)..Александра) Саша Просто))

..что бы не делаю- готовлю, убираюсь, рисую, глажу... ОН существует вокруг, как воздух... иногда воздуха не хватает. В такие моменты всё валится из рук...всё!.. нож, тарелка, мастихин, форма стеклянная, на которой жарится курица... Звон стекла, как взрыв, удар наотмаш. И хочется закричать на весь белый свет. А стоит только получить весточку, и уже счастье стоит у горла. Еслиб он стоял рядом, время от времени наклонялся и целовал, отпивая несколько глотков счастья. Любовь и тоска всегда рядом?

Ответы
Фердинанд Франц Иосифовович

Ко мне приходит счастье иногда, каждый раз оно не похоже на себя, вчера в ярком разноцветном платье и пахла земляникой и немного фиалками... Оно попросило горячего чая, мы сидели на кухне, вокруг звезды мерцали... Оно добавляло сухие листочки опавших звёзд, потом забралось на подоконник, так что я увидел ее коленки и запела... Оно пело мне о светлом и любимом, о том, что молча живет в сердце и делает руки нежными, оно пело о смехе людей, похожим на теплый янтарный ветер, и о мокрых от росы тропинках, ведущих к тому, что ищет каждый. Мы провели вместе всю ночь... оно обещало навестить меня вскоре, ещё...

)..Александра) Саша Просто))

Оно непременно вернётся))

Фердинанд Франц Иосифовович

Конечно, я это заслужил

Вячеслав Сливенко

Нет , не рядом , просто это чувство очень сильное и поглощает полностью, за частую не возможно дать адекватного ответа на свои эмоции и поступки их можно только сдерживать . По этому и меняется мир вокруг , то светел , то черен как ночь , хотя и солнышко на улице

П.
Павлик .

Такиет чувства на заре отношений. А вот когда вместе проживёте лет 20 то уже будете другое писать. К гадалке не ходи! Да, есть исключения, когда люди души друг в друге не чают всю жизнь, до старости, но это довольно редко и они по настоящему счастливые люди.

)..Александра) Саша Просто))

35... не 20....а тоска не проходит...

П.
Павлик .

Значит Вам повезло в отношениях.

Лион Васькин

Если бы не было тоски, тогда бы ты до конца не осознал бы, что такое счастье и не ценил бы его так высоко. И наделал бы кучу глупостей о которых бы потом очень сильно сожалел бы, но было бы уже поздно. Цени то, что уже имеешь и будет тебе дано ещё больше.

Viktor Dratch

Громадное и жирное как блин счастье испытывается только идиотами...Ценость любви в избегании перенасыщения, тоска одна из составляющих делающая любовь крепче и желаний. Всё познается в сравнении...

)..Александра) Саша Просто))

Громадным и жирным счастье не бывает)

Viktor Dratch

Большенство человекообразных придурков только о таком и мечтают. ЭСТЕТОВ МАЛО И ИХ СТАРАЮТЬСЯ ОПОШЛИТЬ ЦИНИКИ....

Андрей Васильевич Кудинов

… её шепот растворился в тихом потрескивании растущих кристаллов, голубых и ослепительно белых, время остановилось …, мир начал менять свою сущность✨))))))) 🖼

)..Александра) Саша Просто))

... да)).. я знаю она опасна.. и всё же очень прекрасна...

Алексей Переверзев

Фиг там! Мешался бы,паразит... Всё из рук валится--он виноват! Кстати,о многом знаю, но что такое мастихин,куда вставляют, где пережимают и что вообще за продукт--не знаю.

Алексей Переверзев

Спасибо! А я думал,это что то съедобное.

)..Александра) Саша Просто))

)) .. у меня тоже было-шаг влево, шаг вправо, расстрел...

Алексей Переверзев

А если кому улыбнулась--пытка на всю ночь....?

)..Александра) Саша Просто))

Точно... и вы такой же?)... Улыбаться разучилась... Вот здесь вновь всему обучаюсь)

Алексей Переверзев

Станиславский восклицал::: НЕ ВЕРЮ! Ну не может живой человек не улыбаться! НУЖНО с утра улыбаться улыбкой жизнерадостного идиота и просто радоваться новому дню. Просто ЖИТЬ!

Са
Саша

От порчи помогает дягиль, особенно его корень. Если корень носить с собой, он защитит от колдунов и ведьм, а отвар корня хорошо изгоняет порчу из человека.

Юлька

Очень красиво и точно сказано! Жаль, что моего воздуха уже больше 3 лет нет на свете. Хотя, он также существует вокруг, только без весточек 😔

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

Женщине очень полезно на листок записывать положительные качества мужа - и постоянно список пополнять. Лучше даже в большую общую тетрадь 🙂

)..Александра) Саша Просто))

А свои... пополнять... не в тетрадь)

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

Про женские аскезы.
Женская аскеза направлена на формирование характера, мужская связана с лишениями. Женщина не должна голодать, слишком рано вставать, водой холодной обливаться. Но женщины в основном это делают, потому что это проще для них. Но такие аскезы, мужские, огрубляют женское сердце.
Женские аскезы – это стирать с любовью, не просто стирать, а с любовью; не просто готовить, а с любовью, бескорыстно, не жадничать. Учиться благословлять: муж пошел на работу – благословить его: чтобы у тебя все хорошо было… Ребенок пошел гулять – то же самое. Женские аскезы связаны с женской жизнью: любить, заботиться, кормить голодных… Жертвовать, отдавать что-то из дому.
Женские аскезы очищают семью. Тогда женщина становится счастливой в жизни.

Сергей Ермаков

Ах, только бы тройка не сбилась бы с круга,
Не смолк бубенец под дугой…
Две вечных подруги — любовь и разлука —
Не ходят одна без другой.

Светлана Войцеховская

Такие привязки,обычно плохо кончаются....Отберут. Бог как сказал: "Ничего дороже меня у тебя не может быть!"

Николай Дубинин

...не просто отберут ...оторвут с кровью.

Светлана Войцеховская

У меня так и оторвали.....

Николай Дубинин

...не от того ли, в знания углубились?

Светлана Войцеховская

Нет. Хотя долго страдала.... В знания углубилась в 42 года.когда после сепсиса чуть не умерла. Смотрела на небо и говорила:"Господи,на все воля твоя, умру-так умру..!" Вопреки всему выжила и как-то скоропалительно стали происходить события: кто книгу подбросит, кто встречу.....

Николай Дубинин

...именно на красной черте и происходит прорыв в сознании.

Светлана Войцеховская

Да... когда я все это стала познавать,все легко пошло и понятно, было ощущение того, что я это давно знала,только подзабыла....Так и есть!

Света Бектурганова

да есть такое..но это еще и выдержка на время проверок ваших чувств..так что терпение и терпение

Miron Seleznev

тоска приходит после любви для того, чтобы можно было оценить свою жизнь и как плохо без любви.

)..Александра) Саша Просто))

Почему же после???... Она спутница любви)

Miron Seleznev

потому что тоска наступает тогда, когда наша любовь долеко от нас

Moderator Admin

Любовь пьянит, теряется рассудок.
Главное не спиться, и не потерять совсем свою голову)))))

)..Александра) Саша Просто))

Любовь).... даёт силы жить)

Moderator Admin

Но когда привыкаешь к постоянному стимулятору, то возникает зависимость, и потом очень трудно бывает, когда тебя перестают любить.

)..Александра) Саша Просто))

Но я же не перестаю))

Moderator Admin

Не перестаёте любить?
Любить хорошо, но ещё лучше, когда тебя любят!
Только много веков пытаются понять, что такое любовь? И нет ответа))))

Битпулль,Почти Что Душка

...нет,к счастью,не всегда...зы: Невольно внутренне дёрнулся подхватить стеклянную форму....

)..Александра) Саша Просто))

Мм... и болитболитболит... под ложечкой... потому что там, в этой точке душа... Поднимаю, полные слёз, глаза.... и думаю о тебе... представляя, что где то там... ТАМ... есть НЕЧТО... с которым меня связывает тонкая ниточка, душевная... И каждая весточка долгожданна и желанна... когда не хочется расставаться,... зная, что останусь снова одна... Как же так?! Почему?!... Пожимаю плечиками.. видимо потому что для чего то это нужно... И это так порой невыносимо!!!!... Кому нужно?!.. Для чего?!.... Спрятала пылающее лицо в ладошки...

Битпулль,Почти Что Душка

"Он давно остался о д и н..." - из стены прогудел,новый голос...Она,отняла ладошки от лица: -Вы кто? "-ДВЕРЬ"-затем,наступило молчание. "Вот-подумала 0на- Ответили...просто д в е р ь...куда-а-а..?...

)..Александра) Саша Просто))

Зачастую мы не осознаём что с нами происходит.. А тогда разве можно требовать, чтобы быть разумными в выражении своих чувств?.. А хотите чаю? - поинтересовалась она)

Битпулль,Почти Что Душка

-Тёмные Странники не пьют чай.-прогудело в стене- Когда пробудится КОТ,предложИте ему...Это,его т е м а...

)..Александра) Саша Просто))

Отложив в сторону книгу, она улыбнулась Тёмному странник и открыла дверь в "чёрную дыру', с надписью" только для пауков"...

Леонид Шестаков

не ругай меня, мамаша,
что сметану пролила,
у окошка был Тимошка,-
я без памяти была.....

Лева Правая

Некогда об этом думать. Мысли тягостные парализуют волю и мешают полноценно жить

Nikola Mahkov

-не становись-РАБОМ-своих чувств!--на них начинают играть и спекулировать!--👆

Tehhy Ch

Две верных подруги Любовь и Разлука не ходят одна без другой... (Б.Ш.Окуджава)