Ми
Милая

Почему многодетным семьям не помогает государство? Ещё говорят что никто рожать не хочет.

Ответы
Максим Костромин

Помогают но это все усложнили в надежде что откажутся,или просто смотрят как будешь мучатся.Но если про хорошее то мат.капитал,детские,квартиры,двести тысяч,бесплатное питание и многое другое.

Ми
Милая

В нашем округе нету 200тысяч. В питании отказали. Вот тебе и вся помощь.

Максим Костромин

200т.дают за 3 ребенка,обязаны,на питание не везде но 50 процентов долно быть.

Ми
Милая

В нашем городе никаких 200тысяч никогда не было и не будет. 115р детские и те отменили.

Максим Костромин

Первый раз слышу такое.До трех лет за второго около 800р.А после 300р за одного и 300 за другого.В инете посмотрите дают за 3 ребенка 200т.р.Некоторым квартиры

Ми
Милая

Видимо наш край обделённый.

Ир
Ирина

Помогает. Проезд, пособие, коммуналка, участок земельки, квартиры. А если ещё и одинокая со всеми детьми, пособие ещё и как одинокой

Ми
Милая

Никаких пособий нету.

Ир
Ирина

Переезжайте в Москву, тут всех приезжих кормят!

Ми
Милая

Спасибо.

Пчёлка

Многодетные семьи-это их выбор(любят сладко спать),они рожают не для государства. И никто,ничего им не обязан

Ми
Милая

Ну тогда и не плачьтесь что демократия России падает.

Пчёлка

А я и не плачу. У меня трое детей(уже взрослые) растила,воспитывала,но и в мыслях не было у кого-то что-то просить.. У нас были декретные дни и все.

Ботzман Барисыч

... с чего вдруг богатеи (свободные граждане) должны помогать черни? Кому нужны дети тот и плотит..

Ботzман Барисыч

правильно..им надо детей то пусть и оплачивают..значит так нужны..а то ты вырастишь сына а его в солдатыи убьют..оно тебе надо?

Ми
Милая

Ничего не поняла вообще. Причём тут богатые и солдаты.

Ботzман Барисыч

рассказываю..вот как было раньше..было много крестьян и жили они большой семьей и много было ртов но много было и работников.. и все досмотрены и при деле и за стариками уход..жили своим хозяйством.. а теперь как..нету большой семьи..старики сами по себе молодежь - тоже..на все нужны деньги..а их - нет..а тебе говорят - рожай а если муж бросит то расти сама как хочешь..поэтому ..родила и в бэби-бокс - пусть депутаты растят..им же нужен прирост..зачем-то..но..их детки будут в Англиях учится а твои - нет

Ми
Милая

Да уж.

Ботzман Барисыч

..мирное сокращение населения нынче..в Европах - пидоры у нас - не рожают..итог..сокращение населения мирным способом

Кай Фрост

Государство помогает только себе и своим друзьям олигархам. Мы для госвдаоства -скот.

Евгений Вахтель

нашим друзьям. когда родилась тройня - квартиру выделили трехкомнатную)

Ми
Милая

Ну молодцы. У нас в Адыгея хоть 10 сразу родить кукиш с маслом.

Евгений Вахтель

ну и плюс для молодых семей есть программа. другие наши друзья справки собрали и им выделили примерно 800тр. тоже помощь хорошая. а сейчас ипотеку можно выгодную брать, государство даже часть гасить будет

Ми
Милая

Знаю. У нас лет 5 родственники стояли на очереди.

Евгений Вахтель

так что не все так плохо))

Ми
Милая

За ипотеку семье в которой 3 или 5 детей чем платить натурой?

Евгений Вахтель

ну это индивидуально все

Альбина Овсянникова

Очень да же помогает,вот матерям одиночками не помогает.

Альбина Овсянникова

Ещё как можно.

Ми
Милая

Девушка да хорош врать. Это только по телеку говорят. На деле этого нету запомните!! И не питание в школе а только завтраки. Обеды НЕ входят. Проезд только на одном виде транспорта. Кстати если школа рядом то он и не нужен это ваш проезд.

Альбина Овсянникова

Не по телеку,у меня подруги многодетные.И я в родительском комитете и кормят многодетных каждый день и завтраками и обедами.А если лень по соц.защитам ходить, я не виновата.

Ми
Милая

А нам и не надо никуда ходить. Станешь такой тогда умничай а то телека насмотрятся и верят всему что там говорят. 😅😅😅😅 и не мерьте свой город по всем городам. Везде свои законы.

Боб Ас

ну не ругайтесь.здесь система.

Марат Кабиров

Они воровать неуспевают!а тут просто отдать!о чем ты...

Л-
Леонид -

Потому что мы рабы а на верху хозяева жизни им плевать

Supermax (B.m.v.)

Да а при Союзе даже микроавтобусы давали,квартиры.

Ми
Милая

Да.

Supermax (B.m.v.)

Надо чтоб государство было зантересовано в поднятии демографии.А то вымрем ,как европейцы в скором будущем

Ми
Милая

Никто не заинтересован. Люди даже одного боятся родить потому что боятся покормить и так далее. А что тогда говорить у кого много детей. На них вся демография и держится.

Supermax (B.m.v.)

Однозначно

Людмила Канивец

А что это за округ и город такой, где не помогают ?

Ми
Милая

Адыгея. Тут ничего такого нету что есть в других городах

Людмила Канивец

Неужели такое возможно ?Нельзя молчать! Надо добиваться!

Ми
Милая

115р детские др 14лет и то перестали платить. Видно подумали что много платят.

Людмила Канивец

Обращайтесь к президенту !

Ми
Милая

Не смешите.

Людмила Канивец

Тогда не нойте и терпите дальше ! На это и рассчитывают ваши чиновники !

Wladimir Efimow

Почему не помогает 500 р в месяц разве не помощь?

Ми
Милая

В нашем округе и этого нету.

Wladimir Efimow

Я думал наша область самая покинутая

Alexx M

Льготы дают, землю дают, как еще помогать?

Ми
Милая

Которую через 5 лет забирают обратно? Не смешите. Никаких льгот нет.

Alexx M

Друзья получили, на материнский капитал дом построили, никто ничего не отбирает. Льгот полно

Ми
Милая

Мат капитал дают всем у кого 2 и больше детей. Причём здесь многодетство. Если вы не в курсе то 2 ребёнка это НЕ считается многодетством.

Alexx M

Я вкурсе. У меня двое.

Ал
Александр

Потому что живем там,где всем,на всех .....)

Дмитрий Калиновский

В прокуратуру с письменным ответом!!!

Василий

Да вроде же землю дают за третьего

Ми
Милая

Которую через 5лет забирают если не построишься.

Василий

Что мешает строится?

Ми
Милая

Дело не в стройке. Раньше лет 10нвзад по крайней мере пособия были.

Василий

Согласен

Максим Константинов

кто бы мне родил.........

Elzhas Sarsembaef

не знаю почему

Александр Лукоянчев

Потому что))))

Алексей Гаврилов

А вы хотите?

Ми
Милая

Нет спасибо.

Алексей Гаврилов

Боитесь облом от государства?

Ми
Милая

У меня итак много мне хватит. Пусть другие рожают.

Алексей Гаврилов

Значит с демографией план выполнен)))😁

Ми
Милая

Ну да.