Марк Аврелий

Правда ли, что вегетарианцы живут дольше?

Ответы
Михаил Гехт

Нет. Причём есть масштабные эксперименты, типа Японии с 1950. Когда "вегетарианские страны" смогли перейти на нормальный рацион.
НО есть один нюанс: при вегетарианской диете труднее получить избыточный вес и ожирение, а они, и вызванные ими болезни, действительно сокращают жизнь.
То есть речь не о вегетарианстве, а об умеренности в еде, а "не может солдат съесть за день два мешка брюквы"

Лена

Не знаю. Но читала, что люди изначально были хищники, значит В12 получать должны из красного мяса. Это витамин жизненно необходимый. А приём таблетированных витаминов эффекта не даёт. Они не усваиваются.

Марк Аврелий

Я без мяса и рыбы не могу

пС
павел Суздалев-Заславский

Марк, ешь мясо и рыбу и не волнуйся, это я тебе, ка врач говорю. Сто, не сто, но лет девяносто проживешь, особенно если будешь налегать на селедку и красную рыбу. https://ok.ru/zaslav/topic/155093056094460

Лена

Но поменьше соли.

Марк Аврелий

Хорошо

Остап Бендер

Все в руках Господа. Могут и под машину попасть. Так что любая правда относительна. Живут дольше те кто любит Мир и людей. Вот это я точно знаю

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

За последние 50 лет нет исследований, однозначно подтверждающих пользу вегетарианства для продолжительности жизни.

Марк Аврелий

🤝

Ольга Чернышева

Кто такое придумал? Кто это исследовал? Кто такие опыты проводил и делал выводы?

Николай Скороходов

..что то не похоже чтобы ирги были долгожителями .. предел 60 лет.. иоги..

Марк Аврелий

это мало

Николай Скороходов

..пища должна быть сбалансированной..

Макс Янов 🇷🇺

Дольше, чем другие вегетарианцы, или чем наркоманы с алкоголиками? )))

Эвелина

Нет,не правда ,брат был вегетарианец умер в 58 лет от рака желудка

Марк Аврелий

земля ему пухом

Эвелина

Рыдаем молча ,очень жаль он был супер умница и сделал много открытий ...😭😭😭

Марк Аврелий

🥹

Эвелина

Спасибо вам за сочувствие

Андрей Заруба

Нет. Живут столько же но у них от такой жизни день идёт за три.

Андрей Заруба

Мало кто помнит что создатель Айфона был веганом но опухоль всех делает равными.

Дэн Люк

нет... вот кто вам сказал что корова дольше вОрона живет ?

Екатерина. Спб

Может быть! Если эта пища выращена на своем огороде.

Дмитрий Каракозиди

Пока ни ожин из веганов не перевалил за сто лет.

Герой-Любо V Ник Z

не доказано. как и те, кто увлекается ПП

Сп
Спокойная

ну канеш.... по сравнению с голодающими

Ст
Стас

Никто не ведет подобную статистику

Алексей Пимяков

все сегодня мясо не поел с бабулей

Ти
Тима

Да ладно, они тоже пачками мрут..

Ан
Анфиса

Дольше, но радостей меньше...

Марк Аврелий

Согласен

Ан
Анфиса

😁👍

Жомарт

Кому сколько предначертано

Виктор Ш

Мучаются больше (и дольше)!

Марк Аврелий

🤝