Кумис Ербалина

Почему люди разочаровываются в религиях?

Ответы · страница 3
Tibor Batoni

потому-что хотят верить людям, которые выступают от имени Бога. Но я не верю им... нет у них доказательств. Надо верить в Бога а не всяким представителям...

Кумис Ербалина

Человек обнаруживает, что никакая религия не может дать ему наполнения. Ведь все религии возникли благодаря тому, что народ Израиля упал с высоты любви к ближнему в беспричинную ненависть, потеряв всякую связь с высшей силой природы.
В ответ на воцарившуюся темноту, человечество развило религии: сначала иудаизм, затем христианство, и потом ислам. Эти религии возникли не случайным образом, а имеют каждая свой корень. Христианство относится к левой линии, ислам – к правой линии, а иудаизм – к средней линии.
Именно так они соотносятся с духовными корнями, ведь все в нашем материальном мире исходит из духовных корней. Сказано: "Нет такой травинки внизу, над которой не стоял бы ангел наверху, не бил ее и не приказывал ей расти". Поэтому все явления нашего мира проистекают из высшего мира, а в нашем мире нет ничего нового.
Религия призвана дать человеку какой-то образ высшей силы в условиях, когда он ее не осознает и не понимает. Это помогает человеку изучить свою природу.
Религии дали толчок для развития философии и науки. Вначале наука развивалась религиозными людьми, и только через несколько сот лет она отделилась от религии и стала доступной каждому. http://www.laitman.ru/kabbalah-religion/159344.html

Евгений Ua0Kef Попудренко

Потому, что все просят от Бога. Сами добиться чего-то или не могут, или не хотят и сваливают на Бога, что это Он им не дает. Вот и разочаровываются.

Кумис Ербалина

Человек обнаруживает, что никакая религия не может дать ему наполнения. Ведь все религии возникли благодаря тому, что народ Израиля упал с высоты любви к ближнему в беспричинную ненависть, потеряв всякую связь с высшей силой природы.В ответ на воцарившуюся темноту, человечество развило религии: сначала иудаизм, затем христианство, и потом ислам. Эти религии возникли не случайным образом, а имеют каждая свой корень. Христианство относится к левой линии, ислам – к правой линии, а иудаизм – к средней линии.Именно так они соотносятся с духовными корнями, ведь все в нашем материальном мире исходит из духовных корней. Сказано: "Нет такой травинки внизу, над которой не стоял бы ангел наверху, не бил ее и не приказывал ей расти". Поэтому все явления нашего мира проистекают из высшего мира, а в нашем мире нет ничего нового.Религия призвана дать человеку какой-то образ высшей силы в условиях, когда он ее не осознает и не понимает. Это помогает человеку изучить свою природу.Религии дали толчок для развития философии и науки. Вначале наука развивалась религиозными людьми, и только через несколько сот лет она отделилась от религии и стала доступной каждому. http://www.laitman.ru/kabbalah-religion/159344.html

Евгений Ua0Kef Попудренко

Это определение философской направленности, а не для обывателя. Я исходя из ихней сущности объяснял.

Кумис Ербалина

это не философия. потому что отвечает человек который находится в постижении высших сил. внизу текста ссылка.

Андрей Юлитин

Скажи правду обижаються или у виска крутят.=время приходит к тому что я им сам сказал ,они не верят, говорят что сами дескать к этому пришли.😁

Кумис Ербалина

Андрей Юлитин

Ой не хочу с ними связываться,слишком коварный народ ,умеют они так классно шиворот на выворот изврашать что лучше помалкивать, чтоб хоть что-то настоящее осталось в ЛЕТОПИСИ🕉, а не враньё.

Михаил Баширов

потому,что каждый ищет свое в религии и смотрят на людей,а не на себя и сейчас больше все разные религии напоминают общество по интересам

Кумис Ербалина

Михаил Баширов

этот текст не ваш ,но и с ним надо общаться тет на тет 😄 и о религи и обо всем

Кумис Ербалина

внизу текста есть ссылка

Михаил Баширов

я с ним не согласен кардинально и ответил ясно и коротко 😀

Кумис Ербалина

ну и зря. Он говорит истину.

Михаил Баширов

я же сказал мне он нужен в прямом смысле,чтоб переосмыслил он это то есть в живую 😄 и думает он однобоко

Вася Четверкин

Не дают ответов на актуальные вопросы , например даже не знают почему Бога не возможно видеть и из за этого многие считают что Бога нет

Кумис Ербалина

Ответ приходит через веру выше знания

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Перестают Верить...
Глядя на попов, делящих Православные Храмы, тоже разочаруешься, если Вера слаба!..
Это проверка для слабых Духом!

Кумис Ербалина

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Не пишите так много - все одно никто не будет читать...

Алекс ****

с детства атеист, переучиваться поздно, служители культа тоже обычные люди, и им человеческое не чуждо, было пару заказов от них

Кумис Ербалина

Вопрос: Почему в наше время люди разочаровываются в религиях?Ответ: Человек обнаруживает, что никакая религия не может дать ему наполнения. Ведь все религии возникли благодаря тому, что народ Израиля упал с высоты любви к ближнему в беспричинную ненависть, потеряв всякую связь с высшей силой природы.В ответ на воцарившуюся темноту, человечество развило религии: сначала иудаизм, затем христианство, и потом ислам. Эти религии возникли не случайным образом, а имеют каждая свой корень. Христианство относится к левой линии, ислам – к правой линии, а иудаизм – к средней линии.Именно так они соотносятся с духовными корнями, ведь все в нашем материальном мире исходит из духовных корней. Сказано: "Нет такой травинки внизу, над которой не стоял бы ангел наверху, не бил ее и не приказывал ей расти". Поэтому все явления нашего мира проистекают из высшего мира, а в нашем мире нет ничего нового.Религия призвана дать человеку какой-то образ высшей силы в условиях, когда он ее не осознает и не понимает. Это помогает человеку изучить свою природу.Религии дали толчок для развития философии и науки. Вначале наука развивалась религиозными людьми, и только через несколько сот лет она отделилась от религии и стала доступной каждому. http://www.laitman.ru/kabbalah-religion/159344.html

Владимир Чигарев

От непонимания.Думают, что помолятся и им все будет, о чем просят. Думают Всевышний сразу все бросит и ради них изменит законы.

Кумис Ербалина

Религии дали толчок для развития философии и науки. Вначале наука развивалась религиозными людьми, и только через несколько сот лет она отделилась от религии и стала доступной каждому.http://www.laitman.ru/kabbalah-religion/159344.html

Владимир Чигарев

Когда не было ничего, даже государств, механизмом управления была религия, инструмент власти и жажда власти уже была. Кто-то, желая взять власть на себя стал доказывать другую религию. Так появилось две религии или просто в другой общине властолюбец изобрел свой инструмент власти над душами. В третьей общине другой и пошло.Потом в борьбе за власть стали появляться ветви религий.Вот христианство: православные, католики и не знаю сколько еще. А ислам, сколько там ветвей? Борьба за власть и только. Разделяй и властвуй. Создатель есть и я знаю это, но что из-за жажды власти творят люди ему вряд-ли нравится

Марина

Потому что религиозный человек не должен смешивать мирское и духовное.А многие лезут в политику и пытаются управлять людьми(

Кумис Ербалина

Сергей Лю-Золин

Потому что всё, не только люди, стремится минимизировать затраты энергии, а религии являются дополнительной тратой энергии.

Кумис Ербалина

Ответ: Человек обнаруживает, что никакая религия не может дать ему наполнения. Ведь все религии возникли благодаря тому, что народ Израиля упал с высоты любви к ближнему в беспричинную ненависть, потеряв всякую связь с высшей силой природы.В ответ на воцарившуюся темноту, человечество развило религии: сначала иудаизм, затем христианство, и потом ислам. Эти религии возникли не случайным образом, а имеют каждая свой корень. Христианство относится к левой линии, ислам – к правой линии, а иудаизм – к средней линии.Именно так они соотносятся с духовными корнями, ведь все в нашем материальном мире исходит из духовных корней. Сказано: "Нет такой травинки внизу, над которой не стоял бы ангел наверху, не бил ее и не приказывал ей расти". Поэтому все явления нашего мира проистекают из высшего мира, а в нашем мире нет ничего нового.Религия призвана дать человеку какой-то образ высшей силы в условиях, когда он ее не осознает и не понимает. Это помогает человеку изучить свою природу.Религии дали толчок для развития философии и науки. Вначале наука развивалась религиозными людьми, и только через несколько сот лет она отделилась от религии и стала доступной каждому. http://www.laitman.ru/kabbalah-religion/159344.html

Сергей Лю-Золин

Глупости. "Ведь все религии возникли благодаря тому, что народ Израиля упал с высоты любви к ближнему в беспричинную ненависть, потеряв всякую связь с высшей силой природы..." - полная чушь. Все религии - это не только иудаизм, христианство и ислам, их несравненно больше, и они не имеют никакого отношения к евреям и иудаизму. А Ваши рассуждения по поводу устройства мира смешны, и соответствуют детям детсадовского возраста.

Alexander Nomerovsky

Религия искженное людьми понимание б-га поставленное на комерческую основу. Источник антогонизма и конфликта между людьми

Кумис Ербалина

Alexander Nomerovsky

Книга Зоар не для гоев. Читайте Коран не играйте с огнем

Кумис Ербалина

http://www.kabbalah.info/rus/content/view/frame/20427?/rus/content/view/full/20427&main

Alexander Nomerovsky

Кабала только для евреев, читайте коран

Кумис Ербалина

если есть желание почему бы не читать. тем более сказано с 1995 года уже все могут читать и знать.

Кумис Ербалина

в источниках сказано.

Сергей Анахин

За что ухватиться? Во что верить? Все религии с их детской моралью, с их эгоистическими обещаниями нелепы, чудовищно глупы.

Кумис Ербалина

Елена Кулешова

Потомучно не получают то за чем туда шли...вот и получается разочарование...мы люди и религиу выбираем ..по какойто причине

Кумис Ербалина

Елена Кулешова

Религию используют стобы руководит и контролировать людьми

Кумис Ербалина

удачи Вам!

Дм
Дмитрий....

Христианство относиться к Богооткровеной религии.....разделяеться на западное христианство и восточное христианство....

Кумис Ербалина

Дм
Дмитрий....

а почему по вашему христианство по левую линию...ведь Христос на небе вообще "седит одесную Отца по правую руку"....Религия призвана поселить "небо" в сердце человека....

Кумис Ербалина

https://www.laitman.ru/kabbalah-religion/199283.html

Ал
Алекс

Потому что очень много ложных,которые не соответствуют библейским нормам,где самый важный принцип ЛЮБОВЬ к ближнему.

Кумис Ербалина

Ал
Алекс

Религия ,это вера в Бога.Только Бог знает как ему поклоняться в истине и Он рассказал это в своём слове Библии.

Кумис Ербалина

вы правильном пути. самый важный принцип: Возлюби ближнего как самого себя! 🌹 😞

Ал
Алекс

Да,Матфея22:37-39.

Кумис Ербалина

удачи Вам!

Ал
Алекс

Спасибо!Взаимно!

Юрий Костюкович

Наверное, не находят того, чего от религии ждали. Точно сказать не могу, потому что сам не верил и не разочаровывался.

Кумис Ербалина

Юрий Костюкович

Любая религия - опиум для народа. Она предназначена для смирения с обстоятельствами жизни и служению правительству, вере в загробную жизнь. А происхождение каждой религии действительно разное. Каждая травинка растёт из семени, как и мы и рост того и другого направляют слагающиеся обстоятельства или разумные существа, которые за этим процессом пристально следят и направляют в нужное для себя русло.

Кумис Ербалина

Религия призвана дать человеку какой-то образ высшей силы в условиях, когда он ее не осознает и не понимает. Это помогает человеку изучить свою природу.Религии дали толчок для развития философии и науки. Вначале наука развивалась религиозными людьми, и только через несколько сот лет она отделилась от религии и стала доступной каждому.

Юрий Костюкович

Весь смысл воспитания можно свести к одному совету: "Относись к другим так, как хотел бы чтобы относились к тебе". А как бы ты хотел, что б к тебе относились ты всегда можешь себе представить. И не надо расписывать и разжевывать все правила.

Кумис Ербалина

удачи и успехов Вам!

Z*
Z *Ирина*

Люди сначала себе придумывают много чего, а потом начинают разочаровываться. Причём не важно в чем и на какую тему.

Ivan Ivanov

если их традиционные религии вместо божественного начинают лезть в земные дела к явно выгоде свещенно-служителей

Коля Середин

культовая вера со временем становится игом,живая вера которая заставляет задумыватся над выбором всегда к жизни

Кумис Ербалина

Коля Середин

нужно помнить основу от Матфея22:32 Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова? Бог не есть Бог мертвых, но живых. а не регилиозных,мертвых

Кумис Ербалина

удачи Вам!

Ев
Европа-Плюс

Достаточно посмотреть как ходил и в чём Иисус и как живёт наш патриарх . И объяснять ничего не надо . Всё в золоте .