Ма
Марта

Ревность - это не доказательство любви это доказательство эгоистичной претензии на обладание. Ваше мнение?

Ответы · страница 8
Кс
Ксюша

Ревность-это не уверенность в себе

Кс
Ксюша

Да и надо оно..Марточка?🌹Думаю-нет!!!

Кс
Ксюша

Если кто-что хочет сотворить-сотворят!А унижаться и беситься.....Да пошли бы они!!!!🤝🍓

Ма
Марта

Совершенно верно солнышко. Главное здоровье и хорошее настроение.

Кс
Ксюша

Воть)))Чего я Нам и желаю...Моя девочка..Хорошего вечера!

Игорь Дубошин

Взрослая девочка , а такой вопрос.

Ма
Марта

Что вас смущает в этом вопросе?

Игорь Дубошин

Ревность это собственность, не какого отношения к любви не имеет.

Игорь Дубошин

Зачем воду в ступе толочь. Радуйтесь жизни 🌹🌹🌹🌹🌹

Ма
Марта

Так и делаю Радуюсь и ещё раз радуюсь.

Беегемот

ты действительно так считаешь?

Ма
Марта

Это понятно. Они же не люди.

Беегемот

вот и человек без чувств - животное)

Беегемот

особенно любоффь...вот ты ругаешь ревность , а нужно хоть раз в жизни влюбиться иначе ты так и будете думать что это прекрасно ) ..кто-то тут так правильно написал!))

Ма
Марта

☺️Влюбиться чтобы ревновать?

Беегемот

нужно хоть раз в жизни влюбиться иначе Вы так и будете думать что это прекрасно

Sl
Sland

Надо просто не доводить до неё!

Ма
Марта

Ждать по любому не надо. Но на человека воздействует ещё человеческий фактор "доброжелателей".

Sl
Sland

А самомнение для чего придумали? Ведь каждый человек индивидуален и уникален в своём роде!

Ма
Марта

Вы правы. Но при всём этом многие руководствуются чужим мнением,

Sl
Sland

Не знаю, меня жизнь учила иметь собственное, хотя и не всем это нравится!

Ма
Марта

Это очень хорошо что вы руководствуетесь собственным мнением,

Владимир Чигарев

Эгоистичное собственничество.

Ма
Марта

И так можно сказать. Спасибо.

Мира Донна

У меня другое мнение не такое

Ма
Марта

Понятно. Тогда это даже не любовь.

Мира Донна

Собничество это тем более не любовь

Се
Серёга

Собственость и есть ревность

Ма
Марта

Собственность это уже вещь.

Ал
Алексей

А вы видимо сами не ревнивы?

Ма
Марта

Не ревнивая. Считаю, что ревность это эгоистическая притензия на обладание.

Ал
Алексей

Ну так наша человеческая натура такая.

Ма
Марта

Да. Есть такое чувство собственника.

Ал
Алексей

А можно совсем не ревновать? Как считаете?

Ма
Марта

Если любовь основана на доверии.

Сергей Б

предпочитаете безразличие?

Сергей Б

А доверие, ревность не исключает.

Ир
Ирина

Эгоизм,комплексы ,глупость.

Анна

Да. И еще низкой самооценки

Ма
Марта

Спасибо Аннушка. Тут один собеседник сказал, что это заблуждение.

Анна

🙃 странный товарищ. 🌼 🌼 🌼

Александр Жданов

Вообще ревность это глупо!

Ма
Марта

Да. Но не все это понимают. А бывает, чтопонимают но справиться с этой эмоцией не могут.

Александр Жданов

С этой заразой невозможно справиться. Она если есть или ее нет.

Александр Жданов

неужели Вам все безразлично?

Ма
Марта

Нет. Мне не безразлично. Но я ценю доверие.

Александр Жданов

А это верно, но вот жизнь так показывает, что надо доверять с оглядкой.

Ма
Марта

Жизнь много нам чего показывает.

Де
Денис

Если она без повода то да...

Ма
Марта

Спасибо. Вы правы. Часто бывает и без повода.

Де
Денис

Это уже дибилизм) извините за такое выражение

Ма
Марта

Не даю повода. Это просто вопрос.

Ярослав Нету

Ревность это ужасная беда

Ярослав Нету

У меня тоже есть ревность ток если я влюбился. А если я ещё не влюбился её вообще нет сам себя ещё не понимаю)

Ма
Марта

Это естественно. Когда мужчина влюбляется у него сразу срабатывпет чувство собственника. Какой лев хочет отдать свою добычу. Согласитесь, что у людей очень много общего с животным миром.

Ярослав Нету

Да это присутствует у каждого человека животный инстинкт

Ма
Марта

Да. И это естественно. Ярослав, я хочу вас поблагодарить за приятное общение и попрощаться так как иду спать. Вам желаю приятного отдыха и общений.

Ярослав Нету

Доброй ночи! И мне было приятно

Эва

Это вторая сторона медали

Ка-Валерчик Гузенко

И без оснований ? 🙄

Ка-Валерчик Гузенко

Конечно ! Мало случаев что ли адюльтеров ?

Ма
Марта

Какая глупость эта ревность. Ведь страдает только тот кто ревнует. А оно ему надо портить себе нервы.

Ка-Валерчик Гузенко

Ну если есть основания , то его проблема !

Ма
Марта

Если есть основания то надо выслушать их опровержения а не ходить и не маяться ревностью.

Ка-Валерчик Гузенко

Пускай помучается ! дорожить будет !

Вл
Владимир

Когда настигнет-поймёте.

Вл
Владимир

А лучше бы Вас минуло сие.

Ма
Марта

Ведь всё что не делается, всё к лучшему.

Вл
Владимир

Особенно когда не делается.

Ма
Марта

Неуверенность в себе вызывает ревность в отношениях людей и пока человек не станет доверять ничего в его жизни не изменится. Он просто разрушит отношения.

Вл
Владимир

Да Бог с ними.Новые случатся.

Николай Болдырев

глубочайшее заблуждение

Николай Болдырев

надо просто по настоящему любить и не думать о не дозволенным.

Бо
Борис

Одно - другому не мешает.

Бо
Борис

По вашему если любишь, то ревновать не стоит ?

Ма
Марта

Верно. Если любишь значит доверяешь, не сомневаешся в чесности человека которого любишь по отношению к себе. Ревность это неуверенность в себе.

Бо
Борис

Это применительно для острова, но не в жизни...

Навруз Одинаев

Ревность в меру хороша...

Ма
Марта

Разве ревность знает меру?

Навруз Одинаев

Не знаю.. Это хреновое чувство..