Vlad Wit

Господа, подскажите как уснуть, какие методы от бессонницы можно использовать, когда алкоголь запрещён, таблеток нет и до женчин долеко, и как вообще с этим справиться ?

Ответы
Нина Яблонская

помогу. Сама этим справляюсь. Перед сном холодный душ, но не резко. Обычно я беру душевое ситечко и медленно начинаю обливать ноги, потом медленно поднимаю струю вверх, пона тело не привыкнет к холодной воде аж до плеч, потом все тело обливаю холодной водой пару минут. Выхожу из под душа, надеваю рубашку или халат, не обтираясь полотенцем, иначе получится бодрящий массаж. Лезу под теплое одеяло, укутываюсь и тело согревается, пока согреет уже засыпаешь. Проделываю это уже на протяжении более 30 лет. Не пью снотворное, спиртное, горячий час перед сном. Даже в жуткие 90-е когда не было отопления в домах зимой и то согревалась холодной водой и спала без трико, шубы и прочей одежды, которую якобы одевали для тепла.

Valentina Pakshina

1. За 1 час до сна нарезать мелко 1 зубок чеснока, в ложку, в рот и запить стаканом воды. И следом под язык 2-3 кристаллика морской соли рассосать и проглотить солёную слюну. 2. Отходя ко сну, лечь удобно в постель, сделать 2 обычных вдоха и выдоха. Затем сделать глубокий (животом) вдох, считая до семи. Затеем задержать дыхание, считая до семи. Затем медленно выдохнуть, считая до восьми! Проверено - помогает!❗

Любовь

😉 Бога ночью прославляй, в этом весь и смысл. Никого не проклинай, Отче наш читай! «Возлюбленному Своему, Он дает сон.» (Пс.126,2) «Сын мой! Не упускай их из глаз твоих; храни здравомыслие и рассудительность. Тогда безопасно пойдешь по пути твоему, и нога твоя не споткнется. Когда ляжешь спать, - не будешь бояться; и когда уснешь, - сон твой приятен будет.» (Пр.3,21) Всевышнему Слава! Аминь! 🙌 🙏 ❤️

Лара Ларина

Этому вашему вопросу уже около двух лет...и что, все не спите ...или не хотите вопрос убирать?..🤔 .Лично мне помогает засыпать йоговская методика дыхания.... Глубоко вздохнуть, считая до 4, потом задержать дыхание на 7 сек. затем медленно выдыхать , считая до 8...так несколько раз, и незаметно засыпаете....😴

Ольга Ивкина

Фантазию. Представьте себя в лесу у костра. Вы лежите на охапке кедровых веток, ощущаете запах их смолы, слушание треск сгорающих в огне дров и смотрите в ночное небо на звезды. Выбрали одну из них - ВАШУ звезду и устремились к ней всем сердцем и душой....

Ники Бер

не нужно переживать, что не спите.. просто лягте и закройте глаза на 8 часов.. чтобы организму восстановиться не обязательно находится в состоянии сна.. а вот ваши переживания о последствиях бессоницы в сто раз хуже, чес сама проблема..

Забава Путятишна

Когда мне не спится, я использую метод космонавтов) читала где-то о нем. Ложусь на спину, максимально расслабляюсь и закрываю глаза. Главное, отключить мысли! Получается не всегда. Когда я реально не хочу спать, читаю, пока не захочу))

Таша

перед сном нюхать валерианку.. или лёжа на спине , перед самым сном, поднять руки вверх, согнуть пальцы как будто держите яблоко, с силой, напрячь пальцы и прокрутить по часовой и против часовой стрелки больше 10 раз..12-15...

Надежда Тихонова

Выпить стакан тёплого молока,вымыть ноги тёплой водой и ложиться спать не позднее 22часов ежедневно.Лёг на спину,правую руку согнутую в локте положил на голову,и ровно спокойно засопел....👍 😜

Злючка

Мысленно представить метлу,выметающую все мысли(с картинками!) и повесить в этом месте🧠 замок. И,никаких мыслей(усилием воли) не допускать!Минут через пять ....выстраданный сон🤗...но,нужна тренировка.

Надежда Волкова

а простой способ мед с теплым молоком пробовали? Медленными глотками, маленькими. и мысленно представлять, что лежите летним полднем на цветущем лугу , слушаете цикад и смотрите на облака

Наталия Татарчук

Открыть окно,немножко замёрзнуть,потом быстренько закрыть,лечь под одеяло и уснуть.Пробовала,помогает.А,вообще-всегда в доме корвалол:25-30 капель и нормально.

Наталия Суркова

У вас есть книга, которую обязательно надо прочесть, но очень не хочется, не важно почему, возьмите её отправляясь спать, и начните читать... спокойной ночи.

Александр Мамедов

Мама, уже полночь, а Абрама все нет… Он, наверное, у какой-нибудь шлюхи…
— Сарочка, зачем сразу подозревать худшее? Может, он просто попал под автомобиль?

Ва
Валерий

Берете инструкцию страниц так 300 или учебник по сосудам работающими под давлением, на третьей странице, в крайнем случае на четвертой, вы уже спите!😉

Вячеслав Захаров

Просто не спать, придет период и вы сами того не замечая заснете, хорошо если не на ходу или в транспорте....😅😆😁🌹💫🧚‍♂️🧚‍♀️

Марина Хмара

подумайте, что если не уснете сейчас, то встанете, помоете полы, приготовите ужин, постираете погладите еще какую нибудь работу сделаете....

Марта Алешина

ест гимнастика 7-4-8-на счёт до7сделатьвдох через нос затаиьдыхание на счёт до 4х и выдохнуть через рот считая до 8 и так повторить раз 10

Лю
Людмила

1. Не сидеть у компьютера за два часа до сна, 2 Не есть после семи часов вечера. 3 Перед сном прогулка. 4. Душ теплый перед сном

Ирина Чарикова

Я слушаю аудиокниги. Кто бы мог подумать, что "Мастер и Маргарита" в исполнении Олега Ефремова лучше всякой колыбельной.