Иг
Игорь

однолюб - хорошее качество или проклятие?

Ответы
Айрин Росс

Однозначно ответить нельзя. Всё зависит от нескольких показателей: женатый и не женатый, разделяет или не разделяет его партнер взгляды на жизнь. Неженатый однолюб сильно страдает и на всю жизнь останется один. Женатый может разочароваться в партнере из-за измен или алкоголизма партнера. Если же в паре ценятся чувства однолюба, ему круто повезло. А вообще это очень редкое, но очень ценное качество.

Этоя

и однозначно не скажешь... Хорошее, например, если это мой муж... Плохое, если половина умерла или ушла.... а он или она не может забыть и всё страдает....

Лидия Терентева

Это достоинство в наше время.Этим качеством обладали мужчины только в послевоенное время и раньше.А сейчас таких уже единицы.

Лидия

Я встречала в жизни однолюбов-это несчастные люди...Объект любви не ответил взаимностью.. Или ушел из жизни.....Все ! Конец света!

Елена Соколова

Если однолюб - это социальная роль, а не личное качество - то это проклятие, потому что найдется и тот, кто захочет поверить.

Людмила Георгица

Однолюб это хорошее качество, это значит что человек постоянный, а если он в любви такой, то возможно и во всем остальном.

Людмила Фризен

Если человек, которого любишь,до глубокой старости с тобой-это ХОРОШЕЕ качество.Остальное- не важно...😊

Алина Атаманчук

это очень хорошие качество , но только когда это взаимно , если нет это конечно тяжело и одному и другому

Нина Архипова

А Вам зачем? Это врождённое качество и его не изменить, оно или есть или его нет. А дальше - как повезёт.

Татьяна Глущенко

Если однолюбу хорошо им быть, пусть ему будет хорошо! Но не все такие, люди разные!

Хильда

Скорее, испытание, причем не столько для самого Однолюба, сколько для окружающих.

Светлана Ковригина

Это качесто мешает жить, хорошо, если это чувсто взаимно, если нет, то трагедия

Борис Воробьев

Чем крепче женщину мы любим, тем меньше нравимся мы ей! Так что - думайте сами!

Наталья Иванова

Х.з. сама вот похоже вступила в такое, а каким качеством это обозвать-не знаю!

Hellen Yad

хорошее когда оба любят друг друга и проклятие когда любовь неразделенная!!

Нелли Югай

Наоборот хорошее качество.Лишь только можно позавидовать вашей половинке.

Нелли Югай

Расстались навсегда?

Иг
Игорь

она меня предала, оскорбила, растоптала мои чувства и тд

Нелли Югай

И вы все ее любите, если считаете себя, до сих пор однолюбом. По моему не стоит она этой любви

Иг
Игорь

я знаю, что не стоит. но продолжаю ее любить. понимаете однолюб это не только, если человек любит всю жизнь одну и ту же. это качество проявляется так же и в другом. вот например, если вы встречаетесь с кем то, то любите только этого человека, также если у вас никогда нет мыслей одновременно о двух. вы принимаете только одного человека в сердце и выбираете только его, остальные для вас не важны

Нелли Югай

Но вы кажется еще молоды! Все будет у вас хорошо.

Анжелика Анжелика

Я не считаю что,если любить одну женщину(девушку)всю жизнь-это проклятие...

Валентина Садовенко

Да не какого проклятия, просто вот именно такой человек и никакой другой

Юрий Юнус Бек

для того кого ты любишь отлично а вот для себя проклятие увы но это так

Наталия Суркова

Если счастлив - хорошее; одинок - проклятие. В жизни всё неоднозначно.

Иг
Игорь

согласен