Дмитрий Каракозиди

У туркменов есть поговорка: «Если ты увидел змею, когда она _____ _____, не трогай её, пусть сделает это, а потом убей». Вопрос: Так что же должно делать живое существо, что в это время, даже змею нельзя убивать

Ответы
Вр
Временно

Дело в воде...засушливые страны, всегда относились к воде с большим уважением, и если змея пила воду., то нельзя было воду осквернить убийством.....думаю в этом дело..)))

Дмитрий Каракозиди

Умница.

Сп
Спокойная

если бы я была "зеленая", то предположила бы - есть (ну или наоборот), а как женщина думаю - откладывает яйца

Дмитрий Каракозиди

Пьёт воду.

Сп
Спокойная

ну почти

Виталий

Это у всех людей востока есть такая поговорка.... Нельзя ее убивать пока она пьет воду.

Виталий

Мой ребенок не шастает по пустыне...😁

Дмитрий Каракозиди

А люди там живут.

Виталий

Они приспособились уже к условиям пустыни... и в Амазонке тоже живут, где по мимо всяких кусачих есть всякие насекомые...

Дмитрий Каракозиди

И убивают.

Виталий

🤷‍♂️

Nekto Imiarekoff

Пьёт.
Только у нас в армии говорили: "Когда человек пьёт, его даже змея не трогает".

Дмитрий Каракозиди

Змея тронет.

Nekto Imiarekoff

Вполне допускаю, у меня очень небольшой опыт общения со змеями.

Дмитрий Каракозиди

Когда змея пьёт. Напьётся можно убивать, ибо у жителей пустыни вода священна.

Nekto Imiarekoff

Ну, я про то и говорил в первом комментарии.

)Пусть Будет Леся)

У водопоя никого нельзя обижать.... И потом зачем убивать?... Пусть живёт)

Дмитрий Каракозиди

Умница. Но укус змеи может убить, твоё дитя или тебя или ...

Anastasia Anastasia

Превентивный удар? "Шикарная" логика... Давайте тогда абсолютно всех убьём, ведь каждый может быть опасным... Или может мозги нужно включать? Ну хоть периодически? Хоть для разнообразия? Не?

Дмитрий Каракозиди

Ты не жила в пустыне.

Anastasia Anastasia

Убойный аргумент😆А, главное, неопровержимый🤣🤣🤣

Герой-Любо V Ник Z

пьёт. говорят что даже змею нельзя трогать, когда она пьёт

Дмитрий Каракозиди

Точно. Пьёт воду.

Не
Нелля

Закон джунглей,на водопое ПЕРЕМИРЕЕ!)) А я,кстати змея🐍

Дмитрий Каракозиди

Умница. Ядовитая?

Не
Нелля

Ох,как Вы мне польстили!))

Любовь Золотарева

Воспроизводит деток. Это общий закон Вселенной.

Дмитрий Каракозиди

Пьёт воду.

Любовь Золотарева

Как змея пьет, никогда не видела, а вот как рождались детки видела.

Дмитрий Каракозиди

У змеи вылупляются из яиц.

Любовь Золотарева

Я видела живых. Она сидела на дереве и пока не выскочил последний, с дерева не сползла.

Андрей Григорьев

Секас наше всё. Даже змеи не должны трогать.

Дмитрий Каракозиди

Змеи тронут, а когда пьют то даже змею трогать нельзя. Вода у жителей пустыни священна.

Андрей Григорьев

Ну пей тогда спокойно. С великим Перемирием тебя. Придет Великая Сушь и я склонюсь перед тобой

Та
Тася

Фиг знает ..либо водопой, либо спаривание

Дмитрий Каракозиди

Умница. Пьёт воду.

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Как ты заипал!! ПЬЁТ ОНА!!! Сука... ПЬЁТ

Аг
Агрофена

Мне трудно ответить на ваш вопрос)

Дмитрий Каракозиди

Когда пьёт воду.

Аг
Агрофена

Спасибо) в копилочку знаний

Дмитрий Каракозиди

Умница.

Лена

Нет знала. Но почитала ответы.

Бо
Борис

Вассер пиот.

Лена

Не знала.

Николай Дубровский

А убивать нельзя ни кого!... 🤗

На
Надежда

Воды испить)Я это уже знала

На
Надежда

Ты жеж про Надежду-спросил...

Се
Серый

ну так он же собирался надежду

На
Надежда

Ты же его в заблуждение ввёл)Своим вопросом..Он имеет ввиду Животного)А ты меня (походу )подставил)))Или я не так поняла?

Се
Серый

не так поняла

На
Надежда

🤦‍♀️

Камил Камилов

🍁😆🍁 пьёт воду 🍁😆🍁

Дмитрий Каракозиди

Дв.

Камил Камилов

что дв.?

Дмитрий Каракозиди

Да, ты уже отвечал на других сайтах.

Камил Камилов

знаю

Елена Вячеславовна

Когда она пьет воду..

Дмитрий Каракозиди

Умница.

Елена Вячеславовна

А то!!!

Ан
Анфиса

Наверное пьет воду...

Дмитрий Каракозиди

Умница.

Ан
Анфиса

👍

Елена Z

Водяное перемирие))

Дмитрий Каракозиди

Умница. Водопой.

Елена Z

🤣

Яна

И зачем её убивать?

На
Наблюдатель

дай ей мышку!!

Дмитрий Каракозиди

Когда похоронишь укушенного змеёй четырёх летнего ребёнка, тогда поймёшь...

Яна

Звучит как проклятье. Думаете такие пожелания другим, не возвращаются к их обладателю?