Татьяна

Что такое профессиональное выгорание и в каких профессиях оно очень распространено?

Ответы
Михаил Гехт

когда «много в себя берёшь», хроническая эмоциональная перегрузка, и истощение нервной системы, как результат. Более характерна для тех профессий, где эмоции отключать нельзя, то есть работа с людьми. Врачи, учителя, работники социальных служб, низовое звено полиции, воспитатели. От человека зависит. Например, попов учат отстраняться от проблем подопечных, «не брать в голову». А у педагогов это же считается аморальным. Может быть и у творческих специальностей, там умение «заострить эмоциональное чутьё» - требование профессионального роста. И «захлопнуть душу ровно в 18» тоже трудно

Татьяна

Безусловно

Александр Резеньков

Наиболее распространено у людей,связанных по работе с повышенными эмоциональными нагрузками.Менты,спасатели,пожарные,медики,военные,соцработники ну мож какие творческие личности.Читали нам что то по этой теме в учебке ментовской,только там термин другой был ещё,профессиональная деформация личности,циничнее становятся люди при психологических перегрузках,это реакция защитная у психики,чтоб не поехать воробушков ловить.

Татьяна

да

Иногда-Никогда

Когда нет удовлетворения от выполненной работы.. Ибо тебя все равно будут ругать.. Причем все.. Как бы ты не корячился

Татьяна

кем работаете

Иногда-Никогда

Вы не догадались? Думаю, почему то, мы коллеги🤣

Татьяна

педагог психолог

Иногда-Никогда

Ну, я не ошиблась, учитель, биолог🙂

Татьяна

вот

Элла Абалуева

Учителя, полиция, социальная сфера. Это когда тебе абсолютно пофиг на свою работу.

Татьяна

там как раз не по фиг

Элла Абалуева

Конечно, не пофиг, пока не произойдет профессиональное выгорание

Татьяна

ага

Малина Вареньевна

все профессии, когда работа с людьми.. Рехнуться, в итоге, можно...))

Татьяна

Да

Татьяна

Точно

Вера Соломенникова

в творческих как правило,художники,актеры,поэты,скульпторы.......

Татьяна

да

Madam Duval.

Когда уже все сделано ,достигнуто ,теряется интерес к работе.

Татьяна

да

Natali Ник.

это не от профессии зависит, а от общей ситуации вокруг...

Татьяна

Может

Евгений Антонюк

во всех, все зависит от самого человека

Татьяна

Конечно

Nikola Mahkov

-во всех!-устал от профессии!--😂

Татьяна

Какой

Nikola Mahkov

-своей-не вашей--😱

Татьяна

Ясно

Серафима

Педагогика,медицина,театр

Татьяна

Да

Их
Ихалайнен

в МЧС , при тушении пожара

Татьяна

а еще

Василий Бахарев

Неоправданные ожидания!

Татьяна

Нет

Николай Александрович

Шеф-повар.Горяяяяят.....

Татьяна

👍

Дима Кузнецов

у девушек по вызову

Татьяна

?

Рашит Валиев

Пожарник наверное.

Татьяна

не только

Виталий Тихий

Среди сталеваров.

Виталий Тихий

Не спрашивай.

Татьяна

?

Виталий Тихий

К голове пистолет приставляли?

Татьяна

нет

Се
Сергей

В моей. Сам видел .

Татьяна

?

Жа
Жанна

Менеджера банка

Татьяна

почему

Жа
Жанна

Они устают от планов, от новшеств, от людей при небольшой зарплате

Татьяна

Наверное

Ва
Валентин

Приехал домой

Татьяна

и что