Магомед

Кто такие фарисеи?

Ответы
Любовь

Фарисеи были самыми ревностными исполнителями Закона Моисея. Они строго выполняли все обряды, тщательно совершали омовения, соблюдали посты и долго молились. Они также, любили подавать милостыню на глазах у народа. Христос сказал, что они, упразднив закон Божий, учили учениям и заповедям человеческим.
В основном все фарисеи, были фанатиками и лицемерами, но среди них, встречались люди, подлинно благочестивые, которые приняли учение Христа, стали Его учениками.

Магомед

А Христос кем был?

Любовь

Иудей. «Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней, есть от Духа Святаго; родит же Сына, и наречешь Ему Имя Иисус, ибо Он СПАСЁТ людей Своих, от грехов их.» (Мф.1,20-21)
«Христос по плоти, Сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.» (Рим 9,5) «И беспрекословно - великая благочестия тайна: БОГ ЯВИЛСЯ ВО ПЛОТИ, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.» (1Тим.3,16) Аминь! Ему вся Слава, в Небесах!

Наталья И

Влиятельная религиозная секта в иудаизме, существовавшая в I в. н. э. По мнению некоторых ученых, название «фарисеи» буквально означает «отделенные», что, возможно, указывает на их стремление избегать церемониальной нечистоты или оставаться отделенными от язычников. Точно неизвестно, когда возникла секта фарисеев.

Людмила Маркелова

Это религиозное направление в древней Иудее.Они исполняли свято Законы Божьи и отделили себя от всего греховного и от людей, которые, по их мнению совершали грехи...., т. е. выступали обвинителями. А это прерогатива Божья!

Людмила Маркелова

вы к каким источникам обращались? К Библии надо! Тем более это эпизод библейский!

Магомед

источник такой значит...кино, википедия

Людмила Маркелова

Я вам написала, что не нашлось человека, который без греха.... и никто не кинул камня в нее. Иисус сказал ей : "Я не осуждаю тебя , иди и впредь не греши"Евангелие от Иоанна, гл 8, стихи 1 -11

Магомед

Вы же написали, что один из фарисеев кинул

Людмила Маркелова

А вы написали, что мать Иисуса!

Владимир Забродин

Иудеи, считающие что всё написанное в в.з. надо выполнять неукоснительно и без кривотолков. За это рвение их невзлюбила другая часть иудеев. которые имея хитрый ум пытались обойти эти законы придав им другое толкование!

Владимир Забродин

Точно! А потом за этот выбор обещает суд и гиену огненную. Ой и умники вы с еврейским богом. Ладно проветрись пока. Иногда мусор в голове надо приводить в порядок!

Магомед

это не бог обещает, а люди придумали всякие гиены огненные и райские кущи. К евреям отношения не имею

Владимир Забродин

Извини, но читать тебя так интересно. в одном месте ты цитируешь библию утверждая, что это слова бога, а в другом противоречишь себе говоря, что это придумали люди. Вот поэтому я и написал тебе, что мысли в голове иногда надо причёсывать. Удачи!

Магомед

слово бог вы употребили первым, я не цитировал библию,с мыслями всё порядке👍

Владимир Забродин

Muhammad онлайн +друг
он дает выбор) А это разве не из библии? Ладно не заморачивайся!

Галина Вдовенко

Секта фарисеев возникла в греческий период. Ко дням Иисуса фарисеи стали жестокими, погрязшими в традициях, гордым, самодовольными людьми.Фарисеи происходили из средних слоев общества и презирал простых людей.

Магомед

👍

Ирина Латышева

В Древней Иудее: член религиозно-политической партии зажиточных слоёв города, отличавшейся фанатизмом и лицемерием в выполнении внешних правил благочестия.
2.
переносное значение
Лицемер, ханжа презр..

Магомед

👏

Светлана Волкова

В первозданном варианте так именовались Иудейские первосвященники... Но позже из-за присущего им лицемерного благочестия и притворства понятие "фарисейство" стало синонимом именно этих качеств...

Никифоров Валерий

Фарисеи , думаю , что это образованные люди иудейской национальности , хорошо знающие "Тору" особенно в части заповедей , и показушно демонстрирующие свою мнимую святость.

Лана Остудина

представители религиозного направления, проповедовавшие примерное поведение, но сами таковым не отличавшиеся. Синоним - лицемеры. (не гуглила)

Магомед

сами отличались или нет мы не знаем

Лана Остудина

Ну, так говорят, и поэтому и трактовка этого слова такая, фарисейство - лицемерие.

Ир
Ириша

Жили во времена Иисуса Христа и учили в храме народ писаниям, но учили недобросовестно.

Магомед

а какой резон учить недобросовестно?

Ольга Банина

"Прокуроры" в древней Иудее, "осуждайцы" в современной жизни. (Не путать с оБсуждайцами).

Магомед

👍

Я Это Екатерина

Религиозно-общественное течение в Иудее в эпоху Второго Храма

Я Это Екатерина

фарисействовать — криводушничать, притворяться, лицемерить, ханжить, двоедушничать, двурушничать

Магомед

это кто сказал?

Светлана Бульская

Важно,кто произнёс)))))))Катерина великая))))))))))))))))))Наша Катюшка имеет право на собственное мнение)))Всех со Старым Новым годом!Счастья,радости ,мира и благополучия!!!!

Я Это Екатерина

Спасибо, Светуль! Мы всегда за мир во всем мире)))

Евгения Крюковская

Найдите в Библии. Там четкий ответ. Или хотя бы в интернете.....

Геннадий Романовских

Прочти сборник старинных еврейских сказок-там написано.

Магомед

каких сказок? согласно этих сказок людей судили и вешали

Магомед

это влиятельная религиозная секта

Нина Савина

Фарисе́и — религиозно-общественное течение в Иудее.

Ленточка В Косе

Предатели веры и Бога, проводники Тайны беззакония .

Ма
Мария

Набожные люди- законники, не имеющие Духа Святого

Зульфира Ай

Иудейские религиозные руководители, книжники.

Элвис-2

Клерикальная партия в иудаизме того времени

Элвис-2

а это тут причём...это как клуб....а куда многим идти в ресторан или на танцы

Магомед

так фарисеи тоже клуб... собирались обсуждали

Элвис-2

ничего не меняется...вера внутри...остальное хобби

Магомед

👍

Элвис-2

🆗 😁 ®️ 🍭

Ася Никишина

Так называлась народность из книги Библия.

Магомед

не народность секта

Ася Никишина

Да может и так.