный самим государством.На Украине это сейчас вроде бы и происходит ,но слабо верится что прошлое не купит настоящее.Человек слаб ,и не думает ни о чести ни о совести только сиюминутное обогащение для основной массы народа это желательный итог.

Lina Bazil

Спасибо за развёрнутый ответ, Виктор! Я согласна с Вами. Чтобы бороться с мафией нужно в неё внедриться и возглавить! Для этого нужно иметь недюжинные способности.

Виктор Аброскин

и деньги,а деньги опять же у мафии.

*********

да , но государство наше сейчас не несёт не какой ответственности им всё по фигу , вы только включите телик а там путин у него только на языке нефть и газ , как бут то он больше не каких слов не знает .

Lina Bazil

Государство, в лице чиновников, никогда не заботилось о благополучии и здоровье своего и, тем более, чужого народа.Вопрос в том: каким образом заставить их отвечать за свои преступления?

Наталья Наталья

Эта тема вообще за гранью интересов государства, похоже. Думаю ответственность должна быть за профилактику насилия и убийств. Только это утопия..

Lina Bazil

Утопия - дорога к идеалу! Почему бы не попробовать!

Наталья Наталья

Как Вы себе это представляете? Это большие затраты, смена ценностей. И к тому же зависит не от нас.

Lina Bazil

А что от нас зависит? Даже мысли материальны.

Ирина Миронова

должно,ведь это государство отняло у бурной молодёжи спортклубы бесплатные и секции..и им теперь надо куда то энергию девать

Lina Bazil

Я тоже не хочу! Но нас и слушать не хотят! Угрожают даже.

Ирина Миронова

значит надо выживать ,несмотря ни на что..

Lina Bazil

Деваться некуда,придётся!!!

Ирина Миронова

Держитесь))

Lina Bazil

Спасибо!

Aloha

"Государство".... Оно сама по себе не возникло. Оно было избрано избирателями, а значит ответственность коллективная

Aloha

В том то и дело, что землёй управляет сейчас не Бог. Иисус, когда жил на земле говорил о противнике своего Отца, как о том кто является "правителем мире этого". А вот что сказано в другом месте Библии :" весь мир лежит во власти Злого"

Lina Bazil

Никто не знает,кто управляет жизнью на Земле.

Aloha

я вам только что об это сообщила, сообщила причину всего зла, и это не мои догадки или соседка сказала. Об этом сказано в Библии

Lina Bazil

Я не верю тому,что написано. Библию писали тоже люди. Каждый раз переписывали.

Aloha

не читали вы её. Слышать слышали о ней, но не читали. Может пытались, но не поняли. Её действительно писали люди, но мысли не свои записывали. Иначе бы мы хорошо понимали бы смысл их слов

Лариса Агафонова

Государство несет ответственность за привлечение виновных к ответственности

Lina Bazil

То-то и оно! А судьи кто?

Дмитрий Гуливатенко

раз с нас дерут налоги должны нас и охранять! не охраняют не хрен платить!

Lina Bazil

Ответ не в тему!

Татьяна Ефимцева

в нормальном государстве даже таких вопросов не может быть(мое мнение)

Lina Bazil

Норма только у всех разная!

Петр Виниченко

ДА. НАДО ВВЕСТИ ПУБЛИЧНЫЕ КАЗНИ! И ЧТОБ СЛЕДСВИЕ ШЛО НЕ БОЛЕЕ 20 МИНУТ!

Lina Bazil

Не поможет! В истории человечества такие казни уже были и ничему не научили. Нужен другой подход.

Петр Виниченко

поможет. если неотвратимость наказания будет неизбежна,то толк будет. а то подумаешь троих повесили,и все.

Lina Bazil

Человек не всегда обдумывает свои поступки,даже если они грозят ему смертью.

Петр Виниченко

вот тогда и начнет думать,если есть чем. а то папа ,мама,его холят,лелеют,а он пидаренок думает что ему все с рук сойдет,занимается бандитизмом

Lina Bazil

Я вообще-то имела ввиду чиновников от власти...

Константин Кузнецов

А разве государство можно посадить в тюрьму, или как-то еще наказать?

Lina Bazil

Государство состоит из людей,а люди должны отвечать за свои поступки.

Константин Кузнецов

Все так, только вот попробуйте найти среди этих людей виноватых

Серик Гулнар

да.если наших ребят заберут на войну мы должны судить государство .

Lina Bazil

Только ваших ребят? Уже забрали и убивают!

Серик Гулнар

что молчите . в 86м году убивали сажали мнооооогих

Lina Bazil

Убивали всегда,отвечали только не все!

Серик Гулнар

да всегда будут убивать мирных жителей.а сами уедут.даже не пойму кто с кем воюет.прекратите воевать!

Lina Bazil

Слова на них не действуют,нужны определённые действия!

Виктор Краев

Государство.нет,а руководители государства ,да.........................

Lina Bazil

Руководители государства и мнят себя ГОСУДАРСТВОМ!

Виктор Краев

Руководители меняются,а государство нет...............

Ильдар Ф

От кого оно исходит, тот и должен нести ответственность.

Lina Bazil

Если бы всё так и было!!!

Владимир Басов

Как вы считаете , государство может что либо нести .

Lina Bazil

Оно должно нести бремя ответственности за свои поступки и решения.

Владимир Басов

Государство предмет не одушевлённый .

Lina Bazil

Люди,представляющие эту власть,если и бездушные,но предметами не являются по определению...

Владимир Басов

Государство лишь клочок земли ограниченное границей . Напишите лучше правительство .

Ган-Дон(Чирухин)

смотря кто это сделал.государство или человек.

Lina Bazil

Государство состоит из людей,которые должны отвечать за действия своих подчинённых.

Татьяна

Государство...кто именно и за какие убийства?

Lina Bazil

За войны,например? За открытое презрение к нуждам своего населения.

Татьяна

Имеются в виду конкретные люди, которые развязали войну. Но если это было согласовано, то никто не будет нести ответственность.

Lina Bazil

Вы правы! Согласовано!!!

Люция Сафиуллина

не государство а правоохранительные органы

Lina Bazil

Они в одной связке...

Виталий Васильев

Государство на первых ролях по статистике .

Lina Bazil

И ... Что статистика ещё показывает?

Виталий Васильев

Театр .

Валентин Наумов

обязательно и родители преступников тоже

Lina Bazil

Истину глаголите,сударь! Значит - всё! Выхода нет?

Валентин Наумов

увы и ах поэтому и возникают ворошиловские стрелки

Lina Bazil

Одно насилие порождает другое! Апокалипсис в натуре!

Валентин Наумов

вот вот :?

Lina Bazil

🌹

Юрий Шерлокхолмс

Нет. Кто совершает - тот и отвечает.

Lina Bazil

Простите за банальность! Вы ведь тоже не оригинал! 😄

Юрий Шерлокхолмс

Я, самый, что не на есть ГРЕШНИК.

Lina Bazil

Всего доброго,ГРЕШНИК!

Lina Bazil

Пока.