Ю*
Юлия ***

А у Вас бывает эмоциональное выгорание, или профессиональное (от работы)? Как с этим боретесь?🤔

Ответы
Helen Brown

Да! Надоело преподавать только английский и иногда немецкий. Поэтому поступила выучила финский, и стала преподавать также его. Потом опять захотелось смены декораций. Выучила французский, и преподаю его... но чего-то не хватает. О! Итальянского! Мамма мия! Теперь учу итальянский, и пою

Helen Brown

Спасибо! Выгорания никакого не предвидится!!!😊😊👍

Николай Серегин

Любая утомленность от работы убирается сменой деятельности.К примеру,я никогда по жизни не имею дела с цементом,с цементированием дорожек,серпом,пилой,молотком,крайне редко. А вот на даче,без секатора из дома не выхожу! Полная смена деятельности! Очень помогает расслабиться!

Вадим Новиков

почему бывает - оно есть....35 лет на Скорой - это не мало....как с этим бороться? просто настраиваю себя,что это не последняя смена в моей жизни,что еще будет много смен,много вызовов,потому что я кому-то нужен....потом делаю глубокий выдох и еду на очередной вызов.....

Ю*
Юлия ***

отличный настрой, т.е. просто берете себя в руки..

Вя
Вячеслав

Конечно бывает. Я переключаюсь на что нибудь другое, есть много интересного и недоделанного. Позже, когда приходит вдохновение, бывает даже с новыми идеями, тогда возвращаюсь доделывать. В общем когда устал, нужно отвлечься.

Лева Правая

Я где-то читала, что были исследования, и выяснилось, что каждый упорно трудящийся работник через каждые 2 месяца труда должен отдыхать подряд 4 дня, полностью отрешившись от работы. Тогда . 😁 А я уезжаю в горы когда устаю

Елена Данилова

Как Мюнхаузен. Сам себя из болота за косичку. Посидела, отдышалась. Выстроила новый план. Потом встала, надела каблуки, сказала себе:"Смайл, маза фака, смайл!" ,- и пошла, красивая, дальше работать.

Not An Angel...

Пытаюсь переключится на что-то, чтобы мозги перегрузить...можно как спортзал так и бассейн.. но сейчас, к сожалению, это нельзя , так,что Стрелковый комплекс, мое всё!🙈

Кошка На Раскаленной Крыше.

Наиболее подвержены эмоциональному выгоранию люди, у которых на работе большая психоэмоциональная нагрузка: медики, учителя и нек. др. Отдых, смена деятельности.

Татьяна

обычно так бывает, когда реализован и выполнен кропотливо созданный проект... чувствуешь опустошение, пока какая-то мысля нового проекта не влезет в голову

Людмила Мила

Бывает. Перебор информации. Эмоции на нуле или наоборот, как у спички с огненной головкой..) Как борюсь?) Ограничиваю себя. И пытаюсь побыть в одиночестве. ))

Людмила Мила

В контактах с людьми и количестве инфо) насколько возможно))

Ойген М.

Бывает.В такие моменты просто не знаешь куда деваться.Потом что-то отвлекает и постепенно всё приходит в норму.Метода борьбы выработать пока не удалось.

Весело Со Мной

Если от работы по моется вкусно поесть попить кофе чай хорошую можно по крепче грамм 100 по лежат диване час полтора буду свежей как огурец так говорят

L….

Сложно сказать! Иногда прям пелена чёрная! Потом сама себе даю мысленного подзатыльников!!! И говорю! Не всем розы нюхать! Ктото должен и навоз месить!

Ю*
Юлия ***

Это да...со временем перемесится и все ок будет))

L….

Четыре года! Никак не привыкну

Ю*
Юлия ***

Иногда нужно больше времени привыкнуть...такая же беда

L….

Нет! К человеческому горю привыкнуть невозможно! Просто стараюсь менять ракурс видения! И не пропускать через себя

Natali Ник.

считается, что оно бывает у всех... в разные периоды, но наступает неотвратимо. Нужно переключиться, если нет возможности на работе, поменять хобби!!!

Ю*
Юлия ***

нет возможности ни там ни там...на хобби не хватает времени совсем((

Natali Ник.

поменять работу))) если сильно достает...

Ю*
Юлия ***

да тоже задумываюсь...только достойного варианта пока не нашла..а в пустую уходить, в никуда нельзя

Олег Мирошников

на 2-3 дня еду на рыбалку, просто посидеть у водоема с удочкой, причем результат улова не имеет значение, сам процесс снимает все напряжение....

Ю*
Юлия ***

тоже как вариант имеет место быть)

Олег Мирошников

Для меня очень действенный... Каждый выбирает для себя свое

Фа
Фаина-Фира

ЗНАЧИТ ТАК БОРЮСЬ . НЕ РАЗДЕВАЯСЬ. БЕРУ В РУКИ ЭТО САМОЕ ВЫГОРАНИЕ И РЕЗКО МОЧЕ В СЛЮНЕ. ЗАТЕМ ОТДАЮ НА ПРОБУ . И ВСЁ😂😷😍🌹

Kitton

Бывает конечно , мы же не из железа .Спасает физическая культура и походы на природу к реке или озеру , а лучше к морю !

Вера Сергеевна

Профессионального -никогда .Наверное потому ,что я любила работу ,работа отвечала тем же .Без эмоций -это не работа .

Макс Фариняк

Наверное все зависит от среды и окружающих, а когда уже полностью все выгорело менять и то и другое нужно

Макс Фариняк

Вот вам есть над чем задцматся

Ю*
Юлия ***

конечно есть, может быть от того что много задумываюсь, так и происходит

Макс Фариняк

Значит выдогните то что так тревожит и осводите свои мысли

🌺А
🌺 Анастасия 🌺

Раньше было, но быстро проходило за пару, тройку дней. А последнее время, где-то месяц уже, не проходит.

🌺А
🌺 Анастасия 🌺

Надеюсь, что это временно.