Алевтина Пална

Большинство обсуждайцев, отвечая на вопрос автоматом перекладывают его суть на автора, даже если в нем ни слова нет про автора, и даже если автор предупредил, что вопрос к нему не имеет никакого отношения. Так вопрос понятнее становится или почему так происходит?

Ответы
Z*
Z*Ирина

тогда ответ гипотетический.. но поскольку вопрос задан автором, то и ответ просто гипотетически направлен автору
а как отвечать? и так всем ясно что автора никто не знает.
а вот автор зачем то нервничает по этому поводу.

Община Владивост Ссср

Это способ нечестный выиграть спор переход на личность . Когда переходят на личности а не по теме спора то человек начинает злиться а когда человек злой и взволнованный он не может трезво думать и может проиграть спор .

Ал
Алсу

Ну, как почему, вопрос ведь от автора, это возникшая в нём мысль, соответственно, какая-то часть его содержания, раз его это интересует. Сейчас говорю не о переходе на личности.

Ев
Ева

заметь, стрелки на автора переводят в основном тогда, когда в вопросе есть наамек на что-то, что потенциально или реально может порицаться социумом....

Татьяна Владимирская

это у меня не стоит, потому что и отношений нема у меня никаких)) а есть люди тут, которые десятилетиями в отношениях состоят, вот интересно же, как они удачноссть определяют)))

Алевтина Пална

думаю, шо они не определяют, раз они столько лет есть))

Татьяна Владимирская

та разное писали))

Алевтина Пална

я бегом глянула, надо ще раз пересмотреть))

Татьяна Владимирская

та особо нечего там смотреть, оптимистически настроенных дядек, которые пытались свести все к постельному вопросу, я тыкала рабочими и дружескими отношениями. после чего они ожидаемо сдувались))

Вл
Владимир.

Мы относимся априори к автору, как к порядочному человеку, а не как к сплетнику и клеветнику, распространяющему слухи о порядочных людях.😜

Алевтина Пална

позвольте с вами не согласиться))))

Вл
Владимир.

Конечно, позволяю. Разве может мужчина что-то не позволить такой восхитительной женщине. Но на моей стороне, как Вы сами заметили, большинство.🙊

Алевтина Пална

у меня не все так просто в вопросах, да)) поэтому говорить о том, шо я беру за основу мою жизненную ситуацию - нельзя

Вл
Владимир.

Я учту, что ни одному Вашему слову верить нельзя.😍

Алевтина Пална

😂 это правильно

Ла
Лариса

Почему так происходит? Потому что отвечать конкрктному лицу гораздо проще,чем где-то там кому то.А еще нужно научить вопрошающего жизни.

Алевтина Пална

ну да, тут же заповедник неучей))

Ла
Лариса

Ну не то чтобы неучей,но рассказать оппоненту как надо.это святое дело))

Вовочка Бакка

Отвечу образно: объявление в окошке киоска - "пива нет", далее приписка: "совсем нет, и на складе нет, и через недельку не привезут".

Алевтина Пална

ну да))

Татьяна Владимирская

не, про обнаженку сработало тогда предупреждение, а вот про разврат нифига))) пусть перекладывают, это так то естественное дело))

Алевтина Пална

в спросилке на такое сразу били по рукам, я помню)))

Татьяна Владимирская

и как это сработало? да никак, как проецировали на автора вопрос, так и продолжают, до сих пор, небось)) я в самом начале возмущалась, потом поняла, что слишком много энергии не это трачу, проще рукой махнуть))

Алевтина Пална

ткнуть в этотдело - святое)))

Татьяна Владимирская

да если тока в это тыкают - то ради бога))

Ma
Mascot

У кого чего болит 🤥

Nekto Imiarekoff

Your Majesty, дело в том, что многие вопроса и не читают целиком, пытаясь ухватить только то, что показалось им сутью. Не способны-с...

Алевтина Пална

кстатэ да... как не способны? способны, возможно лень вникать)

Nekto Imiarekoff

Подобного рода лень также входит в понятие "не способны"... Я так думаю.

С Э М

Считают, что автор проецирует свое состояние на тему вопроса. Это примерно то же, как мы невольно оцениваем мир по себе)

Ка
Катя

Отвечают, примеряя на себя вопрос, наверное и тут же срабатывает человеческое любопытство - расследование)

Сергей Соломонов

на мои вопросы так же думают,считают наверно что интерес появляется когда только лично человека касается

Алевтина Пална

ну да, все, что лично не касается - потенциально интереса вызывать не может

Сергей Соломонов

как то так

Лара Ларина

Да, есть такие..Задаешь абстрактный вопрос, а они начинают давать конкретные советы конкретно тебе...😉

Ма
Марк

А от чьего лица люди задают вопросы?И где смысл вопроса,который вас не имтересует?Нелепость какая-то...

Алевтина Пална

если не видите смысла, это не значит, что его нет

Ма
Марк

Если задавать вопрос только чтобы засветиться,то смысл можно не искать...

Алевтина Пална

задавать вопрос можно какой угодно и получить на него вагон ответов

Григорий Карпенко

Это происходит потому, что на фото мужик с зелеными волосами. Так и хочется спросить: "Мужик ты охуел?"

Алевтина Пална

спросите

Ва
Валентина

Это женщина. 🤭

Алевтина Пална

та єто неважно)

Sekach Dev

Алевтина, а вас действительно интересуют ответы на Ваши вопросы... или Вам разбираться интереснее?..)

Алевтина Пална

а в чем смысл?)) пропустите, если не понрачилось

Sekach Dev

Ну, если Вы настаиваите, то конечно пропущу, но я сказал, то что сказал и Вы над этим подумайте, если захотите...)

Алевтина Пална

я подумаю, подумать ли мне над этим)

Sekach Dev

По Вашей просьбе... пропускаю...)

Анна

Вопрос всегда имеет отношение к автору. Но может быть не из личной жизни. Просто волнует автора

Алевтина Пална

волнует и имеет отношение это ж немного о разном, тем более, если в вопросе это не обозначено

Анна

А в чем разница,если волнует,то значит имеет отношение. Ну например,меня волнует развод подруги,хотя у меня нормальная семья. Это же меня волнует, а значит как то сказывается на моей жизни,на темах,которые я обдумываю. Значит имеет отношение к моей жизни. То,что не имеет отношения,проходит мимо без вопросов

Алевтина Пална

правильно, но не вы же разводитесь, и если я спрашиваю за любовников - это не значит что он у меня есть, а ответы именно таковы, я вот о чем)) ну то есть, ответов, где именно рассматривается ситуация - мало-мало

Анна

Да, я понимаю что вам не нравится перенос ситуации на вас лично. Но если это не ваша ситуация,то не стоит обращать внимания на это. Вот если мне будут говорить что любовника надо бросить и я аморальная женщина,то меня это никак не взволнует,просто потому что у меня его нет)) А то,что люди отвечают на свои проблемы по ключевым словам вопроса- это всегда так. Мы слышим только то,что волнует именно нас)) Поэтому на вопрос о любовнике вы будете слышать аморальность шлюх жён, подлецы мужчины, ловкая женщина, ваша моральность ниже плинтуса,надо уметь варить борщ и получать высшее образование. )) И это ещё не плохой вариант и близко к теме) А то ведь могут и Австралию приплести))

Алевтина Пална

не то, чтобы там мне это не нравилось, как и что отвечать - это ж личное дело каждого, но заметила такую тенденцию)) даже если не задавать вопросов про любовников и любовниц, вряд ли это как-то на скорость повлияет)) тем более, что повод есть один для всех и дуже болючий

Анна

Сейчас актуальная и болезненная тема войны. Любовники менее затрагивают людей. Но в любой теме человек отвечает на свои проблемы,а не на конкретный вопрос.

Елена Z

А почему те кто задают вопрос,если им не нравится ответ,начинают переходить на личность?

–1
Алевтина Пална

это вообще парадокс, для меня, по крайней мере

Елена Z

Пална,с вами не ругалась..но ваши соотечественники очень грешат этим..Чуть что,сразу мат и переход на ответчика..

–2
Мелания

Ну,так люди и отношения в фильмах,и исполнение песен переносят на личную жизнь артистов.

Людмила Львова

привычка обсуждать и поучать...въелась до мозга костей...особенно у тех кто постарше