Ольга Янущик

Поломался штопор!!! Что делать?

Ответы
Вячеслав Александров

берем саморез подлиньше, вкручиваем и вытаскиваем. Все просто. если нет самореза, то берем тонкое узкое лезвие, втыкаем в пробку поглубже и выкручиваем енту самую пробку, если нет и этого то два гусарских варианта - отрубить горлышко, либо ударом ладони по дну бутылки выбить пробку.

Ольга Янущик

Женщины это делают по другому... в четыре руки... долго мучительно но получилось!!

Вячеслав Александров

в четыре руки это как? интересненько блин? может я тоже хочу помучиться, или тут эзопов язык имеется ввиду?

Ольга Янущик

Язык здесь ни при чем,в буквальном смысле: две руки держат , другие крутят и толкают... как-то так..... молодцы, короче, мы!!!

Вячеслав Александров

Так!!! Интересненько, интересненько!!! А можно поподробнее..... Кого две руки держат??? И куда двумя руками толкают??? Хи -хи, хм

Вячеслав Александров

Мисс Беларусь не обижайтесь!!! Шутка!!!

Вячеслав Александров

Какое хоть вино было? Я к примеру люблю грузинские вина- кинзмараули, хванчкара, саперави. И желательно домашнего изготовления. В магазине сплошная туфта продается.

Александр Грибанов

Берёшь отвёртку или что-то такое узенькое, что влазит в горлышко. Давишь. Пробка уходит внутрь бутылки! Красота! А если это шампанское или что-то в этом роде - просто встряхните как следует... Приятного аппетита! ...надеюсь с закуской у Вас проблем нет? -...

Ольга Янущик

Спасибо

Александр Грибанов

На здоровье!😊

Ки
Кипарис

Одна встряхнула. Ушла на инвалидность по зрению

Александр Грибанов

Надо было смотреть на потолок!... а Лучше, - зарыть глаза...

Muza

Попробуйте шурупом. Есть ещё экстремальный способ. И раздела "Очумелые ручки" Помещаете бутылку в 4-слойную марлю, берёте тазик и молоток. Молотком по бутылке, марлю с осколками в мусор, вино по фужерам. Ха-ха-ха! (взято в интернете)

Zoxrab Mammadov

Толкай пробку отверткой.Или полотенцу сделай несколько склалок, левой рукой держи на стене,а правой рукой возьми бутылку бей на полотенцу.После кажлого удара пробка поступенно будет выходит........👍

Раиса

уфффф... недавно столкнулась с этим. два моих собутыльника вырывали друг у друга бутылку вина, пытаясь всеми подручными средствами открыть, пока я не ляпнула - вы бы ещё шуруповёрт взяли...так взяли!

Ольга Янущик

Действительно!!! Курьёз вот такой и у меня вышел!

Леонид Шестаков

в корковую пробку втыкают перочинный или другой острый нож, режут пробку по спирали, виток, полтора, и начинают тянут, как бы плоской стороной ножа выковыривая её...

Алевтина Миронова

ВИДЕЛА ТАКОЙ СПОСОБ - 2 10 КУБОВЫХ ШПРИЦА С ВОЗДУХОМ ВТЫКАЮТ В ПРОБКУ И ВЫДАВЛИВАЮТ В БУТЫЛКУ ВОЗДУХ. ПРОБКА ПЛАВНО выходит из горлышка. Но это надо шприцы дома иметь

Александр Фельдман

Совет: делал так - отверткой заворачивал в пробку подходящий по размеру шуруп, а потом спокойно выдергивал шуруп вместе с пробкой плоскогубцами.

Ольга Янущик

Хороший выход!!!

Александр Фельдман

Не очень удобно, но лучше чем колотить по донышку или ковырять ножом в пробке

Ольга Янущик

Правда!!!

Александр Игрицкий

В студенчестве в кармане всегда был длинный шуруп. Или учебник на стену и аккуратно донышком... стук-стук-стук... Пробка всегда выходила!

Ольга Янущик

Замечательно!

Похищенный Инопланетянами Для Опытов

1. Можно саморезом и плоскогубцами. 2. Можно через томик Дарьи Донцовой постучать об стенку. 3. Можно забить на эту бутылку и пойти спать.

Ольга Янущик

Замечательно!!! Спасибо!!!

Наталья Данилова

если у вас нет запасного штопора- отложить на время- кто -то придёт на помощь-иначе вы можете разбить бутылки или повредить руки

Луиза Бальтазар

А шприц с иглой есть? Очень просто открыть бутылку с помощью шприца. Просто проткнуть пробку и выпустить в бутылку воздух.

Виталий Бугриев

Наоборот, накачать внутрь, избыточное давление вытолкнет пробку.

Луиза Бальтазар

Я имела ввиду из шприца выпустить воздух в бутылку.

Виталий Бугриев

Пардоньте, сослепу не понял.

Алексей Белоусов

В пробку закручивается отверткой толстый шуруп.За него пробка вытаскивается плоскогубцами.Много раз выручало такое......

Андрей Берзенин

1.Нож посредине и повернуть. 2.Шуруп вкрутить и вытащить плоскогубцами. 3. Протолкнуть пробку. Это крайний вариант)))

Nikas Vaičaitis

Ерунда. Есть много способов откупорить бутылку без штопора. Первый способ: позвать на помощь хорошего мужчину.

Ольга Янущик

Без мужчин ... никуда....

Nikas Vaičaitis

А то!🙂 🌹

Алексей Заславский

Возьмите гвоздь.100. и проткните пробку. Выньте гвоздь И протолкните пробку в бутылку. Только очень осторожно.

Ольга Янущик

Ковыряли ..... выковыряли! А за совет спасибо

Алексей Аронов

Смочи толстую нитку спиртом ,обмотай горлышко несколько раз и подожги,само отвалится,только бутылку охлади.

Сергей Махиня

Найдите средний самсрез по дереву --вкрутите его в пробку-- зажмите пассатижами и плавно откупорте бутылку

Ирина Молль

Доброе утро ) Мы на работе ,как то на праздник ,внутрь просто протолкнули ,надо же было выход найти )

Николай Скороходов

был способ открывать бутылки без штопора ... забыли .. раньше в старых фильмах всегда показывали...