Веста Гелла

Реальная фотография из лифта жилого дома. Кто-нибудь знает как попасть на 4-ый этаж? 🖼

Ответы
Nekto Imiarekoff

Однажды мне продали билет в 17 вагон транзитного поезда. Когда поезд пришёл, оказалось, что вагонов в нём всего 15 (стоянка поезда, как щас помню, 5 минут). Это, скажу вам, приключение почище четвёртого этажа было )))

Nekto Imiarekoff

Его и вправду не было. Пёс его знает, что там за косяк в кассе вышел.

Веста Гелла

может сняли из-за того что пассажиров мало, а типа в других вагонах числились свободные места

Nekto Imiarekoff

Как про два девятых вагона? Где девятый - это не тот, что после восьмого, а который перед десятым? )))

Веста Гелла

да типо того

Nekto Imiarekoff

😁

Михаил Гехт

Бывают технические и пр., когда только один из лифтов туда ходит. Был в доме, где треть занимает фирма, там вообще прикольно. Один лифт типа 2, 5,6, а другой 2,3,4 (второй кафе и что-то ещё общее

Михаил Гехт

Не верится. Скорее уж с кнопками проблема, чем с умением считать у проектировщиков

Веста Гелла

Во всей стране нет, ни в одном доме...

Михаил Гехт

И где так? Поищу информацию. Странно, что не слышал о таких странах

Веста Гелла

В Китае например

Михаил Гехт

Оказывается, это ещё не очень суеверный дом 🙂 https://dzen.ru/a/XXD2JQJ6FQCtcwTc

Юрий Дробот

Это где такое? В Японии бы понял там 4-ре-иероглиф означающий смерть и там во всех домах этой цифры нет....У них 5-ый этаж на самом деле 4-ый.....

Владмир

В Японии цифра 4 означает - смерть! И там ее стараются не упоминать при возможности. Как попасть на 4 этаж знают местные пользователи.

Веста Гелла

Никак

Владмир

Что никак? Просто его нет теоретически, а арифметически он остаётся.

Веста Гелла

Эт да 5

Владмир

В лифте 25 кнопок. Если посмотреть на фасад здания, то сколько этажей можно насчитать?

Веста Гелла

Владмир

Не было у строителей другого лифта на 20 этажей?

Alex Alex

Очень интересный приказничок) или на 4-й этаж есть отдельный чей-то лифт, или в этом доме, как таковой нет 4-го этажа, что есть носенс

Wlad Korn

🤝

Alex Alex

🤝

Веста Гелла

Молодцы мужчины!))) разобрались, где этот лифт )))

Wlad Korn

😀🤝

Alex Alex

😁🤝

Ел
Елена

4-ый этаж на ремонт лифта не сдал ))) Туда по пожарной лестнице, пока не сдадут, как и остальные, отсутствующие в списке ... 🤭🤭🤭

Лариса

Это лифт в китайском жилом доме, видимо. У них не обозначаются этажи, ни квартиры с "неблагоприятными" номерами. 13 и 14 тоже нет.

Веста Гелла

👍

Ко
Константин

Это азиатский лифт. Там цифра 4 это знак смерти у них. Поэтому нумерация идёт вместо четвёртого этажа пишут пятый этаж. 🌼

Веста Гелла

да-да, там нет ещё 13, 14, 23, 24

Ко
Константин

Фантазия хорошо работает :))

Андрей Заруба

Вы что только приехали? Пятый нажимаете. И спускаетесь по лестнице на четвертый. Но скорее всего пятый он же четвертый.

Br

Кто-то не заплатил за лифт) и был наказан) хотя такие лифты я встречал в домах, где у одного хозяина 2 этажа в жилом доме.

Вадим Иванов

Значит на 4-м этаже живет "персона" и у нее отдельный вход и лифт, как у Л.И. Брежнева в его московской квартире.

Ла Риса

а никак. фото наверняка из ипонии. там четвертого этажа нет, ну и, на всякий случай, и тринадцатого тоже

Веста Гелла

и 14 и 23 и 24 )

Ла Риса

о, да, точно)))) невнимательно поглядела ну, тогда тока пешком

Бр
Братишка

На четвёртый можно и пешком это во первых есть страны где какие то мифические номера пропускают

Фр
Фрай

Нажми три и пять одновременно. Может попадёшь на четвёртый. Но скорее всего и на орбиту выйдешь)

Веста Гелла

Точно... Вы гений... А как тогда на 14 попасть?)

Фр
Фрай

Эко тебя метает). То 4-й, то 14- тый нужен. Может ещё научить как попасть на платформу 9 и три четверти? Короче всё просто. Нажимаешь на 7-й этаж. Когда доедешь и откроются двери, то скажешь: "Мне надо выше" ... и нажмешь на 7 этаж снова. Если лифт поедет, то ты гарантированно окажешься на 14-этаже. Ели не поедет, то не отчаивайся и продолжай повторять как мантру, что тебе и надо выше и нажимай на кнопку 7. Доедешь. Инфа 100%

Веста Гелла

Вау...))) какой рецепт, а на 24 тогда как?)

Юр
Юрий

Надо нажать одновременно кнопку 3 и 5.Как в среднеарифметическом лифт остановится на 4 этаже.😄

Веста Гелла

Нет... А на 24 тогда что нажимать?)

Александр Мамедов

Нормальные люди на 4-й этаж свободно всбегают.Инвалиды это да.Вы надеюсь не инвалид.

Алекс Венцель

Нужно подняться в лифте на пятый этаж, а потом спуститься пешком на четвёртый...)))))))

Макс Янов 🇷🇺

Наверное, на 25-й нужно нажать. А как в этом лифте выйти на улицу: 🖼

Веста Гелла

Там сбоку схема))) и на русском))

Макс Янов 🇷🇺

А если б схемы не было? ) И, кстати, по схеме тоже не понятно. Основная подсказка - это надпись крупными буквами.

Веста Гелла

Ну вот видите))) всё есть))

Ав
Автор

Я слышал, что в Англии нет домов с номерами 13. Может это из этой же серии?

Веста Гелла

Да из этой

Ав
Автор

Ох, в кого я такой умный

Веста Гелла

В соседа наверное 🤭

Ав
Автор

Ага, это смешно

Сысо Александр

на четвёртый этаж идёт лифт в который ты не попадёшь при всём желании