Кумис Ербалина

Почему люди разочаровываются в религиях?

Ответы · страница 14
Стас

Нет единства, и ищут не там

Кумис Ербалина

Вопрос: Почему в наше время люди разочаровываются в религиях?Ответ: Человек обнаруживает, что никакая религия не может дать ему наполнения. Ведь все религии возникли благодаря тому, что народ Израиля упал с высоты любви к ближнему в беспричинную ненависть, потеряв всякую связь с высшей силой природы.В ответ на воцарившуюся темноту, человечество развило религии: сначала иудаизм, затем христианство, и потом ислам. Эти религии возникли не случайным образом, а имеют каждая свой корень. Христианство относится к левой линии, ислам – к правой линии, а иудаизм – к средней линии.Именно так они соотносятся с духовными корнями, ведь все в нашем материальном мире исходит из духовных корней. Сказано: "Нет такой травинки внизу, над которой не стоял бы ангел наверху, не бил ее и не приказывал ей расти". Поэтому все явления нашего мира проистекают из высшего мира, а в нашем мире нет ничего нового.Религия призвана дать человеку какой-то образ высшей силы в условиях, когда он ее не осознает и не понимает. Это помогает человеку изучить свою природу.Религии дали толчок для развития философии и науки. Вначале наука развивалась религиозными людьми, и только через несколько сот лет она отделилась от религии и стала доступной каждому. http://www.laitman.ru/kabbalah-religion/159344.html

Стас

Ещё одна бестолковая секта- научный атеизм, а ещё проще - коммунизм - более наглая, хапужная религия

... Рус

Становятся образованными.

Кумис Ербалина

Человек обнаруживает, что никакая религия не может дать ему наполнения. Ведь все религии возникли благодаря тому, что народ Израиля упал с высоты любви к ближнему в беспричинную ненависть, потеряв всякую связь с высшей силой природы.В ответ на воцарившуюся темноту, человечество развило религии: сначала иудаизм, затем христианство, и потом ислам. Эти религии возникли не случайным образом, а имеют каждая свой корень. Христианство относится к левой линии, ислам – к правой линии, а иудаизм – к средней линии.Именно так они соотносятся с духовными корнями, ведь все в нашем материальном мире исходит из духовных корней. Сказано: "Нет такой травинки внизу, над которой не стоял бы ангел наверху, не бил ее и не приказывал ей расти". Поэтому все явления нашего мира проистекают из высшего мира, а в нашем мире нет ничего нового.Религия призвана дать человеку какой-то образ высшей силы в условиях, когда он ее не осознает и не понимает. Это помогает человеку изучить свою природу.Религии дали толчок для развития философии и науки. Вначале наука развивалась религиозными людьми, и только через несколько сот лет она отделилась от религии и стала доступной каждому. http://www.laitman.ru/kabbalah-religion/159344.html

Кубанычбек Ураимов

незнаю, каждому свои волье

Кумис Ербалина

Ре
Регина

Потому что достали вы всех

Кумис Ербалина

Человек обнаруживает, что никакая религия не может дать ему наполнения. Ведь все религии возникли благодаря тому, что народ Израиля упал с высоты любви к ближнему в беспричинную ненависть, потеряв всякую связь с высшей силой природы.
В ответ на воцарившуюся темноту, человечество развило религии: сначала иудаизм, затем христианство, и потом ислам. Эти религии возникли не случайным образом, а имеют каждая свой корень. Христианство относится к левой линии, ислам – к правой линии, а иудаизм – к средней линии.

Алексей Златогорский

никогда и не очаровывался

Алексей Златогорский

вам и оппонент не нужен-вам и самой с собой хорошо?

Кумис Ербалина

https://www.laitman.ru/education/234218.html

Кумис Ербалина

не упрямтесь посмотрите не пожалеете

Алексей Златогорский

не собираюсь-был нехристем..нехристем и сдохну.

Светлана Аллерборн

Ждут молниеносную помощь.

Кумис Ербалина

Именно так они соотносятся с духовными корнями, ведь все в нашем материальном мире исходит из духовных корней. Сказано: "Нет такой травинки внизу, над которой не стоял бы ангел наверху, не бил ее и не приказывал ей расти". Поэтому все явления нашего мира проистекают из высшего мира, а в нашем мире нет ничего нового.
Религия призвана дать человеку какой-то образ высшей силы в условиях, когда он ее не осознает и не понимает. Это помогает человеку изучить свою природу.
Религии дали толчок для развития философии и науки. Вначале наука развивалась религиозными людьми, и только через несколько сот лет она отделилась от религии и стала доступной каждому. http://www.laitman.ru/kabbalah-religion/159344.html

Кумис Ербалина

удачи!

Надежда

Потому что сплошной обман

Кумис Ербалина

Art Sedov

не получают то что хотят..

Кумис Ербалина

Art Sedov

на всё воля Бога и ни какого не ангела ангел тоже только по воле Бога действет без воли Бога даже травинка в поел не шелохнётся ... ипричём здесь израиль , как будто Бог любит только израилитян. Бог ко всем одинаково относится ..

Art Sedov

тебе больше пообщаться не о чем? О новом законе Полевой о запрете проповеди не предусмотренных местах карается законом?

Кумис Ербалина

не нравиться не смотрите и все нет проблем.

Art Sedov

достали со своей каббалой я тебя сдам куда следует если неуспокоишься

Нурлан Рустемов

Люди по -разному понимают

Кумис Ербалина

Нурлан Рустемов

Целая история,надо читать.

Игорь Школин

не дожидаются обещанного

Кумис Ербалина

Николай Новиков

На религии зацикливаются

Кумис Ербалина

Андрей С.

всех ложь разочаровывает

Кумис Ербалина

Бахыт Нургалиев

сколько будет дважды два?

Кумис Ербалина

Сакен Арыстахов

Становится не по карману

Кумис Ербалина

Сакен Арыстахов

Бог это инопланетянин, который научил людей. Моисей сын фараона

Кумис Ербалина

Бога – нет! В смысле личности, существующей вне человека, как субъект. Есть Творец всего – но это сила отдачи и любви, свойство "добр, творящий добро", не кто-то добрый, а само свойство доброта и есть Он.
Как зовут Бога? – Никак! Если его нет как личности. Человек, постигающий в себе свойство доброты, любви, отдачи, называет это ощущение различными именами. Можно чувственными словами, а можно более конкретно – ведь можно определить силу, вектор, величину, которая подействовала на мое желание насладиться и вызвала в нем такое ощущение. Формула определения такого состояния в человеке называется "АВАЯ, массах и ор хозэр" – вместе они дают название (имя) ощущающейся в душе свойству отдачи и любви. http://www.laitman.ru/kabbalah/586.html

Ольга Дорофеева

потому не верят искренне

Кумис Ербалина

Алексей Неважно

Потому что религии лживы

Кумис Ербалина

Алексей Неважно

Это все конечно частично правда, но лжи больше.....если бы вы поинтересовались начальной религией иудаизмом, то знали бы что есть только один народ и это евреи, остальные это гои, животные созданные в виде человека в услужение евреям! Далее все эти религии несли смерть, всем кто несогласен....тоесть это зло чистой воды!

Ка-Валерчик Гузенко

Дык нет помощи от богов...

Владимир С

Потому что ложь и нажива

Кумис Ербалина

Владимир С

А так же религия превратила людей в баранов и натравила этих баранов друг на друга. Вся эта ересь вышла из хоистианства. Коран и библия одно этоже

Владимир С

Никакие ангелы траве не приказыаают. А по биологии и физики у вас двойка. Только невежды лезут с религией ни хрена в ней не понимая.

Кумис Ербалина

http://www.kabbalah.info/rus/

Владимир С

Кабала очередная чушня. Какие жизненные процессы объясняет кабала?

Кумис Ербалина

зайдите на сайт и поймете на все жизненные вопросы отвечает

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

потому что они все лживы

Кумис Ербалина

http://www.laitman.ru/kabbalah-religion/159344.html

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ещё одна религия ) плод так сказать тех о которых в ней говорится )))

Кумис Ербалина

https://www.laitman.ru/kabbalah/167609.html

Александр

а что хорошего в дурдоме

Кумис Ербалина

Александр

мозгов нет из жопы не добавишь