Ло
Лора

Дедушка Мороз, а ты скоро придешь? Что принесешь?

Ответы
Максим Jw

Образ Деда Мороза имеет древнее и неожиданное происхождение.
В старину зима ассоциировалась со знаком планеты Сатурн. Сатурн представлялся в виде старца с длинной бородой и косой в руках. В отдельных случаях коса меняется на большой посох или жезл власти, которым Сатурн управляет Смертью. Так что в период зимнего солнцестояния этого персонажа также было необходимо задобрить.
В мистериях друидов присутствовал жрец, одевавшийся в Сатурна. В жертву божеству приносилась девственница, которую привязывали в мороз к дереву, где и замерзала, что свидетельствовало о том, что жертва принята. Так появилась знакомая нам... Снегурочка, в сопровождении которой приходит на праздник наш Дед Мороз.
Так что Дед Мороз изначально не был положительным, добрым персонажем (вспомните хотя бы некрасовскую поэму "Мороз Красный Нос").
Интересно, что у индейцев навахо сохранились легенды о Великом Старце Севера, а это - одно из имён... дьявола.
Появление Деда Мороза с мешком подарков также истолковано не совсем верно. Да, это мешок. Но не с подарками, а с жертвоприношениями, которые Великий Старец Севера, символ Смерти, не дарит, а собирает с людей. Поэтому появление в вашем доме дедушки с бородой говорит о том, что в течение года вы что-то ему не доплатили. Радоваться тут особо нечему.
Так что, воспринимая Новый год как весёлый детский праздник, стоит смотреть немного глубже, тогда кое-что станет на свои места, откроется подлинный смысл древних ритуалов.

Aleksandr Tarnovsky

Поздравление Деда Мороза землянам
«Дорогие мои, родные земляне! Поздравляю всех вас с Наступающим Новым Годом! И себя тоже проздравляю с новыми делами в новом светлом годку! А вам же от души желаю наикрепчайшего здравия, мира, счастия и тепла в доме вашем в достатке, истинных и надежных душ новых на пути вашем ко счастию. И пусть Новый год даст вам веру в свои силы, в чудеса Мои и Высших сил, помогающих мне временами! И конечно же, заветного исполнения ваших сокрытых и потаенных добрых желаний. Мечтайте, воплощайте свои мечты в вашу жизнь! Уверенно ступайте и идите к своим реальным целям. Будьте заботливы к ближним своим, и всегда помните, что каждый из вас способен украсить мир наш земной толикой своих добрых дел. И потому пусть в ваших горячих сердцах никогда не будет ни вьюг, ни метелей! С Новым годом, земляне! Ура!»🖼

Ло
Лора

Ура! С Новым годом!!!!

Aleksandr Tarnovsky

Внимание, господа Земляне! Таки наступил и таки начался новый «Полосатый рейс»! На весь Новый год! Поэтому мира вам всем и Удачи на весь Новый год! )))🖼

Ло
Лора

Спасибо большое и вас с тем же)

Aleksandr Tarnovsky

По Восточному календарю 2022 год —Водяного Тигра.А по Славянскому календарю лето Тура с Золотыми Рогами (Златорогий Тур). Именно он станет главным тотемом славян 7531 лета.Вот и наступает переломный момент, два мощных символа вступают в 2022 год. Покровительствовать в этот период будет благоприятная планета Меркурий.Планета перемен-Великий Будха заставит учиться строить будущее и сдать экзамен по усвоению уроков прошлых лет.🖼

Ло
Лора

Спасибо, буду знать)

Aleksandr Tarnovsky

Главное — таки верьте русскому календарю и таки живите по нему! )))🖼

Ло
Лора

Хорошо

Далеко Не Идеал...увы(

Нет. Сегодня еще рано... Но сегодня день всех Клаусов, даже не Санта), а также всех Николаев. С Николой зимним всех Николаев, Клаусов, путешественников, мореходов и всех зимне рожденных!)

Ло
Лора

Согласна, с праздником!

Вовочка Бакка

Обязательно придет к тем, кто знает, что он действительно существует. А принесет он, как и всегда, много чудесных подарков.

Ло
Лора

Ох ...хочу)

Вовочка Бакка

Это радует...

Григорий Карпенко

ПОЗДРАВЛЯЮ! Я Вам денежки принес, и квартиру, и январь!!! Желаю, чтобы у окон Вашего дома всегда было море - море радости!

Ло
Лора

Спасибо большое и аам того же)

Сергей V Z

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
В новом году будет только все самое светлое, самое прекрасное, от чего твое сердце будет радоваться!!!

Ло
Лора

Да будет так)

Андрей Борисович

как то в КВН было "Я английский Санта Клаус от меня вам Мики Маус!" "Я российский Дед Мороз ни чего вам не принес!")))))))))

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Набор подарков тот же самый, без изменений - кому чо, кому ни чо, кому шарф через плечо. И так далее.

Игорь Я

Все по заказу ! И только тем кто хорошо себя вел ! А ты Ларисонька КАК себя вела ?

Ло
Лора

Хорошо, как примерная ученица

Игорь Я

Жди скоро приду

Ло
Лора

Иди.

Игорь Я

не понял ?

Остап Бендер

Лорачка, лучше б он принес шампанского. Кончается! А так влом выходить 😁

Остап Бендер

Рано еще Лорачка. Остановимся в ночь с 1 на 14-е

Ло
Лора

Мног пить вредно

Остап Бендер

тестирую глаз. Только вставил. Переживет кризис любви или нет?

Ло
Лора

Переживет...

Остап Бендер

Неприятность эту мы переживём!

Ми
Митяй

Ложись детка спать там тебе все подарки принесу и подарю

Ло
Лора

Хорошо, будет приятно)

Виктор Кузьмин

Большая уж, а в деда веришь до сих пор,иль оптимистка!🤔

Виктор Кузьмин

За что,что ведму в вас увидел иль,что,чудо напророчил?🤗

Ло
Лора

Просто спасибо

Виктор Кузьмин

Для симпатичной женщины,это вам спасибо,за внимание к моей писанине.🤗

Ло
Лора

Взаимно)

Олег Исаенко

По чему дедушка, твой ровесник наверное😄 деточка😆

Га
Галина

Хорошо, что напомнили😄 стишок, то я не выучила🙄

Ло
Лора

Учите)

Га
Галина

Ага ага😄 все все😄 а у Вас песенка или тоже стишок?😊

Ло
Лора

Все вместе

Га
Галина

Ууух 😄 да Вы крутая 👏👏👏

Ло
Лора

Ага

Алекс С

блин дед мороз слепошарый напился и мимо прошёл)

Ло
Лора

Вот негодяй

Алекс С

у соседа уж увидал его..

Александр Вяткин

🖼Ничего не принесу.Денег не хватило.

Ло
Лора

Ооо, ужас)

Александр Вяткин

Жизнь преподносит сюрпризы.

Ло
Лора

Не надо такие сюрпризы

Александр Вяткин

Согласен.

Ло
Лора

🙏

Ал
Алексей

ничего хорошего . холод голод многим и застой

Толя Попов

новыый штамп ковида☝️😉.........(праздничный)

Ло
Лора

Не надо....

Игорь Николаевич.

Радость принесет. Но ее тоже нужно принять.

Ло
Лора

Конечно

Юрий Дробот

А Зачем глупенькая девочка? Тебе это надо?

Ло
Лора

Ну глупенькой я себя не считала)

Юрий Дробот

😃 Я тоже так про Вас не думаю!!!!!

Ло
Лора

Спасибо большое)