Кумис Ербалина

Почему люди разочаровываются в религиях?

Ответы · страница 11
Сергей Задунайский

Это не последнее твое разочарование.

Кумис Ербалина

Человек обнаруживает, что никакая религия не может дать ему наполнения. Ведь все религии возникли благодаря тому, что народ Израиля упал с высоты любви к ближнему в беспричинную ненависть, потеряв всякую связь с высшей силой природы.
В ответ на воцарившуюся темноту, человечество развило религии: сначала иудаизм, затем христианство, и потом ислам. Эти религии возникли не случайным образом, а имеют каждая свой корень. Христианство относится к левой линии, ислам – к правой линии, а иудаизм – к средней линии.
Именно так они соотносятся с духовными корнями, ведь все в нашем материальном мире исходит из духовных корней. Сказано: "Нет такой травинки внизу, над которой не стоял бы ангел наверху, не бил ее и не приказывал ей расти". Поэтому все явления нашего мира проистекают из высшего мира, а в нашем мире нет ничего нового.
Религия призвана дать человеку какой-то образ высшей силы в условиях, когда он ее не осознает и не понимает. Это помогает человеку изучить свою природу.
Религии дали толчок для развития философии и науки. Вначале наука развивалась религиозными людьми, и только через несколько сот лет она отделилась от религии и стала доступной каждому. http://www.laitman.ru/kabbalah-religion/159344.html

Сергей Овсянников

Понятия не имею...я не разочаровался.

Кумис Ербалина

Человек обнаруживает, что никакая религия не может дать ему наполнения. Ведь все религии возникли благодаря тому, что народ Израиля упал с высоты любви к ближнему в беспричинную ненависть, потеряв всякую связь с высшей силой природы.В ответ на воцарившуюся темноту, человечество развило религии: сначала иудаизм, затем христианство, и потом ислам. Эти религии возникли не случайным образом, а имеют каждая свой корень. Христианство относится к левой линии, ислам – к правой линии, а иудаизм – к средней линии.Именно так они соотносятся с духовными корнями, ведь все в нашем материальном мире исходит из духовных корней. Сказано: "Нет такой травинки внизу, над которой не стоял бы ангел наверху, не бил ее и не приказывал ей расти". Поэтому все явления нашего мира проистекают из высшего мира, а в нашем мире нет ничего нового.Религия призвана дать человеку какой-то образ высшей силы в условиях, когда он ее не осознает и не понимает. Это помогает человеку изучить свою природу.Религии дали толчок для развития философии и науки. Вначале наука развивалась религиозными людьми, и только через несколько сот лет она отделилась от религии и стала доступной каждому. http://www.laitman.ru/kabbalah-religion/159344.html

Чудовище Несс

людям свойственно разочаровываться

Кумис Ербалина

Ответ: Человек обнаруживает, что никакая религия не может дать ему наполнения. Ведь все религии возникли благодаря тому, что народ Израиля упал с высоты любви к ближнему в беспричинную ненависть, потеряв всякую связь с высшей силой природы.В ответ на воцарившуюся темноту, человечество развило религии: сначала иудаизм, затем христианство, и потом ислам. Эти религии возникли не случайным образом, а имеют каждая свой корень. Христианство относится к левой линии, ислам – к правой линии, а иудаизм – к средней линии.Именно так они соотносятся с духовными корнями, ведь все в нашем материальном мире исходит из духовных корней. Сказано: "Нет такой травинки внизу, над которой не стоял бы ангел наверху, не бил ее и не приказывал ей расти". Поэтому все явления нашего мира проистекают из высшего мира, а в нашем мире нет ничего нового.Религия призвана дать человеку какой-то образ высшей силы в условиях, когда он ее не осознает и не понимает. Это помогает человеку изучить свою природу.Религии дали толчок для развития философии и науки. Вначале наука развивалась религиозными людьми, и только через несколько сот лет она отделилась от религии и стала доступной каждому. http://www.laitman.ru/kabbalah-religion/159344.html

Виль Гусамов

потому что религия уничтожает народ

Кумис Ербалина

Владимир Стешко

не находят того, во что хотят верить

Кумис Ербалина

түсінгіңіз келмегені өкінішті

Владимир Стешко

өз бетінше ойлай алмайтын адамды қалай түсінуге болады?

Кумис Ербалина

https://www.laitman.ru/

Владимир Стешко

өз бетінше ойлауға үйреніңіз! выхватывать quotes интернеттен мүмкін мен ақымақ беріп өздерін ақылды

Кумис Ербалина

білгеннен үйрен деп айтылады.

Леонид Шестаков

до первой встряски в смолёте...😶

Кумис Ербалина

Леонид Шестаков

зачем этот переост?...своими словами и мыслями было бы интереснее...атак политинформация, не более...

Кумис Ербалина

это ответы мудрого каббалиста постигшей высшие силы

Леонид Шестаков

в том отрывке, что Вы привели, нет ничего неорднарного...

Кумис Ербалина

если так воспринимаете ...

Гук Игорь

ждут, когда о них кто то позаботится

Кумис Ербалина

Гук Игорь

везде присутствуют крупицы истины, их искать надо.удачи

Кумис Ербалина

http://www.kabbalah.info/rus/ сайт Международной академии каббалы – крупнейший в мире учебно-образовательный интернет-ресурс, бесплатный и неограниченный источник получения достоверной информации о науке каббала!

Ду
Дульсинея

Потому что жизнь должна быть другой

Кумис Ербалина

Ду
Дульсинея

Эти религии корень одного зла, может того демона, которого сбросили на Землю, вместе с глупыми людьми и всё хорошее, что было изобретено в итоге было во вред

Максим Исаев

Потому что это сказки для взрослых..

Кумис Ербалина

Николай Дубинин

Истинный верующий не разочаруется .

Кумис Ербалина

Любовь Золотарева

Дапотому, что с Богом ничегообщего.

Кумис Ербалина

Любовь Золотарева

А сама религия превратилась в бизнес.

Психолог Знахарь.

Религия это лишь способ заработать

Кумис Ербалина

Венера Габидуллина

в честной религии не разочаруешься

Кумис Ербалина

Игорь Фолимонов

У каждого это происходит по-своему

Кумис Ербалина

Вопрос: Можно ли предлагать изучение каббалы всем? Почему Вы даете эти закрытые знания огромному количеству людей, сидящих в интернете?
Ответ: Я действую согласно тому, что предписано мне моими учителями. Дело в том, что я являюсь учеником Рабаша. Рав Барух Ашлаг – это мой учитель. Я учился у него 12 лет. Был его личным помощником, секретарем.
Все знания, полученные от него и, главное, от его отца, Бааль Сулама, я должен распространять без всякого ограничения во всем мире. Всем абсолютно! Так написано в их источниках (см. Время действовать, Предисловие к Паним Меирот, Шофар Машиаха и другие статьи). И я пытаюсь это делать по мере моих сил.
Без этого мир, как они пишут об этом абсолютно четко, входит в очень нехорошее состояние. Поэтому нам надо, во что бы то ни стало, раскрыть эту науку. Она необходима миру сегодня, иначе мир полностью теряет возможность управления.
Если раньше на протяжении тысячелетий он плыл в эгоистическом течении, то сегодня, без добавления к нему второй, альтруистической силы, он уже не может управляться, потому что стал интегральным, замкнутым, а в интегральной замкнутой системе необходимы две силы – положительная и отрицательная.
Поэтому наука каббала становится актуальной, как никакое другое знание.
Пишет Бааль Сулам в Предисловии к книге "Паним меирот": "Только вследствие распространения каббалы в массах удостоимся мы освобождения, как каждый, так и все человечество. Только постижением каббалы мы достигнем цели, ради которой созданы.
Поэтому необходимо самое широкое распространение каббалы в массах… Потому мы обязаны открывать центры, выпускать книги, дабы ускорить распространение каббалы среди самых широких масс".
Из урока на русском языке, 02.10.2016

Игорь Фолимонов

А это разве наука ?

Кумис Ербалина

http://www.laitman.ru/kabbalah-religion/103918.html

Игорь Фолимонов

Не.Постигать это я не собираюсь

Кумис Ербалина

удачи!

Дмитрий Белый

Религия разочеровываеться в людях

Кумис Ербалина

http://www.kabbalah.info/rus/

Кумис Ербалина

сайт Международной академии каббалы – крупнейший в мире учебно-образовательный интернет-ресурс, бесплатный и неограниченный источник получения достоверной информации о науке каббала!

Кумис Ербалина

удачи!

это называется подмена реальности

Кумис Ербалина

Вопрос: Почему в наше время люди разочаровываются в религиях?Ответ: Человек обнаруживает, что никакая религия не может дать ему наполнения. Ведь все религии возникли благодаря тому, что народ Израиля упал с высоты любви к ближнему в беспричинную ненависть, потеряв всякую связь с высшей силой природы.В ответ на воцарившуюся темноту, человечество развило религии: сначала иудаизм, затем христианство, и потом ислам. Эти религии возникли не случайным образом, а имеют каждая свой корень. Христианство относится к левой линии, ислам – к правой линии, а иудаизм – к средней линии.Именно так они соотносятся с духовными корнями, ведь все в нашем материальном мире исходит из духовных корней. Сказано: "Нет такой травинки внизу, над которой не стоял бы ангел наверху, не бил ее и не приказывал ей расти". Поэтому все явления нашего мира проистекают из высшего мира, а в нашем мире нет ничего нового.Религия призвана дать человеку какой-то образ высшей силы в условиях, когда он ее не осознает и не понимает. Это помогает человеку изучить свою природу.Религии дали толчок для развития философии и науки. Вначале наука развивалась религиозными людьми, и только через несколько сот лет она отделилась от религии и стала доступной каждому. http://www.laitman.ru/kabbalah-religion/159344.html

кто служит религиям за них же и умрёт

Светлана Шпак

Глубоко копнули, сразу не ответишь

Кумис Ербалина

Человек обнаруживает, что никакая религия не может дать ему наполнения. Ведь все религии возникли благодаря тому, что народ Израиля упал с высоты любви к ближнему в беспричинную ненависть, потеряв всякую связь с высшей силой природы.В ответ на воцарившуюся темноту, человечество развило религии: сначала иудаизм, затем христианство, и потом ислам. Эти религии возникли не случайным образом, а имеют каждая свой корень. Христианство относится к левой линии, ислам – к правой линии, а иудаизм – к средней линии.Именно так они соотносятся с духовными корнями, ведь все в нашем материальном мире исходит из духовных корней. Сказано: "Нет такой травинки внизу, над которой не стоял бы ангел наверху, не бил ее и не приказывал ей расти". Поэтому все явления нашего мира проистекают из высшего мира, а в нашем мире нет ничего нового.Религия призвана дать человеку какой-то образ высшей силы в условиях, когда он ее не осознает и не понимает. Это помогает человеку изучить свою природу.Религии дали толчок для развития философии и науки. Вначале наука развивалась религиозными людьми, и только через http://www.laitman.ru/kabbalah-religion/159344.html

Александр Владимирович Чегодаев

Потому, что перестаю верить мифам.

Кумис Ербалина

Александр Владимирович Чегодаев

Начнём с того, что иудаизм - самая ранняя монотеистическая религия, из недр которых вышло христианство ( Иисус Христос. ) Первые христиане были евреями, причём, гонимыми. Самая молодая и самая фанатичная религия - это ислам. Фанатизм этой религии основан на малограмотности мусульманского населения, в отличие от христиан или иудеев. И чем выше уровень знаний, тем меньше веры в божественные сказки.

Кумис Ербалина

В науке каббала мы имеем дело не с телом, как проповедуют все остальные религии, поучая, что ты должен делать, какие физические действия производить. Здесь имеются в виду желания. Желание является основой мироздания. Единственное, что сотворено во Вселенной – это желание. Поэтому каббала не имеет никакого отношения к нашему миру. Она начинается от нашего мира и выше. А все религии говорят о том, что человек должен делать в нашем мире.

Александр Владимирович Чегодаев

Да сама каббала вышла из иудаизма.

Кумис Ербалина

Каббала – это основа, она зародилась еще до всех религий.
Поэтому все тексты, все книги, которые мы читаем, допустим, Псалмы, Экклезиаст – каббалистические. Они не имеют к религиям никакого отношения. Их писали каббалисты: писали о постижении Высшего мира, о постижении высшей силы путем исследования ее в себе и в связи между собой и другими. Это высокий внутренний психологический практикум.
И поэтому я не вижу ни одной книги, которую можно было бы считать основой для человечества, кроме каббалы. Она являлась источником знаний для многих ученых, философов, алхимиков и т.д. – все знания, в итоге, они получили из каббалы. Это наука.
Пока эта наука существовала внутри народа, из нее черпали знания и греки, и римляне, и потом распространяли это далее в Европу.
А как только народ упал с уровня каббалы – "возлюби ближнего, как себя" – на уровень "взаимной ненависти", так исчезла из народа каббала, осталась только у маленькой группы людей. И тогда, поскольку люди отключились от постижения Высшего мира, они стали воображать его себе в совершенно других рамках, свойствах, и из этого возникла религия, иудаизм, а потом из нее – христианство и ислам.
Поскольку мы отрезаны от того периода 2000-летним изгнанием из духовного, нам приходится объяснять, что и Авраам, и Моисей были каббалистами, а Талмуд – каббалистическая книга.
Мы не можем, да нам и не стоит доказывать что-то людям: это само проявится постепенно в человечестве, люди вдруг начнут понимать правильность каббалистических идей.
Человечество делится по своему устремлению к раскрытию истины на много различных ступеней. Поэтому есть люди, которые желают изучать различные науки, заниматься искусством, для того чтобы достичь самовыражения, и так далее. Есть люди, которые хотят просто нормально жить, а для этого им необходима вера.
Но есть люди, которые точно хотят постичь смысл жизни, – они приходят в каббалу.

Александр Владимирович Чегодаев

А Вас никто и не заставляет видеть ни одной книги, которую можно было бы считать основой для человечества, кроме каббалы.

Александр Лышко

Из -за недостатка веры. Или обмана.

Кумис Ербалина

Александр Лышко

Я человек верующий. Христианин. Так вот религию выдумал человек! А Богу нужна вера.

Кумис Ербалина

Вопрос: Что же все-таки представляет собой Библия? Не нашел в ней ничего сверхъестественного. Хотя замысел книги оригинален!
Ответ: Эта книга не нуждается в чьем бы то ни было одобрении. Ее герой – Творец. Тема – условие сближения человека с Творцом, что означает его выход в высшее пространство. Не после смерти, а при этой жизни, как только достигнет хотя бы минимального подобия Творцу.
Реализуется этот выход в высшее пространство – чувственно, а физически человек продолжает существовать в нашем мире. Пространство раздвигается.
В мере реализации в человеке условия "Любви к другому", он становится этим подобным Творцу, раскрывает в этой мере Творца. В итоге восприятие мира кардинально меняется, осознается его многослойность, бесконечность, вневременность. http://www.laitman.ru/questions-answers/159222.html

Александр Лышко

Зачем такие сложности. Вот у Христа все просто - Возлюби ....

Кумис Ербалина

удачи!

Михаил Юсипов

а ты каких коврижек от бога ждешь ?

Кумис Ербалина

Михаил Юсипов

ты мне мозги не засерай чужими мыслями - бог нам судья независимо от того как ты его называешь он все видит и оценивает а потом возздает должное