Ко
Космополит

В августе 1968 года состоялось вторжение воск Варшавского договора в Чехословакию( в основном войска СССР).Народное движение за социализм с человеческим лицом было растоптано.Сегодня Лукашенко заявил,что пора связываться с Путиным."Всё это угрожает и России."История повторяется?

Ответы
Yevgeniys

Вам не мешало бы знать, что там, где была зона ответственности советских солдат им было категорически запрещено применять силу и поддаваться на провокации, поэтому много солдат и офицеров получили ранения, а вот в зоне ответственности, например, ГДР чехословаки попытались перекрыть дорогу автомобилем, славные воины ГДР проехали по этой машине танком и в этой зоне воцарились спокойствие и порядок

Андрей Владимирович

История повторяется дважды: первый раз в виде трагедии, второй — в виде фарса. Есть одно существенное отличие от того времени. Тогда социалистическая страна защищала целостность соцлагеря. А теперь что, империалистическая Россия будет помогать социалистической Белоруссии?

Ко
Космополит

Не Белоруссии,Лукашенке.Это целевая помощь и с прицелом на будущее.На 2024 год.

Андрей Владимирович

Аааа. Один диктатор окажет другому диктатору дружескую помощь. Корпоративная этика?

Ко
Космополит

Нет.Батьку скинут,(а поймают и под суд пойдёт),вот этого ново-огарёвский сиделец боится больше всего.Вот ему-то бежать некуда.По крайней мере я не могу представить куда.А на Лукашенку ему навалить кучу,у него нет ни друзей,ни приятелей.

Андрей Владимирович

А как же эти, как их... врот их берги? 😳

Ко
Космополит

Кинут первые.

Андрей Владимирович

Логично... 🥴

Подрыв Устоев

Да какой там социализм... Целиком оплачиваемый РФ.

Гр
Григорий

Соблюдение законности на территорииЧехословакии и Венгрии ООН возложило на СССР , на территории западных стран - на США.Об этом многие умалчивают.

Ко
Космополит

Соблюдение законности путём свержения правительства. и оккупации.Что-то новое.Настолько,что и Википедия об этом умалчивает и два поисковика не могли найти ничего.При оккупации,кстати СССР задействовал 500 тысяч солдат и 5 000 танков,были убиты до 400 жителей страны.Законность восторжествовала??

Герой-Любо V Ник Z

не знание истории, не освобождает от ответственности. вы знаете это понаслышке. и беретесь судить

Ко
Космополит

Дорогой,здесь нет ни слова о жопе.Ты ошибся адресом.

Герой-Любо V Ник Z

жопа и твоя голова, это в твоем случае одно и то же

Helen Brown

Помню 1968 год. Мне было уже 18. О событиях у нас тогда говорили скупо и односторонне.

Ко
Космополит

400 убитых чехов и словаков.

Helen Brown

Естественно, этого тогда не знали здесь.

Я. Это. Я!

Первыми в Чехословакию вошли венгры и поляки. И нефиг все на СССР валить

Ко
Космополит

Решение о подавление восстания приняли в Варшаве.Что же вы раньше молчали,это же докторская диссертация.

Ловец Снов... Не Ангел Я...

...восстание фашистских недобитков это не народное восстание.

Ко
Космополит

Хоть как назови.Не свинячье дело СССР лезть с тупым войском и убивать людей в их доме.При оккупации доблестные русские воины убили 400 чехов и словаков.И это не были солдаты их армии.

Ловец Снов... Не Ангел Я...

....СССР сохранил им государственность на определенных условиях конечно...а мог бы как пособников Гитлера не делать этого...напомню что Гитлер напал на СССР на чешских танках и грузовиках... именно Чехословакия была кузнецей оружия рейха..

Ко
Космополит

Не вонючее дело России в составе СССР что-то сохранят и облагодетельствовать другие нации.По делом и ненавидят Россию сейчас в Чехии и во всех других странах.

Ловец Снов... Не Ангел Я...

....да пусть себе ненавидят...знают что виноваты..вот и брызжут злобой..

Злобный Эльф

И прально сделали, ибо не хер облезлый хвост задирать

Злобный Эльф

Читайте выше👆

Ко
Космополит

Вали хоть выше,хоть ниже.

Злобный Эльф

Ну ты уже навалилось. Ржу. Клоун, Ещё и идиот) прикольное сочетание

Ко
Космополит

Вот дурак.

Злобный Эльф

Ты то канеш

Валерий Киселев

История повторяется, ошибок желательно не повторять.

Валерий Киселев

Про людей в стране. И про Путина тоже.

Tav Tav

это от Белоруссии нам что то угрожает что ли?

Ко
Космополит

Так сказал Батька Лукашенка.И Путин согласился по его первому требованию ввести войска в Минск.

Tav Tav

аааа, так батька если что у путина просит помощи если вдруг будет такая ситуийщен как в украине, так что ли?

Ко
Космополит

Батька в жопу даст лишь бы остаться президентом.Он ясно сказал в интервью перед выборами:"Кем же я буду,если не буду президентом!"Путин один к одному такой же.Они уничтожат миллионы ради власти.

Tav Tav

ага, ну ты еще вспомни, печаль, памятный 37ой год))))

Ал
Алексей

григоричь забыл как россию отшил чтоль

Ad
Adio

Путин не будет Лукашенко помогать.

Ко
Космополит

Уже.Поздравление много значит,ещё и сразу поутру,продравши глаза.Значит готов,батька плотно держит его за тестикулы.

Ad
Adio

Увидим..

Александр Владимирович Чегодаев

История вообще идёт по спирали?

**
******

Там где рука Вашинктона.

Ацкий Гонщик

Ты её толком не знаешь

Ацкий Гонщик

Глуп, как и все космополиты, нет способностей к анализу..

Ко
Космополит

Дурак.

Ацкий Гонщик

И всё?! Ха ха.. Микрополит ты..

Ко
Космополит

При вторжении было убито 400 чехов и словаков.Но при вводе было бы меньше.Почему?

Ацкий Гонщик

Сам считал?

М Я

а есть варианты?

Ко
Космополит

Не совать своё рыло,куда просит Лукашенко и не просит народ.