Владимир Кержаков

Верно ли что цель жизни в том чтобы иметь возможность радоваться?

Ответы · страница 4
Денис Тлявлин

как удовольствие да. но не как цель.

Владимир Кержаков

Удовольствие это окончательная цель.

Владимир Кержаков

Прежде чем оспаривать элементарное.

Денис Тлявлин

а я не оспариваю а высказываю мнение.

Алексей

Как-то так .

Галина Юлинова

И радовать близких. Мне это важнее

Владимир Кержаков

Знаю что это для Вас удовольствие?

Галина Юлинова

Не удовольствие , а радость

Владимир Кержаков

Радость разве не доставляет удовольствия?

Галина Юлинова

Удовольствие мимо лето, а радость от общения постоянная

Владимир Кержаков

Я считаю получение удовольствия от жизни главным основным смыслом жизни. Все остальные смыслы вытекают из этого. Если я ставлю цель и, двигаясь к ней, чувствую предвкушение радости, нарастание удовольствия, а, достигнув её, испытываю радость и удовлетворённость, значит цель была правильной – она соответствует моим истинным желаниям.

Галина Юлинова

А покороче формулировки нельзя?

Владимир Кержаков

Можно, но Вам не понравится.

Лиза Бонд

Цель, чтобы иметь, возможность)))

Владимир Кержаков

Цель жизни, получать удовольствие.

Лиза Бонд

Гармония с собой и миром;)

Владимир Кержаков

А для чего, какая конечная цель?

Лиза Бонд

Чтоб был покой на душе и чувствовать себя счастливым;)

Владимир Кержаков

И это тоже для удовольствия. Куда ни пойди, все для него.

Ел
Елена

Жизнь сама по себе радость🤗

Ел
Елена

По мне так: жизнь и есть радость, а цель жизни - это развитие

Счастье Снова В Моде❤

Верно. Тогда в чём смысл жизни?

Владимир Кержаков

Вот со смыслом все гораздо сложнее.

Мира Донна

возможности от нас не зависят

Владимир Кержаков

Египет был гораздо позже возникновения религизного чувства. Сейчас наука достигла глубины в 140 тыс. лет.

Мира Донна

естественно позже, но основа религии власти, Богов боялись

Владимир Кержаков

Есть разные теории возникновения религии, но страх перед чем-то ни в одной теории не рассматривается. Это деструктивно.

Мира Донна

власть на страхе и держится, а люди всегда боялись Бога

Владимир Кержаков

Я на этом уровне спорить не берусь.

Жа
Жанна

все мы живем для удовольствия

Shark_Murderer

ну конечно за себя и за людей

Владимир Кержаков

Не важно. Радоваться, это цель.

Рытzарь Дня

это слишком просто чтобы так

Птица Счастья

скорее это побочный эффект))

Птица Счастья

от основной цели жизни

Владимир Кержаков

Сразу нельзя ее обозначить, основную-то?

Птица Счастья

путь духовного развития конечно

Алексей

запятых тебе дарю пачку ))))

Владимир Кержаков

А сейчас что, гореть со стыда?

Владимир Кержаков

Подь ты на хер, весь в говне. Жопой пятишься ко мне.

Алексей

ясно,Э иди сосни еще )))) мало соснул))))))

Александр Нырке

Вы не киллером работаете?)

Александр Нырке

а кто еще может радоваться что попал в цель ..жизни)

Владимир Кержаков

Если бы не так пошло, то можно было сказать, что забавный ход мысли.

Александр Нырке

это не пошло..дорогой товарищ, это "черный" юмор..а пошло-это когда тошнит на родину..

Александр Нырке

мне вроде не зачем ..я живу в ладу с совестью))

Дилмали Грегори

А почему это Вас смущает?

Владимир Кержаков

С какой целью интересуетесь?

Владимир Кержаков

Зачем в таком случае спрашиааете?

Дилмали Грегори

Задаете хорошие вопросы. И развить их не бойтесь.

Владимир Кержаков

Потому что окончательной целью каждого является удовольствие.

Дилмали Грегори

Всё гораздо оптимистичнее. Мысль материальна. Если человек настроен радоваться, то любое событие, происходящее с ним, обернёт в хорошую сторону. Мы, старшее поколение, уже избегаем тех, кто перебирает свои невзгоды. Стремимся к тем, кто умеет радоваться. Слышали еврейскую присказку: "Чтоб ты был здоров!". И оба смеются и радуются, что сумели поднять настроение окружающим.

Владимир Кержаков

Я совершенно иное имел ввиду, задавая этот вопрос.

Дилмали Грегори

Может быть. Но получать удовлетворение от чего то, это не есть удовольствие. И моё мнение сугубо индивидуальное.

Ки
Кисуля

Чтобы уметь радоваться...

Кочевник Фотолист

Уметь радоваться, то есть не унывать - есть величайшая сила преодоления тягот. Простите за высокопарное высказывание, иначе получается менее веско.

Жа
Жанна

Да конечно одно из целей

Владимир Кержаков

Главная цель одна, удовольствие

Владимир Кержаков

Это не важно, потому что это признанный факт.

Светлана Илларионова

Надо к этому стремиться

Владимир Кержаков

Чего же проще? Только захотеть

Светлана Илларионова

У меня подружка давненько в Америке живет. Говорит, все американцы живут для радости. Потому и улыбаются. Закон у них на стороне женщин, а не мужей алкоголиков и вообще...

Светлана Илларионова

Так ведь там все по закону

Светлана Илларионова

Не дождемся, у нас монархия

Светлана Илларионова

Самовластие.Есть слово научное, Никулин произнес в "Операции Ы" Не хочется с ошибкой писать.

Ал
Александра

Не цель .а суть - точно!))

Ал
Александра

...))) радоваться определенно!)

Ал
Александра

Удачи

Ал
Александра

Суть..в песок .))

Scarletflash

Конечно! Только так!

Александр Мамедов

Нет. Какая радость?

Александр Мамедов

На днях в ООН постоянный представитель Сирии Башар аль-Джафари выступил с заявлением, в котором говорил об ответных мерах страны в связи с израильскими ударами по сирийской территории. Он сказал, что Сирия может ответить на агрессию Израиля «симметрично» – ударом по аэропорту Тель-Авива.

О возможности нанесения ракетного удара по Израилю силами движения «Хезболла», Сирии и Ирана 26 января заявил и генеральный секретарь «Хезболлы» Хасан Насралла.

Александр Мамедов

Куда ты делся? Опять прятаться вздумал?

Владимир Кержаков

Тебя санитары плохо к койке привязали.

Александр Мамедов

Как сообщал Ruposters, в октябре Минобороны России развернуло на стратегических направлениях комплексы радиоэлектронной борьбы "Самарканд". Новейшая разработка дислоцирована в том числе и в Калининграде.

Александр Мамедов

"Атака с использованием ядерного электромагнитного оружия является частью военных доктрин, планов и учений России, Китая, Северной Кореи и Ирана для революционно нового способа ведения войны. Этот новый способ называют войной шестого поколения, бесконтактной войной, электронной войной, тотальной информационной войной и кибервойной", — отмечается в докладе.

Также ядерно-электронная война называется "войной затмнения" из-за гибельного воздействия на любую электронику. Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/army/41623703/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink