Алла

Не могу найти : Серикова ГАТЬ или Серикова ПАДЬ значится как географическое понятие в истории Славянска Донецкой обл. Поделитесь, у кого есть ответ, пожалуйста!

Ответы
Леонид Шестаков

"Сиркова гатка, она же показанный на старых картах хутор Серикова Гатка - на излучине старой протоки Сухого Торца, сейчас южнее улицы Димитрова, в районе тяговой подстанции и Транспортного переулка"...

Алла

Спасибо огромное, буду искать историю этого названия!🤝

Га
Галым

Когда найдёте, расскажите. Одно из имён, популярных у казахов.

Леонид Шестаков

насколько я понял, хутор Серикова Гатка был поглощён городом Соявянском и стал его районом, причём, ещё в начале двадцатого столетия...

Алла

Спасибо, Леонид, хотя бы в конце жизни выяснила для себя историю места своего рождения и проживания некоторого периода!

Николай

Гать это дорога(выложенная) из стволов деревьев,обычно по болотистой местности.Падь это лесистый распадок между гор,или холмов.Я не был в Славянске,и не знаю рельефа местности

Николай

💐🌹☕🍩

Алла

Спасибо! мне сладкое запрещено....🍆🥦🌶️🥬🍷🥕

Николай

Мне тоже запрещено.Но это цикорий,с стевизоидом.И булочка из отрубей😜

Алла

Не могу потреблять сахарозаменители вообще..., просто не ем ничего сладкого. А вот от кофе не могу отказаться, как не пыталась.

Николай

Стевизоид растительного происхождения.По тому и пользуюсь им.Кофе тоже пью.Хоть и нельзя сладкого,но конфеты у меня всегда в кармане.И даже один раз помогли

Николай Дубинин

...гать дорога через болото, настил через трясину ....падь чашеобразное понижение местности. От этого и размышляйте. Что было раньше на том месте, о чем Вы говорите?

Алла

Да, спасибо, разобрались уже!

Николай Дубинин

Со временем, ландшафт меняется, а название местности остается, или город, район города остается в старом названии....

Алла

Разумеется!👏👍

Анатолий Муйтуев

Алла! Откуда в сухом, лесостепном регионе гать? Гать, это рукотворный болотный настил...?🌹

Алла

Город вообще весь на болотах

Иван Бондарь

Так и я не знаю и не слышал....А кто тут еще из Славянска...пара человек..

Иван Бондарь

Может кто еще помнит из стариков.....может у кого есть эти данные...

Алла

и это возможно, только стариков -то почти не осталось...тех...

Иван Бондарь

Надежда всегда -есть...

Алла

🤝👏🤗

Александр Марьясов

Падь это к географии отношение имеет, а гать - это "тротуар" по болоту.

Алла

Именно история и география. Ныне стоит город, а истории его создания не знаем, практически ничего, кроме как о Лавре....

Александр Марьясов

Гать (укр. Гать) — село в Береговском районе Закарпатской области Украины. Население по переписи 2001 года составляло 3122 человека. Серикову ГАТЬ поищи на Байкале.

Алла

Не нужно мне искать на Байкале, у себя бы разобраться!

Eugene Polli

Серикова ГАТЬ - Закарпатье.. Серикова ПАДЬ - Казахстан..

Алла

Сложная задача! Язык не должен выдавать чек, за который не может рассчитаться зад....

Eugene Polli

Сложно, но Петр ведь владеет. Видимо, чековая лента закончилась. Но не будем гадать.

Алла

И не гадаем - всё предсказуемо! В РФ показывали его реплику в интервью по поводу его отношения к оппонентам -ответил , здесь таких нет, есть один - В,В,Путин.....

Eugene Polli

Ну ВВП всем поперёк.

Алла

Точно!👍🤗

Светлана

Первый раз слышу. Эта гать или Падь и есть Славянск?

Алла

Не повезло Вам.....

Светлана

Повезло нам или нет,мы сами определим. Откуда Вы взяли про эту Падь или Гать? Я знаю, что это была крепость Тор от набегов татар на Русь. Теперь история переписана властями?

Алла

Нет, это место на карте г. Славянска до того, как его начали строить

Светлана

Такого даже в Википедии нет . Откуда эти данные?

Ал
Александр

Падь, конечно. Гать - это настил в болотах из бревен.

Алла

Потому и гать, что город на болотах, Видимо здесь было море....

Валера Каюнов

И ЧЕГО ВАС ТУДА ЗАНЕСЛО ТАМ СТРЕЛЯЮТ

Алла

Родина....

Св
Светлана_Светлана

Седрикова как у Гарри Поттера))))

Алла

Шутить изволите? Не знаем историю места, где живём.....

Виктор Бичукин

Я не могу. Поверхностно знаю

Алла

Спасибо, Виктор! разобрались!

Виктор Бичукин

Хорошо.

Nikola Mahkov

даже в интернете нет??--

Алла

Немного разобрались, кое - что нашли!

Nikola Mahkov

ура!

Алла

🤗👍

Серик Рустимов

Ко мне не относится!

Алла

Вот и хорошо!🤗

Ирина

инет есть

Алла

Спасибо! Уже выяснила!

Дж
Дживатма

второе

Алла

Спасибо! Где Вам удалось найти ответ?

Дж
Дживатма

в яндекс картинки в поиске вбил

Алла

Благодарю!🤝

Ракиб Расулов

незнаю

Алла

Спасибо, нашли уже друзья!

Ракиб Расулов

ух ты а я ишу друзей

С?
Санька ???

🤔

Алла

Нашли: Серикова Гатка

С?
Санька ???

кто это

Алла

Это географическое понятие