Людмила Львова

Эмоциональное выгорание еще называют "кризисом среднего возраста". Надеетесь, что оно уйдет вместе с возрастом?

Ответы
Характер- Не Подарок

Средний возраст я давно уже перешагнула. и никаких кризисов не помню. Столкнулась только с профессиональным выгоранием. Так любила свою работу, что казалось, никогда не брошу. А потом стала уставать, появился пофигизм, ушла на пенсию- как дверь за собой закрыла в прошлую жизнь.

Br
Brutik

Это зависит не от возраста,а от тех бытовых условий,в которых вы живёте.Если нет денег и выгядывая в окно,вы видите разруху,то о каких эмоциях можно говорить....Мне уже за 70,но полно разный интересов и планов.Как-то так.

Людмила Львова

эмоциональное выгорание связано с отсутствием интереса к работе...обычно

Br
Brutik

По-вашему все интересы в жизни ограничены работой.Это серьёзная ошибка.Есть случаи,когда 80ти летние обучаются в ВУЗах и много других примеров.

Алекс Венцель

Это не выгорание, а переоценка ценностей: Человек вдруг понимает что половина жизни прожита, а ничего путёвого не сделано. У меня это случилось в 27 лет...

Гудвин

Их несколько волн,как правило.Я имею в виду продвинутых.У примитивов это происходит просто как плохое настроение,просто мелькнув в сознании.

Людмила Львова

им некогда...

Гудвин

Нет.Защита психики не позволяет.Их размажет мысль о том,что они нихрена в целом не сделали в своей жизни.Как дерево выросли,выполнили программу и оставили лишь побеги после себя.

Владимир Вельский

Интересов должно быть много и менять их надобно, по мере остонадоедания. Выгорание = отсутствию любых интересов.😁

Людмила Львова

это понятно...я о работе

Владимир Вельский

Если работа типа каторги, то её менять нужно

Василий Стеклов

Интересно бы глянуть на этих "подверженных кризису" людей в более старшем возрасте😁

Николай Скороходов

..не выгорание .. седина в голову . бес в ребро....придется терпеть до 65 ..

Сергей Евдокимов

Нет никакого "эмоционального выгорания", кроме как у неких "людей".

Людмила Львова

зря вы так...еще какое...особенно на руководящей работе

Сергей Евдокимов

Как Вам угодно... Ведь никто не "заталкивал" на некую "руководящую работу"... Мог бы Человек просто рисовать, или играть на свирели, или вырезать что-нибудь по-дереву...😎

Людмила Львова

обязанность перед семьей...перед собой и своими способностями и умом

Сергей Евдокимов

"...обязанность перед..." кем бы (чем бы) то ни было - просто БРЕД УМА стадного животного. Первая и ЕДИНСТВЕННАЯ "обязанность" - это стать СОБОЙ, только потом Вы можете чем-то ДЕЛИТЬСЯ с окружающими. Но-о-о... - дело личное.😑

Людмила Львова

в стаде не примут вас🤣

Сергей Евдокимов

Разумеется.😉

Ев
Ева

таки эмоциональное выгорание это более широкое явление

Lo
Lonely

нет эмоций, нет выгорания

Ев
Ева

у тебя получается?

Lo
Lonely

иногда

Al
Ali

оно уже и в любом возрасте..душа не выдерживает нагрузок

Ав
Автор

если посмотреть на тех кто в маразме уже...так им весело

Людмила Львова

именно так

Да Я

Кризис среднего возраста и выгорание это разные вещи

Serg

Уйдет если Вам будут доступны положительные эмоции)))

Татьяна Владимирская

из кризиса этого еще не выходил таким, как туда вошел)

Alex Dark 🇷🇺

мне всего то надо 2 недели, чтоб отдохнуть от людей

Людмила Львова

мне и того меньше, если от людей...среда и воздух, пропитанный рутиной....вот где швах

Андрей

нет выгорания- и кризиса нет- выдумки- проверено

Анатолий Паулкин

Уйдет.Но придет сентиментальность,что еще хуже

Света Дмитренко

у каждого возрастс бывает кризис все проходит

Фи
Фигаро

да не оставят нас маленькие радости никогда..

Кошка На Раскаленной Крыше.

Эмоц. выгорание ,обычно, бывает на работе.

Людмила Львова

в семейной жизни чаще

Кошка На Раскаленной Крыше.

И в семейной жизни.